U.S.Open: вся борьба еще впереди

Седьмой день на Открытом чемпионате США не принес громких сенсаций, но некоторые неожиданности все же имели место. К сожалению, очередная российская теннисистка зачехлила ракетку. Подробности - в материале "Спортивной Планеты".

2-я сеяная турнира американка Серена Уильямс в пух и прах разнесла словачку Даниэлу Хантухову - 6:2, 6:0. Разгромом закончился и поединок между китаянкой Ли На и итальянкой Франческой Скьявоне - "восточная красавица" одержала победу со счетом 6:2, 6:3. А вот к встрече еще одной итальянки - Флавии Пеннетты - было приковано внимание многих любителей тенниса в России.

Дело в том, что 10-му номеру посева противостояла наша соотечественница Вера Звонарева, посеянная под 7-м номером. Одержав убедительную победу со счетом 6:3 в первом сете, Вера должна была побеждать и во втором, но волей случая проиграла его на тай-брейке. Эта неудача сломила Звонареву - 0:6 в третьем сете выглядят просто катастрофично: 

{mosimage}
Еще один матч в  женском разряде, несомненно, стал главным  украшением седьмого дня на Открытом чемпионате США по теннису. Обладательница wild card бельгийка Ким Клийстерс встречалась с главной фавориткой всего турнира, хозяйкой соревнований Винус Уильямс. "Сухая" победа Ким в первом сете была просто шокирующей - у старшей из звездных сестер не получалось ровным счетом ничего!

Подумалось, что во втором игровом отрезке бельгийка без труда доведет дело до победы. Но не зря женский теннис считается одним из самых труднопрогнозируемых видов спорта! Ответная "баранка" от Винус накалила ситуацию до предела, а теннисные гурманы и специалисты просто боялись давать какие-либо прогнозы относительно исхода этого поединка. Триллер, который подарили зрителям девушки в третьем решающем сете, завершился победой Ким Клийстерс со счетом 6:4 - не помогли американке родные пенаты.

{mosimage}
В мужской части сетки все не так захватывающе - время решающих сражений впереди. Рафаэль Надаль прибавляет от матча к матчу, на этот раз жертвой испанца стал его же соотечественник Николас Альмагро - 7:5, 6:4, 6:4. С точно таким  же счетом чилиец Фернандо Гонсалес переиграл чеха Томаша Бердыха. Французское дерби прогнозируемо завершилось победой фаворита: Жо-Вилфрид
Тсонга в трех сетах разобрался с Жюльеном Беннето - 7:6, 6:2, 6:4.

Покинул турнир узбек Денис Истомин, не сумевший оказать должного сопротивления хорвату Марину Чиличу - 6:1, 6:4, 6:3. Монфис и Маррей оставили не у дел своих оппонентов, не отдав им ни сета. Француз обыграл аргентинца Хосе Акасусо - 6:3, 6:4, 6:0, а великобританец разгромил американца Тэйлора Дента - 6:3, 6:2, 6:2.

{mosimage}
К неожиданностям можно отнести поражение Жиля Симона от ветерана испанской школы тенниса Хуан-Карлоса Ферреро. Выиграв первый сет со счетом 6:1, француз проиграл следующие два (4:6, 6:7), а в четвертом отказался от продолжения борьбы. Продемонстрировал свою "щедрость" (или уверенность в своих силах?) аргентинец Хуан-Мартин Дель Потро, отдав целый сет малоизвестному австрийцу Даниэлю Кёллереру - 6:1, 3:6, 6:3, 6:3.  

Российское представительство на турнире в США вновь сократилось. Пожелаем удачи оставшимся защищать честь русского триколора спортсменам - им очень нужна сейчас наша поддержка. А "Спортивная Планета" продолжает следить за событиями на кортах "Большого шлема" и все самое интересное вы сможете найти завтра на страницах нашего портала.

====================================================

Теннис. US Open.
Одиночный разряд. 6 сентября - 7 сентября 2009 года.

Женщины. Четвёртый круг.
 
Серена Уильямс (США, 2) - Даниэла Хантухова (Словакия, 22) - 6:2, 6:0
Флавия Пеннетта (Италия, 10) - Вера Звонарева (Россия, 7) - 3:6, 7:6, 6:0
Ли На (Китай, 18) - Франческа Скьявоне (Италия, 26) - 6:2, 6:3
Ким Клийстерс (Бельгия, WC) - Винус Уильямс (США, 3) - 6:0, 0:6, 6:4
 
Мужчины. Третий круг.
 
Рафаэль Надаль (Испания, 3) - Николас Альмагро (Испания, 32) - 7:5, 6:4, 6:4
Фернандо Гонсалес (Чили, 11) - Томаш Бердых (Чехия, 17) - 7:5, 6:4, 6:4
Хуан-Карлос Ферреро (Испания, 29) - Жиль Симон (Франция, 7) - 1:6, 6:4, 7:6, 1:0 ret.
Хуан-Мартин Дель Потро (Аргентина, 6) - Даниэль Кёллерер (Австрия) - 6:1, 3:6, 6:3, 6:3
Жо-Вилфрид Тсонга (Франция, 7) - Жюльен Беннето (Франция) - 7:6, 6:2, 6:4
Марин Чилич (Хорватия, 16) - Денис Истомин (Узбекистан) - 6:1, 6:4, 6:3
Гаэль Монфис (Франция, 13) - Хосе Акасусо (Аргентина) - 6:3, 6:4, 6:0
Энди Маррей (Великобритания, 2) - Тэйлор Дент (США, WC) - 6:3, 6:2, 6:2



/tennic/1435-.html
rss
Карта