"Зенит" - "Ливерпуль": плохой газон, комфортный результат

Еще за день до начала матча между "Зенитом" и "Ливерпулем" Спалетти дал несколько коротких интервью, в которых итальянец прославлял своих. В основном речь пошла о Денисове, которого, в преддверии такого важного матча, тренер назвал Джеррардом нынешнего "Зенита". Говорилось и о роли капитана в команде. И свои слова господин Спалетти подтвердил делом.


Капитаном на игру был избран Широков. А в своих интервью Спалетти говорил о множественности капитанов в команде. То есть в любой игре может быть любой капитан. Что же, доказательство на лицо. Правда, я бы не сказал, что эти изменения как-то помогли команде. Начало матча, казалось, дало ответы на многие вопросы. Тут и шикарное взаимодействие Халка с партнерами. Здорово комбинировали зенитовцы на подступах к штрафной, даже били по воротам, но Рейна спасал и не раз.

Даже откровенные голевые моменты реализовать не получалось. Спалетти нервничал, а футболисты никак не могли довести атаку до логического завершения, то есть до удара. И вот уже в середине тайма игра успокоилась. Мы прекрасно знаем, что в нынешнее время "Ливерпуль" не так грозен. Приехав в Петербург и выставив на поле лишь одного яркого форварда, главный тренер гостей подтвердил опасения о том, что игра может быть оборонительной. 

А тут еще и поле, ужасное состояние которого часто мешало игрокам. В то время как проходил матч, в СМИ появилось сообщение Уэйна Руни, который с удовольствием покритиковал Питерскую поляну. Но даже эта поляна не помешала Суаресу несколько раз пригрозить воротам. Малафееву даже вступать в игру не приходилось, форвард "Ливерпуля" сам губил идеальные моменты. 

К перерыву страсти стали утихать, а потом и вовсе погасли. Игра превратилась в скучную и вязкую. Конечно, все ждали чуда, то есть гола. Но даже моменты пропали. Хорошо в середине поля выглядели Витсель и Денисов. Данни хорошо дополнял действия партнеров в атаке. В обороне новичок Нету, сначала не справлявшийся, позже стал более спокойным. И вот, наконец, трибуны подскочили.

Ждали, ждали, и, наконец, дождались! Каким-то космическим получился выстрел Халка и мяч влетел в ворота под самую перекладину. В этот раз Рейна спасти команду уже не сумел, а зенитовцы бросились поздравлять партнера. Почувствовав, что есть реальный шанс зацепиться за победу, Спалетти выпустил на поле Семака. Зацементировав тем самым опорную зону. Однако именно Семак забил свой мяч уже через две минуты. Причем оказался Сергей Богданович аккурат около дальней штанги, на позиции чистого форварда!

"Ливерпуль" бросился отыгрываться, и имел свои моменты, но Суарес их вновь губил. Даже забавно было смотреть на эти старания команды, которые форвард перечеркивал раз за разом. Игра потихоньку подходила к концу. Хозяева держали мяч и не давали сопернику приблизиться к воротам. Так что итоговый результат полностью устроил господина Спалетти. 

Игра проходила тяжело, так что итоговые 2:0 вряд ли отражают реальную ситуацию. И все же цифры приятные. Они позволят "Зениту" сыграть в Ливерпуле со стороны силы. Кстати, что до слов Спалетти по поводу Денисова и Джеррарда, то в этом матче именно Игорь сыграл сильнее. Стиви Джи- это живая легенда, но его игровые качества, тем более на таком поле, уже не те.

 

Голы:
1:0 – 69 Халк, 2:0 – 72 Семак.
Зенит – Малафеев, Анюков, Нету, Ломбертс, Губочан, Денисов, Широков, Витцель, Халк, Данни (Семак, 54), Кержаков (Файзулин, 82).
Ливерпуль – Рейна, Джонсон, Шкртел, Каррагер, Хосе Энрике, Аллен, Джеррард, Хендерсон, Даунинг, Стерлинг (Лукас, 78), Суарес.
Предупреждения:
Шкртел (17), Губочан (59), Нету (83).

Лига Европы. 1/16 финала. Первый матч.
14 февраля 2013 года.

 

"Зенит" (Россия) - "Ливерпуль" (Англия) - 2:0 (0:0)

Голы: 1:0 - 69 Халк, 2:0 - 72 Семак.

 

"Зенит": Малафеев, Анюков, Нету, Ломбертс, Губочан, Денисов, Широков, Витцель, Халк, Данни (Семак, 54), Кержаков (Файзулин, 82).

 

"Ливерпуль": Рейна, Джонсон, Шкртел, Каррагер, Хосе Энрике, Аллен, Джеррард, Хендерсон, Даунинг, Стерлинг (Лукас, 78), Суарес.

 

Предупреждения: Шкртел (17), Губочан (59), Нету (83).




/eurocup/63003-.html
rss
Карта