Петра Квитова переигрывает Элину Свитолину и выходит в финал турнира в Ухане

Петра Квитова переигрывает Элину Свитолину и выходит в финал турнира в УханеСегодня, 26 сентября 2014 года Элина Свитолина сыграла в полуфинале турнира в Китае с Петрой Квитовой. Приближается к завершению турнир WTA в китайском Ухане, сегодня определялись его финалистки. Если выход Квитовой в эту стадию был ожидаем и вообще она рассматривается как один из главных фаворитов, то вот появление Свитолиной в полуфинале - очень приятная неожиданность для ее поклонников. По данным "Спортивной Планеты" более именитая чешка уверенно переиграла свою соперницу и проследовала в решающий матч.

В первых пяти геймах соперницы уверенно действовали на своей подаче, не предоставляя особых шансов на брейк. А вот в 6-м сбой дала подача украинской спортсменки: Петра уверенно приняла три подачи соперницы, а еще один мяч Свитолина отправила в аут. Таким образом 3-я сеянная турнира получила прекрасный шанс все решить в первом сете в свою пользу. Хотя в следующем гейме Элина чуть не вернула утраченное. 40-0 вела чешка, но затем позволила сопернице сравнять счет,  а потом все таки выиграла подряд 2 мяча.

Такая же отчаянная перестрелка завязалась и в 7-м сете, но теннисистка из Украины смогла довести дело до победы, а в следующем гейме чешка уже подавала на сет. Правда, непонятная растерянность Квитовой позволила оппонентке организовать 2 брейк-поинта, но Петра вовремя собралась и смогла таки взять 1-й сет. Начало второй партии ознаменовалось выигранными своими подачами обеих теннисисток. Правда уже в третьем гейме украинка снова играет неуверенно и дарит брейк своей  сопернице.

В следующем гейме Свитолина практически зацепилась за розыгрыш, сократила счет до 40-30, но Квитова сыграла прекрасно в последний момент. После этого соперницы удачно защитили свои подачи, а в 6-й гейме Элина смогла все таки взять первый гейм на чужой подаче. При счете 4-4 получила шанс на скрытый матч-бол чешка, вот только Свитолина смогла отстоять подачу. А вот в 11-м гейме она делает брейк и максимально приближает себя к финалу. Не без нервов, но Петра выигрывает гейм, сет и матч, хотя украинской теннисистке не за что стыдится, она и так показала прекрасный результат в Ухане.