ЛЧ: "Лион" - "Реал" (Мадрид) - 1:0 [онлайн]

В Лиге чемпионов пришла пора матчей на вылет. В первом матче 1/8 финала франуцзский "Лион" на своем поле встретится с мадридским "Реалом". О всех перепетиях встречи вы сможете узнать из прямой текстовой трансляции на "Спортивной Планете"...

Футбол. Лига чемпионов. 1/8 финала. Первый матч
16 февраля 2010 года, Лион, "Стад Муниципаль де Жерлан", 22:45 мск

"Лион" (Франция) - "Реал" (Испания) - 1:0 [матч завершен]
Голы: Макун, 47

"Лион": Льорис, Крис, Бумсонг, Сиссоко, Ревейер, Тулалан, Пьянич (Челльстрем, 78), Макун, Дельгадо (Бастос, 89), Гову, Лисандро Лопес (Гомис, 82).
Запасные: Веркутр, Челльстрем, Бастос, Эдерсон, Гомис, Гассама, Гоналон

"Реал": Касильяс, Альбиоль, Серхио Рамос, Марсело (Гарай, 46), Арбелоа, Хаби Алонсо, Гранеро, М. Диарра, Кака, К. Роналду, Игуаин (Бензема, 64).
Запасные: Адан, Гаго, Рауль, Л. Диарра, Бензема, Дренте, Гарай

Предупреждения: Гову, 29; Арбелоа, 33; Марсело, 35; Хаби Алонсо, 45+1.

Арбитр: Мартин Аткинсон (Англия).

Приветствуем всех поклонников футбола! Пока в Ванкувере прохоят олимпийские сражения, в Европе возобновляется еврокубковый сезон. Лига чемпионов переживает свою реинкарнацию, и со стадии 1/8 финала начинает завладевать умами и сердцами всех неравнодушных к спорту.
Надо сказать, что в этом году чиновники УЕФА поступили довольно мудро, разведя матчи 1/8 финала на две игровые недели. Иначе говоря, в один день играется только два матча, а не четыре, как было все предыдущие годы. Благодаря такому решению появилась возможность посмотреть большее количество игр и более внимательно последить за всеми фаворитами.

"Лион" - "Реал" - нам предстоит наблюдать за этим поединком. Надо сказать, история противостояния этих клубов не столь богата, но довольно болезненна для мадридцев. Дважды, в сезонах 2005/2006 и 2006/2007 жребий сводил команды в групповом этапе, и "Реалу" ни разу не удалось обыграть французов. Два чувствительных поражения на "Жерлане" - 0:3 и 0:2 и две ничьи на "Бернабеу" - 1:1 и 2:2.
Тем не менее, в сегодняшнем противостоянии фаворит именно "Реал". Состав у мадридцев куда сильнее и звезднее - такие ребята, как Криштиану Роналду, Кака, Серхио Рамос не привыкли проигрывать, а таким европейским "не грандам", как "Лион", тем более.
Надо ли напоминать о том, что "королевский клуб" с 2004(!) года не проходил в четвертьфинал Лиги чемпионов?! Пять (вдумайтесь в эту цифру - пять!) сезонов подряд "Реал" вылетал в 1/8 финала, причем от пяти разных команд. Однако все серии имеют свойство когда-то заканчиваться, и вполне возможно, что нынешняя позорная мадридцев прервется в этом году.
Тем более, что финал Лиги чемпионов-2010 пройдет как раз на домашней арене "сливочных" "Сантьяго Бернабеу", и, нет сомнений, что в планах подопечных Пеллегрини входит участие в нем.

Что же до "Лиона", то он сейчас не в большом порядке. Подопечные Клода Пюэля в национальном чемпионате идут только четвертыми, но что важнее - их игра очень далека от образцовой. Того "Лиона", который в недавнем прошлом штамповал победы во внутреннем первенстве и мечтал о покорении Европы, увы и ах, уже нет.
Правда, президент "львов" Жан-Мишель Оля все еще грезит увидеть свое детище в решающем матче главного европейского турнира, но мечтать, как известно, не вредно. В нынешней футбольной Европе есть команды и посильнее "Лиона".

Команды появляются на поле. "Лион" выбрал темно-синюю форму, а значит "Реал" может сыграть в своей привычной белой.

С центра поля начинают хозяева. Поехали!

1 - "Лион" начинает с атаки. Пьянич закидывал мяч в чужую штрафную, но там защитники гостей действовали внимательно.
2 - "Реал" же предпочитает спокойное начало матча. Покатали мадридцы мяч по своей половине поля, попробовали провести атаку по флангу. все чинно-спокойно.
5 - Пьянич со штрафного выполнил навес, и Диарра выбивает мяч на угловой.
6 - Без особого труда отбились испанцы, и начинали свою атаку. кака набирал скорость по левому флангу, но против него здорово в отборе сыграл Ревейер.
7 - В целом, очень спокойное начало матча. Соперники заняли не рискующую, а выжидательную позицию.
8 - Кака переводил мяч на правый фланг на Игуаина, но аргентинец не сумел укротить снаряд.
9 - Скоростная атака гостей! Игауин получил мяч на фланге, прострелил в центр, но там первым оказался защитник Крис.
10 - Ответ "Лиона"! Заброс вперед на выход Гову, и Сидней решил пробить с ходу с полулету! Мяч попал в сетку с внешней стороны. Ну что, раскочегаривается понемногу игра?!
11 - Снова Гову в центре внимания! Получал мяч в районе линии штрафной, немного подработал и пробил! Правда, теперь куда хуже.
13 - Лисандро Лопес на правом фланге пытался обыграть сразу и Серхион Рамоса, и Диарра, но не так-то это просто!
16 - Снова в атаке "Лион"! Навес следует в штрафную, и оказавшийся здесь Бумсонг пытался нанести удар головой, но вышло неточно.
17 - "Реал" переходил в атаку, но арбитр зафиксировал нарушение правил со стороны Гранеро. Очень недоволен таким решением игрок гостей.
19 - Веером провел атаку "Лион": справа налево прошли три передачи, и Дельгадо наносил удар по воротам с линии штрафной! Выше перекладины.
20 - Не боятся бить по воротам хозяева! Сейчас вот Лисандро Лопес наносил хитрый удар в ближний угол, причем так, что мяч прошел между ног у Альбиоля. Правда, в створ португалец не попал.
21 - Наконец ответил и "Реал". Гранеро решил пробить из-за предлов штрафной, но мяч, задев по пути кого-то из лионцев, прилетел точно в руки Льорису.
23 - Пока совершенно незаметен Криштиано Роналду. Считанное количество раз португалец получал мяч, да и то ничего путного из этого не вышло.
25 - Пытаются забрать себе контроль мяча подопечне Пеллегрини. "Львы" вроде бы не особо этому противятся.
26 - Длинный заброс вперед на Роналду, но Криштиано у самой бровки не смог догнать мяч, упустив за боковую.
27 - Кака пошел в обводку на двух соперников на границе штрафной, но те сыграли "чисто", не позволив бразильцу завершить проход.
29 - Желтая карточка - Сидней Гову.
29 - Гову хамовато подкатился под Роналду, и Аткинсон вынужден был предупредить нарушителя.
30 - Быстрая атака могла получиться у хозяев, Сиссоко набирал скорость по левому флангу, но передача от партнера последовала просто отвратная.
32 - А теперь Сиссоко смог пройти несколько шагов с мячом, после чего отпасовал на Лисандро Лопеса. Тот сместился в центр и зарядил по воротам метров с 25-ти! Чуть неточно. Сам сокрушается нападающий...
33 - Желтая карточка - Альваро Арбелоа.
33 - А теперь Арбелоа хорошенько заехал по ногам Дельгадо, и Аткинсон снова не дремлет - мгновенный желтый свет.
34 - Марсело наступил на голеностоп Гову, но вышло это неумышленно. Может, поэтому Аткинсон решил обойтись без карточки.
35 - Желтая карточка - Марсело.
35 - И все-таки не угомонился бразильский защитник - после применил какой-то прием из карате против Дельгадо и по совокупности уже получил свой "горчичник".
36 - Навес следует в штрафную "Реала", и Лисандро Лопес головой пробил по воротам, но прямо в руки Касильясу.
38 - Угловой в исполнении мадридцев - мяч в руках у Льориса.
40 - Дельгадо достал мяч у самой боковой линии, перевел на противоположный фланг, где Ревейер догнал снаряд также у самой линии, навесил в штрафную, но прямо на защитников "Реала".
41 - Опаснооо!!! Самый опасный момент в матче! Дельгадо классно поймал мяч на ногу на линии штрафной и пробил так, что Касильясу оставалось только наблюдать за полетом сферы... и та попала в штангу!!!
43 - Пьянич навешивал в штрафную, где выпрыгивал Макун. Правда, ничего путного из этого прыжка не вышло.
44 - Серхио Рамос и Лисандро Лопес боролись за верховой мяч, и форвард нарушил в этой борьбе правила.
45 - Здорово "Лион" выходил из обороны в атаку через короткий пас, но в последний момент заигрались и мяч потеряли.
45+1 - Желтая карточка - Хаби Алонсо.
45+1 - Хаби Алонсо пропустит ответную встречу из-за перебора карточек.
Закончился первый тайм. Перерыв.

Начался второй тайм!
46 - Замена у "Реала": Гарай вместо Марсело.

46 - Убрал с поля не в меру рьяного Марсело Мануэль Пеллегрини, выпустив вместо него Гарая. Теперь налево перейдет Арбелоа, направо Серхио Рамос, а пару центральных защитников составят Гарай и Альбиоль.
47 - ГООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ!!!!!!!!!!!!!! Какой гол!!! Какой удар Макунаааа!!!!!
Макун подхватил мяч в центре поля, прошел вперед и метров с 30 по дуге, "бананом", по уходящей траектории от Касильяса отправил мяч в самый угол ворот! Шикарный удар!

49 - Ну что?! Сейчас ход матча меняется на если не 180, то, минимум, 90 градусов. Такой счет "Реал" устраивает едва ли.
50 - А тем временем продолжает атаковать "Лион"! Навес в штрафную и удар по воротам! Несильный, и Касильяс овладевает мячом.
51 - Сейчас Серхио Рамос занял место на фланге и будет регулярно подключаться к атакам. Это дополнительное усиление атаки гостей.
52 - В быструю атаку убегали три лионца, но передача вразрез не прошла, а иначе бы Лисандро Лопес выскакивал один на один с Касильясом!
54 - Дельгадо! Как же хорош сегодня аргентинец! Очень активен: сейчас набирал скорость и подключал к атаке Сиссоко, но тот чуть не успел к мячу.
55 - "Реал" пока во втором тайме выглядит сконфуженным. И быстрым пропущенным голом, и активностью соперника. Не наладили свою игру подопечные Пеллегрини.
57 - Дельгадо со штрафного навешивал на Лисандро Лопеса, который в высоком прыжке наносил удар головой! Выше ворот.
58 - Еще момент! Лисандро Лопес нанес опаснейший удар с линии штрафной в дальний угол! Касильяс, закрытый двумя защитниками, мяча не видел, но тот, на его счастье, прошел в сантиметрах от штанги!
59 - Атака "Реала" по правому флангу, прострел в центр, где Крис, пытаясь дотянуться до мяча, отбросил его назад Льорису. Но на свободный удар это не тянуло.
61 - Роналду! Наконец-то напомнил о себе португалец! Смещался с фланга в центр, искал момент для удара и нашел-таки! Хитро забрасывал мяч за шиворот Льорису, но тот не дал себя переиграть.
62 - Момент! Быстрая атака "Лиона"! Лисандро Лопес отдал свободному Сиссоко, тот буквально расстреливал Касильяса, но вратарь сыграл блестяще!
63 - Ответ испанцев! Игуаин выскакивал на ворота хозяев, пытался пустить мяч под опорную ногу Льорису, но и здесь голкипер сыграл здорово! Какой футбол пошел!
64 - Замена у "Реала": Бензема вместо Игуаина.
65 - Бензема  впервые вышел на поле против своего бывшего клуба, против клуба, в котором он вырос и состоялся как игрок. Посмотрим, что у него получится.
66 - А пока продолжает атаковать "Лион"! Лисандро Лопес по левому флангу входил в штрафную и бил в ближний угол! Мимо.
67 - Сколько же сил у Сиссоко! Снова подключился к атаке защитник, выполнил навес, и на угловой выбивают мяч защитники мадридцев.
68 - Роналду с левого фланга подавал в штрафную, но защита "Лиона" пока в своей штрафной играет безупречно.
69 - Бензема! Первое касание с мячом - пас на Роналду, который с ходу бил в нижний угол. Не вышел удар.
70 - Бензема снова играл на Роналду, но как же здорово на опережении сыграл Ревейер!
72 - Крис жестко сыграл против Роналду, и гости получили право на довольно опасный штрафной. правда, не по центру, а чуть правее, но и отсюда можно закрутить мяч в ворота...
73 - Ударрр, и мяч попадает в стенку, а от нее к Льорису.
75 - Без замен пока играет "Лион". Стартовые 11 человек продолжают отчаянно сопротивляться "королевскому" клубу.
76 - Опасно! Заброс в штрафную хозяев, Льорис не очень уверенно пошел на выход, столкнулся с Роналду, но в итоге мяч отскочил к своему защитнику.
77 - Бензема из-под защитника закручивал мяч в дальний угол, но Льорис ждал такого удара и спокойно овладел снарядом.
78 - Замена у "Лиона": Челльстрем вместо Пьянича.
80 - Кака получил мяч в штрафной, наносил удар в дальний угол, и мяч от защитника ушел на угловой.
81 - Опасно! После подачи "корнера" Серхио рамос наносил удар головой, но выше перекладины.
82 - Замена у "Лиона": Гомис вместо Лисандро Лопеса.
83 - Неплохие кружева плели испанцы возле чужой штрафной, Роналду отдал красивый пас на Диарра, но тот отдал пас игрокам "Лиона". Своим бывшим одноклубникам, кстати.
84 - Заперли на какое-то время "Лион" на его половине поля гости. Гранеро наносил удар по воротам, но неудачный.
85 - Опасно! Снова Гранеро! Сейчас пытался откликнуться на фланговую передачу Кака, но блестяще сыграл Сиссоко, на мгновение опередивший соперника и выбивший мяч на угловой.
86 - Совсем уже не атакуют подопечные Пюэля. Все силы в обороне.
87 - Тоо ли дождь, то ли снег пошел в Лионе. Сейчас еще и фактор скользкого мяча вступает в силу на последних минутах!
89 - Замена у "Лиона": Бастос вместо Дельгадо.
90 - Сиссоко ничтоже сумняшеся пошел в атаку, прострелил вдоль ворот - неудачно, и едва мадридцы не убежали в атаку по его оголенному флангу. Выручил партнер.
90+1 - Уже пошло добавленное время! Три минуты есть у гостей!
90+2 - Альбиоль выдал неудачный пас на Серхио Рамоса - мяч переходит к лионцам. Тает, тает время, как падающий снег...
90+3 - Роналду бьет по воротам с левой ноги! Льорис уверенно фиксирует мяч!
Все! Матч завершен! "Лион" выиграл 1:0.

Что ж, "Лион" сумел одержать победу в первом домашнем матче и, что очень важно, не пропустил. Теперь "Реалу" также необходимо играть на "Бернабеу" на "ноль", если, конечно, он не хочет забивать трижды. Шансы остаются и у той, и у другой команды, все вэтом противостоянии еще впереди. А вам спасибо за внимание и до новых встреч!



/eurocup/2075-.html
rss
Карта