"Рубин" - "Динамо" К: прогноз на матч? Ноль - минус один

Игра 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов "Рубин" - "Динамо" (Киев) обещает стать сверхпринципиальной, и дело тут не только в традиционном противостоянии России и Украины. В чем еще?

Мало того, что на кону стоят важнейшие, едва ли не решающие 3 очка, ведь проигравший, по сути, отсеивается от дальнейшей борьбы за распределение весенних еврокубковых путевок, так еще и масла в огонь подлила "встреча" киевской команды в казанском аэропорту. По странным и невыясненным обстоятельствам "динамовцев", по их же словам, не встретил никто из представителей "Рубина" (ладно, хоть автобус подвезли), да к тому же хозяева не позаботились об ускоренном прохождении паспортного и таможенного контроля. В результате заполнением миграционных карточек вынуждены были заниматься сами игроки, на что ушло около часа.

Кто-то скажет, что это мелочь? Возможно. Но отнюдь не красящая нашего чемпиона. Хотя сами киевляне не стали раздувать из этого ляпсуса вселенской трагедии  и довольно быстро о нем забыли. Есть подозрения, что могут вспомнить завтра во время игры.

- Как нас встретили в аэропорту? Могли бы и получше. Что конкретно произошло? Да снега многовато было, - отшучивался на пресс-конференции Валерий Газзаев.

Главный тренер гостей пребывал в отличном расположении духа. Впрочем, то, что он полностью сосредоточен на предстоящем поединке и на работе с киевским "Динамо", также стало понятно почти сразу:

- Готовы ли вы вернуться в Россию, если Гус Хиддинк решит покинуть свой нынешний пост?

- Что, что? Не могли бы вы повторить, я не расслышал.

- Готовы ли вы…

- Говорите громче, я не слышу. Спасибо, следующий вопрос…

{mosimage}
Впрочем, в весьма беседе Газзаева с журналистами нашлось место не только шуткам, но и серьезным вещам о предстоящем матче.

- Психологическое состояние команды после победы над "Шахтером" (3:0) совершенно иное, нежели после игры сборной Украины и последней встречи в Лиге чемпионов с "Интером". Конечно, в последнее время наши игроки, среди которых, кстати, 15 "сборников", провели очень много важных и ответственных матчей, но если мы стремимся играть на европейской арене, то должны быть готовы к такому графику.

Представители "Рубина" на своей пресс-конференции выглядели довольно суровыми, из чего можно было сделать вывод, что после оформления чемпионства команда "не загуляла", а сразу же перестроилась на лигочемпионскую волну. Курбан Бердыев, в отличие от своего коллеги, к шуткам предрасположен не был, говоря точно и лаконично:

- На мой взгляд, игра получится жесткой, контактной, на хороших скоростях. Ни о каком реванше мы не думаем. Нас завтра будет интересовать только итоговый результат.

Добавить к этому, пожалуй, нечего.

{mosimage}
Пятнадцать минут тренировки "Динамо", отведенные журналистам для просмотра, сюрпризов никаких не принесли. Разминка, квадраты - все это можно увидеть практически на каждом занятии, только разве не на теоретическом. Легкий морозец игроков отнюдь не страшил, а только подбадривал.

- Вы из Киева? - судя по тому, что стоявший рядом журналист с интересом наблюдал за происходящим на поле, так оно и было. - А у вас сейчас там какая погода?

- Да чуть теплее, чем у вас. Примерно плюс пять градусов.

- А какой ваш прогноз на завтрашний матч?

- Мой прогноз? Ноль - минус один.

Понятно, что киевский коллега явно имел в виду не показатель столбика термометра.



/eurocup/1813-.html
rss
Карта