US Open, 3-й круг: несём потери

После матчей третьего круга на открытом первенстве США из россиян борьбу продолжит лишь Мария Шарапова да Надежда Петрова. В четвертьфинал пройдет только одна - их пути пересеклись, и вы уже знаете результат. В общем-то, логично. А что вы хотели? От кого еще можно было ожидать реальной борьбы за титул? Были какие-то надежды, что кто-то из девушек сумеет выстрелить, от мужчин и таких иллюзий мы уже давно не питаем. Получилось как получилось, и теперь будем болеть только за Машу или Надю… Но обо всем по порядку.


Третий круг получился для россиянок несчастливым. Впрочем, отчасти им не повезло со жребием. Откровенно говоря, если кто поставил деньги на победы Екатерины Макаровой над Сереной Уильямс и Ольги Пучковой над Сарой Эррани, то этого человека можно назвать авантюрным. Борьбы не получилось - Макарова боролась лишь до середины первой партии, Пучкова же и вовсе борьбу навязать не смогла. Впрочем, для Ольги выход в третий круг - огромный успех, ведь россиянка перед основной сеткой прошла два раунда квалификации. Что же до Макаровой, то тут можно вспомнить поговорку - против лома нет приема. А Серена сейчас самый что ни на есть лом. Мария Шарапова подтвердит. Лондон не забыт.

 

А вот Мария Кириленко удивила со знаком минус. Что ни говори, а поражение от чешки Андреа Главачковой - не тот результат, на который мы рассчитывали - все-таки соперница Маше была по зубам. Первый сет россиянка взяла, и, казалось бы, сумеет развить успех, но увы, чешка навязала борьбу и в ключевые моменты партий была чуть точней. В итоге Мария уступает в матче, длившемся более двух часов -7:5, 4:6, 4:6.

 

Продолжает удивлять британка Лора Робсон. После того, как она "заставила" завершить карьеру Ким Клийстерс, на ее пути встала Ли На, но это восемнадцатилетнюю девушку не смутило. Не сказать, что Робсон разгромила китаянку, но победа есть победа - 6:4, 6:7, 6:2 - восходящая звездочка движется дальше.

 

В мужской части турнира фавориты продвигаются по сетке дальше - третий круг практически не принес  сенсаций. С большой натяжкой таковой можно назвать поражение хозяина кортов Джона Изнера от немецкого теннисиста Филиппа Кольшрайбера. В пятисетовом марафоне чуть удачливей оказался немец - 6:4, 3:6, 4:6, 6:3, 6:4. Пришлось помучаться Энди Маррею, соперник которого, Фелисиано Лопес, сумел отобрать у олимпийского чемпиона сет и трижды доводил партии до тай-брейка. По-прежнему феерит словак Мартин Клижан, после Жо-Вилфрида Цонги выбивший из сетки еще одного француза - Жереми Шарди. Теперь на пути Клижана станет Марин Чилич. 

 

Завершил борьбу Ллейтон Хьюитт, уступивший Давиду Ферреру. 2,5 сета австралийцу удавалось поддерживать интригу, но потом силы его покинули, и в последнем сете Хьюитту не удалось выиграть ни гейма. Вылетел из турнира и Александр Долгополов, уступивший Станисласу Вавринке.

 

В четвертом круге нас ждут очень интересные матчи, которые впервые столкнут сильных мира сего между собой. Оставайтесь с нами!




/tennic/57669-.html
rss
Карта