Лига Чемпионов: когда бьется стекло

Матчи среды выдались богатыми не только на красивые голы, но и на обилие травм. На неопределенный срок выбыли такие "стеклянные" футболисты, как Арьен Роббен и Майкл Оуэн. "Спортивная Планета" читает по глазам Алессандро Дель Пьеро, восхищается неувядающим Райаном Гиггзом и удивляется терпению руководства "Атлетико".

Группа А


"Бавария" (Германия) - "Ювентус" (Италия) - 0:0 (0:0)


Центральный матч всего игрового дня собрал полную "Альянц Арену" и многомиллионную аудиторию у телевизоров, но ни те, ни другие голов так и не увидели. Вообще же нулевые ничьи в матчах грандов на групповом турнире становятся нормой. Достаточно вспомнить такие же "баранки" на табло "Сан-Сиро" после дуэли "Интера" и "Барселоны".

Хозяева изо всех сил старались вскрыть мощную итальянскую оборону. Роббен накручивал соперников, как стоячих, но ударам баварцев не хватало точности. После отличного паса Арьена чуть-чуть не попал в ворота молодой Мюллер. "Ювентус" отвечал контратаками, но его удары были еще более неточными. Алессандро Дель Пьеро только покачал головой, когда Диего проверил мячом на прочность рекламные щиты. В глазах ветерана читалось отчетливо: "Я бы не промахнулся".

Не дремал и Рибери на левом фланге. Он ловко разобрался с двумя защитниками в штрафной и оказался с глазу на глаз с Буффоном. Перебросить голкипера получилось, но вместе с ним были переброшены и ворота. Мяч аккуратно приземлился на сетку. Ханс-Йорг Бутт вытащил из самого угла убойный удар Каморанези, чем сделал перспективы Михаэля Ренсинга попасть в состав еще более туманными.

В итоге матч закончился кипой нереализованных моментов как с одной, так и с другой стороны, и парой неплохих вратарских сэйвов. Плюс ко всему "Бавария" на неопределенный срок лишилась Арьена Роббена, у голландца травма колена.

{mosimage}
Луи ван Галь, главный тренер "Баварии":
- В первом тайме мы необычайно хорошо играли против топ-команды, но забить, к сожалению, не удалось. Мы доминировали и не позволили "Ювентусу" создать много моментов. Пожалуй, так прилично моя команда в этом сезоне еще не играла. Очень разочаровывает, что с таким количеством шансов так и не смогли поразить ворота.

Чиро Феррара, главный тренер "Ювентуса":

- В первом тайме "Бавария" сумела прижать нас к воротам и могла не раз забить. Мы слишком часто теряли мяч, а в контратаках ничего не получалось. Во втором тайме пошли на риск и были близки к победе.

"Бордо" (Франция) - "Маккаби" Хф (Израиль) - 1:0 (0:0)

Гол: Сиани, 83

Победа над израильтянами далась "Бордо" дорогой ценой. Травму получил лидер команды Лорана Блана Йоанн Гуркюфф. Насколько серьезно повреждение игрока покажет ближайшее обследование.

Положение команд:
1. "Бавария" - 4 очка
2. "Бордо" - 4
3. "Ювентус" - 2
4. "Маккаби" Хф - 0

Группа В


"Манчестер Юнайтед" (Англия) - "Вольфсбург" (Германия) - 2:1 (0:0)
Голы:
Гиггз, 59; Кэррик, 78 - Джеко, 56

Без потерь не обошлось и в Манчестере. На три недели из-за растяжения мышц паха выбыл из строя Майкл Оуэн. Лишь половину безголевого первого тайма смог провести на поле Майкл, затем его сменил Бербатов. Болгарин вошел в игру активно, именно после его передач "Дьяволы" создали свои самые опасные моменты. Валенсия пробил мимо ворот, а Кэррик - прямо в голкипера.

"Вольфсбург" решил, уж коли игра у гранда не идет, попытаться своим шансом воспользоваться. Джеко на 56-й минуте головой пробил Кушчака. Отыграться "Юнайтед" смогли благодаря мастерству неувядающего Гиггза и небольшому рикошету. Также валлиец отметился и голевой передачей. Победный гол Кэррик забивал потрясающим по исполнению ударом именно после паса Гиггза.

{mosimage}
Алекс Фергюссон, главный тренер "Манчестер Юнайтед":
- Сегодня команда продемонстрировала хороший уровень игры в нынешних условиях. Кэррик и Андерсон очень помогли нам в центре полузащиты. Мяч соперника оказался неприятным сюрпризом, но я знал, что наш гол - всего лишь вопрос времени.

Смотри в оба!


Потрясающий по точности и исполнению гол Майкла Кэррика "Вольфсбургу":

ЦСКА (Россия) - "Бешикташ" (Турция) - 2:1 (1:0)
Голы:
Дзагоев, 7; Красич, 61 - Даг, 90+2

Положение команд:

1. "Манчестер Юнайтед" - 6 очков
2. "Вольфсбург" - 3
3. ЦСКА - 3
4. "Бешикташ" - 0

Группа С


"Реал" (Испания) - "Марсель" (Франция) - 3:0 (0:0)

Голы:
Криштиану Рональдо, 58, 64; Кака, 61 (пен.)

Матч на "Бернабеу" преподносился как дуэль Фернандо Морьентеса со своим бывшим клубом. На деле все получилось гораздо прозаичней. В гости к гранду приехал крепкий клуб, но противопоставить мощи "Галактикос" ничего не смог.

Нули продержались на табло почти час, когда Рональдо поймал навес из глубины. Манданда подпрыгнул вверх, но зря. Мяч, пущенный низом, прокатился как раз под ним. Пенальти, забитый Кака, был также заработан Рональдо. За его снос Диавара получил вторую желтую и покинул поле. Третий гол дался СR 9 легче всего. Бензема и Кака закрутили карусель на фланге, а Криштиану оставалось только подставить ногу на дальней штанге.

{mosimage}
Мануэль Пеллегрини, главный тренер "Реала":
- На протяжении всего матча мы играли сбалансировано, и это дало "Реалу" преимущество. У "Марселя" хорошая оборона, и в составе французской команды есть опасные нападающие. Думаю, ключевым в игре стало наше превосходство в тактике и техническом оснащении.

Дидье Дешам, главный тренер "Марселя":

- Решающим моментом матча стал первый гол Рональдо в матче. Не хочется говорить о работе арбитра, но он принял спорное решение, когда удалил Диавара и назначил пенальти, который привел ко второму забитому мячу. Играть против "Реала" в меньшинстве было очень сложно, но, думаю, "Марсель" смотрелся неплохо.

"Милан" (Италия) - "Цюрих" (Швейцария) - 0:1 (0:1)
Гол:
Тихинен, 10

Главная сенсация второго тура случилась в Италии, где некогда грозный "Милан" проиграл "Цюриху" на своем поле. Проблем в стане "Россонери" сейчас и экскаватором не разгрести. В последнем матче Серии А с "Бари" футболисты покидали "Сан-Сиро" под оглушительный свист своих болельщиков.

"Цюрих" забил на десятой минуте, после подачи углового Тихинен выпрыгнул выше всех. Остаток времени первого тайма прошел в отчаянных попытках "Милана" отыграться. В перерыве вышли Дзамбротта и Рональдиньо, но и это ничего не изменило. В самые ответственные моменты гостей выручали Леони и штанги. Тучи над головой Леонардо уже непросто сгустились, а сверкают неистовыми молниями.

{mosimage}
Леонардо, главный тренер "Милана":
- Результат нас не устроил. Если бы мы одержали победу, то оторвались бы от "Марселя" и "Цюриха", учитывая тот факт, что "Реал" выиграл. Мы пропустили гол в начале матча и столкнулись с командой, которая старалась только обороняться. Нам не удалось взять ситуацию под контроль. Нет смысла говорить о невезении, игра у нас не заладилась с самого начала. В подобные моменты начинается цепная реакция. Иногда она идет вам на пользу, иногда во вред.

Положение команд:

1. "Реал" - 6 очков
2. "Цюрих" - 3
3. "Милан" - 3
4. "Марсель" - 0

Группа D


"АПОЭЛ" (Кипр) - "Челси" (Англия) - 0:1 (0:1)
Гол:
Анелька, 18

Кипрский клуб - одна из главных неожиданностей турнира. В каждом матче от него ждут провал, но "АПОЭЛ" сражается на равных с лучшими клубами Европы. "Челси" на выезде тоже пришлось нелегко, но судьбу встречи решил гол Николя Анелька, забитый в середине первого тайма. Бранислав Иванович прорвался по правому флангу и выдал отличный пас на француза. Николя пробил сходу и через мгновение уже праздновал гол.

Смотри в оба!


Николя Анелька забивает "АПОЭЛу":

"Порту" (Португалия) - "Атлетико" (Испания) - 2:0 (2:0)
Голы:
Фалькао, 75; Роланду, 82

Терпение руководства "Атлетико" поражает своей безграничностью. Команда откровенно проваливается на всех фронтах как в Примере, так и в Лиге чемпионов. Абель Ресино по-прежнему на своем посту и сетует на неназначенные пенальти. А "Порту" продолжает оставаться единственным конкурентом в борьбе за первое место в группе.

Абель Ресино, главный тренер "Атлетико":

- "Атлетико" играл очень хорошо до того, как был забит первый гол. Именно мы владели преимуществом, мы создали больше опасных моментов. Арбитр не назначил пенальти за снос Агуэро при счете 0:0. Если бы не это обстоятельство, матч завершился бы по-другому.

Положение команд:
1. "Челси" - 6 очков
2. "Порту" - 3
3. "АПОЭЛ" - 1
4. "Атлетико" - 1




/eurocup/1580-.html
rss
Карта