Главная Новости

Евгений Борисов и Константин Шабанов вдвоем поднялись на пьедестал почета чемпионата России по легкой атлетике

Опубликовано: 20.10.2017

58 - Внутреняя страница новости

11:57 24.02.2012

Евгений Борисов /Московская обл./ и Константин Шабанов / Москва – Псковская обл./ вдвоем поднялись на пьедестал почета чемпионата России по легкой атлетике.

В финальном забеге на 60 метров с барьерами они одновременно пересекли финишную черту со временем 7,64 секунды. Третьим призером стал Игорь Перемота /Челябинск/ - 7,74.

"Мы являемся давними соперниками, хорошо знаем возможности друг друга, поэтому сегодняшняя острая борьба была в принципе ожидаема, - сказал бронзовый призер чемпионата мира в помещении 2008 года и участник Олимпийских игр в Пекине Евгений Борисов. – К мартовскому чемпионату мира в Стамбуле можно рассчитывать на то, что сможем прибавить в скорости и побороться за медаль. Думаю ли об Олимпийских играх? Конечно. Четыре года назад у меня удачно сложился зимний сезон, который задал тон всему году, и мне удалось попасть в олимпийскую команду. Потом была травма, операция, лечение. Самочувствие не позволяло работать в полную силу. Надеюсь, все неприятности позади, держу в голове подготовку к отбору в Лондон".

"У Жени сейчас эмоциональный подъем, недавно ему присвоено звание заслуженного мастера спорта", - добавил наставник Борисова Игорь Арабаджев.

У женщин в этой же дисциплине чемпионкой стала Екатерина Галицкая /Ростовская обл./ - 8,04. На втором месте Светлана Топилина /Кемеровская обл./ – 8,08. Третий призер - Ольга Самылова /Москва-Санкт-Петербург/ - 8,16.

В первый день соревнований определились также победители в стипль-чезе на 3000 метров. В тройку призеров у женщин вошли: Юлия Васильева /Башкирия/ - 8:57.37; Кристина Халеева /Москва-Курская обл./- 8:57.52; Ольга Головкина /Москва-2, Пермский край/ - 8:57.52.

У мужчин медали вручены Егору Николаеву /Башкирия/ - 7:53.93; Андрею Минжулину /Свердловская обл./ - 7:57.89; Станиславу Анищенко /Московская обл./ - 7:58.66.