Лига Чемпионов. Ювентус - Зенит [онлайн]

В эти минуты в Турине "Зенит" проводит свой стартовый матч в Лиге Чемпионов против "Ювентуса". Портал "Спортивная планета" будет вас оперативно знакомить с основными событиями этого поединка.

Звучит гимн Лиги Чемпионов. Дельпьеро и Тимощук разыграли, кому начинать игру. Предматчевые рукопожатия.

Зенит начинает. Данни и Погребняк ввели мяч в игру. Зенит контролирует мяч большей частью на половине поля хозяев, Ювентус отошел к своей штрафной.Но пока лишь перепасовки.

2 минута. Ширла вывели по левому краю. Навес от лицевой, мяч становится легкой добычей Буффона.

4 минута. Ювентус пытается изобразить атаку, сначала несколько аутов, потом мяч выходит на угловой. Подача слева - Малафеев хозяйничает в своей штрафной.

7 минута. Хозяева с мячом почти не могут перейти центр поля. А фолы против Погребняка и Данни арбитр оставляет без внимания.

8 минута. Проход Аршавина по правому краю заканчивается угловым.Навес в центр, Пюигренье держали руками и тот по мячу не попал. Мяч выбит, а в центре штрафной остается лежать Легроталье. Поле он покидает только с помощью врачей. Но затем вновь вступает в игру.

10 минута. Шикарная атака Зенита, проход по флангу, навес и Аршавин сбрасывает мяч Данни на линию вратарской. Тот с 5 метров катит мяч рядом со штангой. Адвокат хватается за голову на лавочке.

13 минута. Каморанезе идет в стык с Тимощуком, Анатолий долго лежит на траве, держась за ахил, потом все же встает. Де Блеккере невозмутим. Зато фол в центре со стороны Погребняка фиксирует весьма скурпулезно.

15 минута. Трезеге пытался пробить головой из пределов штрафной, но лишь чуть-чуть задел мяч. И опять жесткий стык в центре. Бельгийский рефери пока ограничивается воспитательными беседами.

17 минута. Ювентус взял постепенно игру под свой контроль, отодвинул игру от своих ворот. Но созидательных действий пока не видно.

18 минута. Предупреждения же начали раздавать с наших. Погребняк выставил локоть в борьбе.
Крижанац вытеснил у лицевой за пределы поля ДельПьеро, а сам мяч подобрал.

20 минута. Ошибка Денисова в центре поле и Юве пытается развернуть пружину контратаки. Но пас на Трезеге неточен.

21 минута. Обрез около штрафной, но удар Сисокко накрывают защитники.

22 минута. И вновь удар Сисокко застревает в гуще людей в центре штрафной.

23 минута. Крижанац не дает пройти по бровке Недведу. Аут. А затем Дель Пьеро фолит в борьбе с защитниками Зенита

25 минута. Темп игры начинает возрастать, но в обороне гости играют надежно. А вот и Дель Пьеро получил по ногам около углового флажка.

26 минута. Каморанези откликнулся на передачу Дель Пьеро со штрафного, опередил всех, но попал в штангу. Малафеев уже был не у дел.

29 минута. Игра переместилась в центр поля. Мячом больше владеют итальянцы, но моментов пока нет. Либо неточные передачи, либо защита "Зенита" переигрывает форвардов "Ювентуса"

31 минута. Ювентус уже готовит замену. Аршавин подает угловой тем временем, но судья фиксирует фол со стороны игроков Зенита.

32 минута. Салихамиджич меняет Каморанези, скорее всего, травма. Ибо к ноге сразу прикладывают лед.

33 минута. Данни пробил с ходу из-за пределов штрафной. В регбийные ворота мог бы и попасть, и то чуть правее мяч пошел.

35 минута. Зенит контролирует мяч в центре поле, но игру не обостряет. Видимо, не хотят рисковать. А перехваты Ювентуса часто оборачиваются немедленной  потерей мяча.

36 минута. Мяч наконец долетает до Малафеева, ближе всех к нему, метрах в пятнадцати, Пюигренье.

38 минута. Ювентус включает прессинг, ошибок у игроков Зенита становится больше.
Погребняк справа входит в штрафную, обыграл Легротальи, но навес  в центр оказался неточным. Данни был чуть в другом месте и защита мяч вынесла.

39 минута.  Попытка дальнего заброса "за шиворот" Малафееву. Мяч покидает поле высоко над перекладиной.

41 минута. Данни принимает мяч в штрафной, но отпускает его от себя и момент упущен.

43 минута. Угловой подает Ювентус. Ничего серьезного в штрафной не возникает.

45 минута. Игра успокоилась и проходит в основном от штрафной до штрафной. Судья добавляет 1 минуту.

Первый тайм завершен. Стартовый натиск "Зенита" не стал сюрпризом для хозяев, они достаточно быстро выравняли игру. Видно, что обе команды не собираются бросаться вперед с шашкой наголо, но будут искать удобного момента, чтобы нанести разящий удар.

Начался второй тайм.

48 минута. команды продолжают играть без ворот.

49 минута. Зенит зарабатывает угловой, подача, мяч вновь выходит за лицевую линию. Тимощук закручивает на ближнюю штангу, но Буффон успевает переместиться и легко ловит мяч.
Быстрая контратака, и Трезеге пытается убить мячом кого-то на трибуне за воротами Малафеева.

51 минута. Массированная атака Зенита, Денисов падает в метре от линии штрафной, де Блеккере в 5 метрах, но показывает, что все в пределах правил.

53 минута. Несогласованность Пюигренье и Малафеева привела к угловому. Навес, Кьеллини никем не прикрыт, но бьет на редкость неточно.

55 минута. Данни подхватил мяч, прошел по бровке, смотрит в штрафную, там только Погребняк. Португалец попытался вырезать мяч, но защита перехватила.

56 минута. Ширл избежал офсайда, вошел в штрафную. Навстречу ему выбежал Буффон, сократил угол и мяч отбил.
Вторая замена у Ювентуса. де Челье заменил Молинаро.

62 минута. Ширл подает на Погребняка, тот бьет, но в ворота не попадает

63 минута. Теперь уже Погребняк уходит на бровку, оттуда пасом находит в штрафной Аршавина, тот финтит, но второй защитник успевает на подстраховку.

65 минута. Ювентус приступил к активным действиям на половине поля Зенита. Мяч контролируют, но к воротам пока не приближаются. Недвед фолит, но тут де Блеккере четко фиксирует нарушение, иначе было бы очень опасно.

67 минута Данни получает мяч в штрафной, но лайнсмен "зажигает" офсайд.

68 минута. Ширл получает предупреждение.

71 минута. Фол против Дель Пьеро, тот просто в гневе, но де Блеккере предлагает ему разыграть штрафной.

72 минута. Неудачно приземлился на газон Анюков, на поле мед.персонал. Замораживают плечо, но вот сможет ли Александр продолжить игру?

74 минута. Очередной фол против Дель Пьеро. Подача и Малафеев, вытянувшись в струнку, тащит мяч из нижнего угла.  Угловой в исполнении Дель Пьеро уже опасности не представлял.

76 минута. Фол Тимощука против Недведа в центре.Малафеев стенку не ставит.  Дель Пьеро бьет метров с 35 и попадает в верхний угол!! ГОЛ!

78 минута. Зенит приступил к осаде ворот Ювентуса.
80 минута. Замена в Зените. Домингес вместо Зырянова.

81 минута. Быстрая атака Зенита, Домингес получает мяч в штрафной и выкатывает его под удар Денисову. Игорь бьет низом в дальний, но чуть-чуть неточно.

83 минута. Погребняк изящно скидывает пяткой Домингесу, но тому развернуться у штрафной не дают.

84 минута. Предупрежден Салихамиджич. Зенит быстро разыгрывает и Домингес хорошо бьет, но издалека и прямо в руки Буффону.

86 минута. Аршавин сходу ворвался в штрафную, пытался раскачать Кьеллини,но тот не поддался на финты, и мяч выбил.

87 минута. Последняя замена у Юве.

88 минута. Сисокко решил издали проверить Малафеева, Вячеслав на месте.

89 минута. Решив, что лучшая оборона - это атака, Ювентус старается контролировать мяч около штрафной Зенита. А при малейшей потере итальянцы откатываются всей командой к своей штрафной.

90 минута. 3 минуты арбитр добавляет. Последний шанс у Зенита.

90+1 минута. Осадили ворота хозяев, но Домингес отдает неточный пас, мяч выкатывается за линию ворот.
90+2 минута. Опасная контратака, Амаури вошел в штрафную гостей, но пас на Дель Пьеро получился неточным.
90+3 минута. Домингес теряет мяч около штрафной Юве.
Последняя атака Зенита, Аршавин с  краю набрасывает мяч в центр, но Данни упускает его за линию ворот. Все. Матч завершен.

Итальянская команда воспользовалась предоставленным ей шансом, сделав три очка из ничего. В целом при равной игре первый блин вышел комом.  Через 2 недели в Питер пожалует Реал. Тот матч покажет, сумеет ли Зенит сделать выводы из своих ошибок.

Футбол.Лига Чемпионов. Групповой этап.
17 сентября 2008 года, Турин. 22:45 мск

"Ювентус"(Турин, Италия) - "Зенит" (Санкт-Петербург, Россия) -1:0 (0:0). Матч завершен.

Составы команд:

Ювентус: Буффон; Кьеллини, Дельпьерро, Недвед, Каморанези (Салихамиджич, 32), Трезеге(Амаури, 87), Поульсен, Грыгера, Сисокко, Молинаро( де Челье, 57), Легроталье

Зенит: Малафеев, Крижанац, Погребняк, Аршавин, Ширл, Зырянов(Домингес, 80), Данни, Анюков, Денисов, Пюигренье, Тимощук

Судьи: Франк де Блекере, Петер Херманс, Алекс Верстратен (все Бельгия)