Главная Новости

Опубликовано: 14.03.2019

видео Череповчанка Евгения Лаленкова завоевала золото Всероссийских соревнований по конькобежному спорту

Скобрев привез в Череповец первое «золото» Кубка мира

Вологодские конькобежцы завоевали золото и серебро на этапе Кубка России

Череповчанка Евгения Лаленкова одержала победу на дистанции 5000 метров на Всероссийских соревнованиях по конькобежному спорту «Памяти Б. И. Шавырина», которые проходят в подмосковной Коломне. По результатам этих соревнований будет сформирована Сборная России для участия в Чемпионате Европы по многоборью и Чемпионате мира на отдельных дистанциях.

Павел Зимин Лукойл 2018 конькобежный спорт г.Череповец

Евгения Лаленкова показала результат 4:09,50, ппередив ближайшую преследовательницу Елизавету Казелину на 92 сотых секунды. Тройку лидеров замкнула Елена Сохрякова.

Череповчанин Артём Кузнецов с результатом 35,36 секунды занял 5 место на дистанции 500 метров среди мужчин. Его отставание от победителя, Павла Кулижникова, составило 96 сотых секунд. Ещё один представитель Вологодской области, Руслан Захаров, на этой дистанции занял 7 место.