U.S.Open: турнир входит в эндшпиль

После того, как Открытый чемпионат США покинули последние представители России, интерес к турниру в нашей стране заметно упал. Но, тем не менее, на американских кортах в эти дни есть на что посмотреть. Об интригах девятого игрового дня - в материале "Спортивной Планеты".

Так, не может не удивлять победная поступь Ким Клийстерс. Бельгийка вопреки многочисленным прогнозам показывает блестящий  теннис, где есть место и куражу, и хладнокровию. В отчетном раунде Ким противостояла китаянка Ли На, 18-й номер посева. Как ни старалась восточная девушка, но более шести геймов ей взять не удалось - 6:2, 6:4 и Клийстерс выходит в полуфинал. 

{mosimage}
Вторую пару в этот день в женском разряде составили Серена Уильямс и Флавия Пеннетта. 6:4, 6:3 - счет, говорящий об уверенной, с небольшой натугой, победе американки. Но по ходу игры чувствовалось, что в нужный момент Серена прибавит. Она, несомненно, главная фаворитка в текущем турнире. Женская часть сетки подарила нам всего два матча, но и те не смогли удовлетворить аппетит пытливых теннисных гурманов. Куда любопытней обстояло дело в "разборках" сильной половины.

"Почти тезки" Хуан-Мартин Дель Потро и Хуан-Карлос Ферреро вышли выяснять кто из них сильнее первыми среди мужчин. Прогнозируемая легкая победа, которую одержал аргентинец, позволила ему сохранить силы перед решающими матчами. А вот для ветерана-испанца выход в четвертый круг и поражение от игрока "топ-десятки" со счетом 3:6, 3:6, 3:6, можно считать успехом. Лучшие времена Ферреро позади, и с каждым годом он отнюдь не молодеет...

Матч Дель Потро с Ферреро был "на разогреве" у всех любителей тенниса в  этот вечер. Следующие три игры не оставили не одного почитателя этого вида спорта равнодушным. Исход сражения Фернандо Гонсалеса с Жо-Вильфредом Тсонгой не брались предсказать даже вездесущие букмекеры - их котировки на каждого спортсмена были равны. Предполагалось, что игра, выражаясь боксерской терминологией, "за явным преимуществом" не завершится, но вот кто выйдет победителем:

{mosimage}
Первый сет остался за Тсонгой - один брейк и 3:6. В следующем сете чилиец Гонсалес взял реванш с таким же счетом, а вот в следующем пошла уже борьба нервов. И первым дрогнул француз, проигравший переломный третий сет в теннисной "лотерее" - на тай-брейке. В решающей партии Гонсалес действовал более раскованно, что не преминуло сказаться на результате - 3:6, 6:3, 7:6, 6:4, победа Фернандо.

Самую громкую сенсацию всего игрового дня преподнес хорват Марин Чилич. Энди Маррей, которому прочили легкую победу в поединке, сделал все наоборот. Великобританец закончил игру в трех сетах, правда, все три проиграл. Что случилось в этот день с одним из лучших теннисистов мира, не сможет ответить никто, даже, наверное, он сам. А вот Марин Чилич громко заявил о себе и заставил относиться к собственной персоне как к серьезному сопернику.

{mosimage}
Шутка ли, переиграть Маррея 7:5, 6:2, 6:2: Ну и на "закуску", последним матчем дня была поставлена встреча набирающего от матча к матчу форму после травмы Рафаэля Надаля и француза Гаэля Монфиса. Испанец в очередной раз пощекотал нервы своим поклонникам, уступив в первом сете на тай-брейке. Однако уже со второй партии все встало на свои места: 6:3, 6:1, 6:3 и Надаль продолжает борьбу в престижнейшем турнире.

US Open входит в свой эндшпиль. О самом интересном, произошедшем на теннисном турнире в США вы сможете прочитать завтра на страницах Интернет-портала "Спортивная планета".

====================================================

Теннис. US Open.
Одиночный разряд. 8 сентября - 9 сентября 2009 года.

Женщины. 1/4 финала.
 
Ким Клийстерс (Бельгия, WC) - Ли На (Китай, 18) - 6:2, 6:4
Серена Уильямс (США, 2) - Флавия Пеннетта (Италия, 10) - 6:4, 6:3
 
Мужчины. Четвертый круг.
 
Хуан-Мартин Дель Потро (Аргентина, 6) - Хуан-Карлос Ферреро (Испания, 24) - 6:3, 6:3, 6:3
Марин Чилич (Хорватия, 16) - Энди Маррей (Великобритания, 2) - 7:5, 6:2, 6:2
Фернандо Гонсалес (Чили, 11) - Жо-Вилфред Тсонга (Франция, 7) - 3:6, 6:3, 7:6, 6:4
Рафаэль Надаль (Испания, 3) - Гаэль Монфис (Франция, 13) - 6:7, 6:3, 6:1, 6:3 



/tennic/1441-.html
rss
Карта