Лига чемпионов: нули в Турции

ЦСКА набрал одно очко в Турции, "Бавария" и "Реал" обеспечили себе место в плей-офф. "Манчестер Юнайтед" вышел на первое место в группе, а испанский "Вильярреал" по-прежнему не набрал ни одного очка в Лиге Чемпионов. "Спортивная Планета" рассказывает о втором дне четвёртого тура.


"Бавария" половину матча провела в расслабленном состоянии, так как футболисты "Наполи" в Мюнхене освоились лишь после перерыва. Марио Гомес оформил хет-трик уже на 40-й минуте матча, но неаполитанцы отквитали один мяч еще на 44-й минуте усилиями Фернандеса. Тот же Фернандес на 81-й минуте второй раз замкнул подачу со штрафного. К тому времени команды уже играли 10 на 10 после удалений Суниги и Бадштубера. Оставшихся 10 минут гостям не хватило для того, чтобы отыграться. А вот Гомес на последних секундах едва не оформил покер, но Морган Де Санктис успел отработать от чужой штрафной до своей и выбить мяч с линии ворот. 

В параллельном матче "Вильярреала" и "Манчестер Сити" героем встречи стал Яя Туре, забивший по голу в каждом из таймов. Сперва он с линии штрафной точным ударом открыл счёт, а затем после перерыва установил на табло окончательный результат встречи. Кроме него, перед самым перерывом Марио Балотелли заработал и реализовал пенальти. А вот "желтая субмарина" в этом матче в очередной раз выглядела очень блекло и разобранно, в итоге оставшись в четвёртый раз подряд без очков.

"Трабзонспор" с московским ЦСКА за 90 минут второго матча между этими командами забить не сумели. Причем если в домашнем поединке форвард армейцев Думбия стал героем, то в отчётном матче его поступок заслужил не самых лестных слов. Сейду, уже имея "горчичник" зачем-то лупанул соперника по ногам в центре поля и тут же увидел перед собой "красный" свет, оставив свою команду в меньшинстве на 20 минут. Тем не менее, опасными моментами матч не изобиловал, а запомнится скорее дракой между фанатами, вспыхнувшей уже после игры.

В Милане в это время "Интер" обыгрывал "Лилль". Подопечные Раньери в чемпионате играют неудачно, а вот в главном турнире Европы у них после 4-х туров уже три победы. В середине первого тайма Вальтер Самуэль здорово сыграл в чужой штрафной после подачи со стандарта, а Диего Милито уже после перерыва эффектно замкнул прострел Дзанетти. "Лилль" ответил лишь голом в исполнении Де Мело. "Интер" теперь имеет неплохой отрыв от преследователей и, скорее всего, выйдет в плей-офф с первого места.

В группе С "Бенфика" неожиданно потеряла очки в домашнем поединке с "Базелем". Счет открыли португальцы быстро. Уже на 4-й минуте Родриго подкараулил неожиданный отскок мяча в чужой штрафной и отправил "круглого" в сетку. Видимо, забитый гол раскрепостил футболистов обеих команд. Зрители вполне могли рассчитывать на голевую феерию, если бы не неудачная реализация моментов. Впрочем, еще один гол все-таки состоялся: Хуггель на 65-й минуте сравнял счёт, после чего "Бенфика" сникла и вынуждена была довольствоваться ничьей.

В противовес поединку в Португалии в Манчестере состоялся матч с участием "Манчестер Юнайтед" и "Оцелулом". Здесь любители футбола вправе были ожидать результативного поединка, особенно учитывая тот факт, что в последнем своём матче на "Олд Траффорд" манкунианцы уступили 1:6. Но матч получился далеко не таким красочным и интересным. Уже на 7-й минуте Валенсия открыл счёт, но следующего гола зрителям пришлось ждать почти 80 минут. Хотя моменты у ворот Граховца возникали регулярно. Но распечатать во второй раз вратаря гостей удалось только Уэйну Руни. 

В группе D результаты матчей получились предсказуемыми. Голландский "Аякс" на своём поле не оставил шансов загребскому "Динамо", отправив в ворота гостей четыре безответных мяча - по два в каждом из таймов. Отличились Сулеймани, ван дер Виль, де Йонг и Лодейро. А вот Дмитрий Булыкин в очередной раз не появился на поле. Во Франции "Лион" вновь оказался слабее "Реала". Главным творцом победы мадридцев стал, конечно же, Криштиану Роналду. В первом тайме у него получилось забить лишь благодаря ошибке Льориса, а после перерыва португалец реализовал пенальти. Но, к чести французского вратаря, в этом поединке он далеко не единожды спасал свои ворота и по праву может считаться лучшим игроком в составе хозяев. 




/eurocup/42731-.html
rss
Карта