"АЗ Алкмаар" - "Анжи": выездной карнавал

Гостевой матч против "АЗ" стал важным этапом в лестнице достижений махачкалинцев. Сами посудите, команда выигрывает у всех и не пропускает, а нынешний соперник не чета предыдущим, а дома и стены, как говорится, помогают. Но ведь и не они не помогли, "Анжи" катком проехался по голландцам, разгромив грозного соперника. 


Гус Хиддинк сделал одну замену, по сравнению с предыдущим матчем. На поле появился Логашов, сменивший травмированного Тагирбекова. У соперника в свою очередь лидеры были на поле и хозяева не без причины полагали, что эту встречу сумеют выиграть. В самом начале матче преимущество было на стороне футболистов "АЗ". Возможно, гости не сумели подстроиться под сколький газон, весь день в Алкмааре поливал дождь. Однако поле было в идеальном состоянии, даже когда ливень усиливался, луж на поле не было. 


Несколько запоминающихся атак в первом тайме были ознаменованы выстрелами Беренса. Наиболее острый игрок хозяев до конца матча угрожал воротам Габулова, но забить ему так и не удалось. Хотя нет, удалось, на 11-й минуте Беренс забил мяч, который арбитр отменил из-за довольно спорного офсайда. Говорят, что однажды найдя дорогу к воротам, мяч вновь окажется в них, футбольные истины не всегда оживают на поле. Время шло, а "Анжи" действовал робко и нерешительно. В середине поля оставались свободные зоны и футболисты "Алкмаара" то и дело пользовались ими. 

 

Однако гости, прибывавшие в непродолжительном сне, сумели реализовать свой полумомент. Затяжная атака, а затем резкий перевод с фланга на фланг, где Буссуфа спокойно разобрался с защитником, а затем метко пробил в дальнюю "девятку". "Анжи" вышел вперед, а голландским болельщикам вновь стоило вспомнить, сколько уже Гус обыгрывал соотечественников. Скоро Хиддинка в родную страну перестанут пускать. Тем временем хозяева вновь взяли инициативу в свои руки, правда, до ворот доходить с мячом у них так и не получалось. Гости же, пользуясь ситуацией, отошли к своим воротам и лишь ждали шанса. Такой возник у Траоре. Ивуариец, в стиле Роналдо, прошел защитников, но удар форварда заблокировали.

 
Так медленно, но верно тайм подходил к концу. "АЗ" все же напряжение у ворот гостей создал, но забить не удалось. Понимая всю серьезность ситуации, Вербек выпустил на поле нападающего, который сменил капитана команды Мартенса. Уже в первом тайме голландцы бросились вперед большими силами, тут-то и сыграл гений Это'О. Самуэль получил мяч в двадцати метрах от ворот, на шикарном дриблинге прошел четырех защитников и точнехонько пробил в дальний угол. Вратарь спасти команду не сумел. Наверное, именно этот гол дал понять хозяевам, что в этой серии все уже решено. 


Начало второго тайма не удивило. "АЗ Алкмаар" вновь бросился вперед, пытаясь отыграться, ну или забить единственный гол в ворота "Анжи" в этой квалификации. Большое движение показал Алтидор, но поддержать американца партнерам не хотелось, или они не смогли этого сделать. В любом случае Жози создавал себе моменты собственноручно. Реализовать их форварду уже не хватало сил.

 

Практически сразу после перерыва на поле появился Жирков. Юрий, еще совсем недавно травмированный, занял позицию левого защитника, где Хиддинк видит Юрия больше всего.  Чувствуя свое преимущество, махачкалинцы уже не показывали атакующей игры вовсе. Спокойно оберегая свои ворота весь оставшийся матч. Однако тактика Хиддинка заключалась именно в заманивании соперника, а затем в быстрых контратаках. Сначала у Траоре мало что получалось. Ивуариец боролся за мяч, зарабатывал важные стандарты, но до опасности в его действиях было далеко. Потом мало-помалу Ласина стал более нацелено идти на ворота. В это время Вербек провел еще одну замену. Еще один форвард. И вновь все ринулись вперед. Но сколько не атаковал голландцы, более-менее опасные моменты у ворот "Анжи" они создали уже ближе к концу встречи. 

 

Середина поля во главе с Жусилеем без проблем справлялась с атакой соперника. Нагнетать опасность у "АЗ" получалось, когда "Анжи" уже полностью поверил в свою победу. Еще и проблема с Шатовым забеспокоила Хиддинка. Молодой атакующий хавбек покинул поле. На поле появился еще более атакующий игрок - Смолов. И атака "Анжи" заиграла ярче. Гости, несмотря на счет, пошли вперед. И едва сами себя не наказали. Резкая контратака хозяев привела к выходу Бойманса на ворота Габулова. Владимир чудом спас команду. Дальше - больше. Траоре финтом убрал троих соперников и покатил мяч в дальний угол, где голкипер достать мяч уже не мог. Уже 3:0, а команды не успокаивались.

 

После подачи углового удара, Эльм не забивает в пустые ворота. И вновь расплата пришла быстро. Ошибка при выходе из обороны обернулась пропущенным мячом для голландцев. Мяч подхватил Гонсалес и красивым ударом послал мяч в ближнюю "девятку". Трудно представить, что чувствовали хозяева поля. Атакуют - ничего не получается, едва ошибаются в обороне - и сразу гол. Гонсалес весь матч исключительно апеллировал к арбитру. Создать что-либо опасное марокканцу не удавалось, а тут ему подарили такой шанс.

 

За несколько минут до конца встречи Хиддинк совершенно удивил. На поле вместо Это`о вышел Лахиялов. Шамиль давно не выходил даже на замену, а тут появился и стал третьим в атаке "Анжи", ведь и Траоре, и Смолов чистые форварды. Эта атакующая страсть Хиддинка и сыграла в концовке. "АЗ" так и не сподобился на гол престижа, а соперник в самой концовке провел блестящую атаку. Траоре получил мяч в середине поля, увидел подключение Лахиялова по флангу и точно вложил мяч в ногу партнеру. Шамиль же, в свою очередь, на полной скорости вошел в штрафную. Издевательским ударом через вратаря форвард установил окончательный счет. 

 

Остается пожелать голландцам не отчаиваться и не запрещать Хиддинку прилетать в свою страну. В этот вечер гости полностью переиграли своих соперников, реализовав едва ли не все моменты. В этот вечер ПСВ обыграл у себя дома "Зету" со счетом 9:0. Это и должно стать ложкой меда в бочке дегтя. А наша команда идет дальше и попадает в групповой раунд Лиги Европы, где ее несомненно ждут новые свершения.

забеспокоила Хиддинка. Молодой атакующий хавбек покинул поле. На поле появился еще более атакующий игрок- Смолов. И атака «Анжи» заиграла ярче. Гости, несмотря на счет, пошли вперед. И едва сами себя не наказали. Резкая контратака хозяев привела к выходу Бойманса на ворота Габулова. Владимир чудом спас команду. Дальше –больше. Траоре финтом убрал троих соперников и покатил мяч в дальний угол, где голкипер достать мяч уже не мог. Уже 3:0, а команды не успокаивались.
После подачи углового удара, Эльм не забивает в пустые ворота. И вновь расплата пришла быстро. Ошибка при выходе из обороны обернулась пропущенным мячом для голландцев. Мяч подхватил Гонсалес и красивым ударом послал мяч в ближнюю «девятку». Трудно представить, что чувствовали хозяева поля. Атакуют- ничего не получается, едва ошибаются в обороне- и сразу гол. Гонсалес весь матч исключительно апеллировал к арбитру. Создать что-либо опасное марокканцу не удавалось, а тут ему подарили такой шанс.
За несколько минут до конца встречи Хиддинк совершенно удивил. На поле вместо Это`о вышел Лахиялов. Шамиль давно не выходил даже на замену, а тут появился и стал третьим в атаке «Анжи», ведь и Траоре, и Смолов чистые форварды. Эта атакующая страсть Хиддинка и сыграла в концовке. «АЗ» так и не сподобился на гол престижа, а соперник в самой концовке провел блестящую атаку. Траоре получил мяч в середине поля, увидел подключение Лахиялова по флангу и точно вложил мяч в ногу партнеру. Шамиль же, в свою очередь, на полной скорости вошел в штрафную. Издевательским ударом через вратаря форвард установил окончательный счет. 
Остается пожелать голландцам не отчаиваться и не запрещать Хиддинку прилетать в свою страну. В этот вечер гости полностью переиграли своих соперников, реализовав едва ли не все моменты. В этот вечер «ПСВ» обыграл у себя дома «Зету» со счетом 9:0. Это и должно стать ложкой меда в бочке дегтя. А наша команда идет дальше и попадает в групповой раунд Лиги Европы, где ее несомненно ждут новые свершения.забеспокоила Хиддинка. Молодой атакующий хавбек покинул поле. На поле появился еще более атакующий игрок- Смолов. И атака «Анжи» заиграла ярче. Гости, несмотря на счет, пошли вперед. И едва сами себя не наказали. Резкая контратака хозяев привела к выходу Бойманса на ворота Габулова. Владимир чудом спас команду. Дальше –больше. Траоре финтом убрал троих соперников и покатил мяч в дальний угол, где голкипер достать мяч уже не мог. Уже 3:0, а команды не успокаивались.После подачи углового удара, Эльм не забивает в пустые ворота. И вновь расплата пришла быстро. Ошибка при выходе из обороны обернулась пропущенным мячом для голландцев. Мяч подхватил Гонсалес и красивым ударом послал мяч в ближнюю «девятку». Трудно представить, что чувствовали хозяева поля. Атакуют- ничего не получается, едва ошибаются в обороне- и сразу гол. Гонсалес весь матч исключительно апеллировал к арбитру. Создать что-либо опасное марокканцу не удавалось, а тут ему подарили такой шанс.За несколько минут до конца встречи Хиддинк совершенно удивил. На поле вместо Это`о вышел Лахиялов. Шамиль давно не выходил даже на замену, а тут появился и стал третьим в атаке «Анжи», ведь и Траоре, и Смолов чистые форварды. Эта атакующая страсть Хиддинка и сыграла в концовке. «АЗ» так и не сподобился на гол престижа, а соперник в самой концовке провел блестящую атаку. Траоре получил мяч в середине поля, увидел подключение Лахиялова по флангу и точно вложил мяч в ногу партнеру. Шамиль же, в свою очередь, на полной скорости вошел в штрафную. Издевательским ударом через вратаря форвард установил окончательный счет. Остается пожелать голландцам не отчаиваться и не запрещать Хиддинку прилетать в свою страну. В этот вечер гости полностью переиграли своих соперников, реализовав едва ли не все моменты. В этот вечер «ПСВ» обыграл у себя дома «Зету» со счетом 9:0. Это и должно стать ложкой меда в бочке дегтя. А наша команда идет дальше и попадает в групповой раунд Лиги Европы, где ее несомненно ждут новые свершения.

 

============================

 

Лига Европы. Раунд плей-офф.
Ответный матч. 30 августа 2012 года. "АФАС-стадион".

 

"АЗ Алкмаар" - "Анжи" - 0:5 (0:2)

 

Голы: Буссуфа, 17; Это′О, 45; Траоре, 79; Карсела-Гонсалес, 83; Лахиялов, 90.

 

"АЗ Алкмаар": Альварадо, Рейнен, Марселлис, Гортер, Фиргевер, Фалкенбург, Махер, Мартенс (Гудмундссон, 41), В. Эльм, Беренс (Росшевул, 72), Алтидор (Бойманс, 60).

 

"Анжи": Габулов, Ж.Карлос, Самба, Логашов (Жирков, 54), Буссуфа, Жусилей, Шатов (Смолов, 72), Агаларов, Карсела-Гонсалес, Это′О (Лахиялов, 85), Траоре.

 

Предупреждения: Шатов (37), Карсела-Гонсалес (73).

 

Первый матч – 0:1




/eurocup/57566-.html
rss
Карта