Евро-2012. 18 июня. Превью

Euro2012, 18-06-2012 12:23

Игра с себе подобными, фланговые ограничители, лучший шанс начать и движение модуля вверх – "Спортивная Планета" делится ожиданиями от одиннадцатого дня Евро-2012.

 

Испания – Хорватия

Лука Модрич VS себе подобные

Впервые на чемпионате Модрич не встретит сопротивления в кость и не станет убегать подальше от плотной опеки. Скорее всего, испанцам будет настолько все равно, через кого строится игра в центре поля у соперника, что персонального внимания ему никто и не уделит. Но это вряд ли положительно скажется игре хорвата: ему придется много работать без мяча, а на таком фоне все шансы сведутся к возможности одной гениальной передачи – на которую Модрич, без сомнения, способен.

Фернандо Торрес VS Ведран Чорлука

Игра с Ирландией должна была стать праздником не только для самого Торреса, но и для дель Боске, верившего до последнего. Если бы Фернандо и тут не забил, дону Висенте пришлось бы порядком озаботиться. Но дубль не оставляет шансов тезке Льоренте хоть немного покрасоваться в футболке сборной на Евро. Сдерживать Торреса будет двухметровый Чорлука – убежать от него так просто, как от ирландцев, точно не выйдет.

Марио Манджукич + Никица Елавич VS Херард Пике +Серхио Рамос

Спаянная Биличем пара нападающих в последнем туре наверняка будет действовать в отрыве от партнеров или и того хуже – вместе с ними на своей половине поля. Даже если хорватам удастся убегать в контратаки хотя бы время от времени, они не будут массированными: максимум один игрок по флангу, один в центре и два форварда. А голевые эпизоды, если не со стандартов, придется решать Манджукичу и Елавичу самостоятельно.

Дарио Срна + Иван Стринич VS подключения в атаку

Удельный атакующий вес Хорди Альбы и Альваро Арбелоа с крайними защитниками хорватов вполне сравним, игра с Италией открыла Стринича как способного игрока бровки. Но в общей окантовке, конечно, Альба проведет впереди больше времени, чем Срна и Стринич вместе взятые. Дарио в силу опыта и капитанства Билич, возможно, разрешит побольше – все-таки он много лет только и делает, что врывается за спину, но и с этим перебирать вредно. Сместиться в открытую зону может любой из четверых атакующих испанцев.

 

Италия – Ирландия

Марио Балотелли – Шон Сент-Леджер

На высоком международном уровне Марио, видно, обживается. Вторая игра в его исполнении получилась очень качественной, и очень кстати теперь встреча с низкопробной Ирландией. За счет своей оригинального ума Балотелли наверняка не раз окажется на свободном пространстве, а даже если и нет, одним-двумя движениями сможет его для себя создать. Самое время открывать счет своим забитым мячам. Такого привлекательного шанса больше не будет.

Чезаре Пранделли VS гаснущие фланги

Эмануэле Джаккерини и Кристиан Маджо в матче против Хорватии совершенно потерялись как игроки атаки и все чаще на этом фоне присоединялись к обороне четвертым и пятым. На фоне сборной Ирландии Пранделли должен либо вернуть их на свои места, либо сделать так, чтобы взамен их атаке помогал кто-то другой. Количество защищающихся от хорватов явно переваливало за отметку приличия. Особенно в те моменты, когда ребята Билича нападали массово – выйти из-под этого пресса без флангов крайне сложно.

Даниэле де Росси + Андреа Пирло VS игра из глубины

Судя по тому, что Джованни Трапаттони в игре с Испанией решил обойтись даже без Кевина Дойла, он рассчитывал играть в футбол только в первом матче. Против одного Робби Кина в обороне будет достаточно Бонуччи и Кьеллини, а де Росси хотя бы время от времени по ситуации сможет выдвигаться вперед. На место Пирло, которому в свою очередь будет открыта дорога еще выше, на то место, куда против испанцев удачно вышел Джовинко – на позицию последней инстанции перед нападающими. При той Ирландии, которая играла с Испанией, все это пройдет гладко. Если только Трап не выдумал чего эдакого для своих.




/euro2012/54350-evro-2012.-18-iyunya.-prevyu.html
rss
Карта