"Боруссия Д" - "Реал": польский покер

Интересной особенностью полуфиналов Лиги чемпионов можно назвать некую игровую схожесть, общность футбольной философии полуфинальных пар. Если "Бавария" и "Барселона" - это команды, которые обожают контроль мяча, то "Боруссию" и "Реал" объединяет умение играть на контратаках, а также  играть вторым номером.

 

Еще одним объединяющим фактором этих пар является то, что для всех команд-полуфиналистов судьба во внутреннем чемпионате уже решена. "Бавария" - досрочный чемпион своей страны, "Барселона" без двух минут может праздновать викторию в чемпионате. "Реал" и "Боруссия" на данный момент занимают вторые места в Примере и Бундеслиге соответственно.

 

Оттого фаворита в матче среды было выявить крайне сложно. Обе команды в хорошей форме и в огромной степени мотивированы на победу. Возможно, фактор родной трибуны мог немного помочь немцам. Ведь именно они активнее начали матч, создавая момент за моментом.

 

На 7-й минуте супер-шанс был у Левандовски, но не сумел пробить Роберт по пустым воротам.

 

Форварду "Борусии" понадобилась одна минута, чтобы реабилитироваться за свою ошибку - уже на 8-й минуте после хорошего паса от Гётце поляк отправил мяч во владения Диего Лопеса. Не спас Пепе, который должен был быть первым на мяче, отводя угрозу от своих ворот.

 

По ходу первого тайма больше острых моментов было у ворот гостей, в то время как "Реал" исполнял больше стандартов, но без реальной угрозы воротам Вайндерфелера.

 

Восстановить паритет в матче удалось  Роналду в концовке первого тайма. Хуммельс грубо ошибся, чем "бланкос" и воспользовались. После подачи от Игуаина по пустым воротам бил Криштиану, как тогда казалось, восстанавливая интригу.

 

Интрига, правда, приказала долго жить уже в начале тайма второго. Ройс нашел свободную зону в штрафной соперника, отдал пас на Левандовски. Роберт, избежав офсайда, реализовал момент, поразив ворота Лопеса с близкого расстояния.

 

Бенефис поляка продолжился пятью минутами позже, когда тот оформлял хет-трик.

 

На 67-й минуте арбитр встречи Бьорн Кёйперс назначил пенальти на ворота многострадального "Реала". Алонсо толкал в спину Ройса в пределах собственной штрафной. К отметке подошел, конечно же, Левандовски. Без каких-либо трудностей реализовал Роберт одиннадцатиметровый. Это поистине польско-немецкий вечер на "Сигнал Идуна Парк". Испанцев тут и не видно.

 

Антигероев в этом поединке много. Это и Алонсо, заработавший пенальти на свои ворота и весь матч, исполнявший несвойственные ему неточные передачи; и Пепе, который не смог остановить Левандовски практически ни в одном из эпизодов; даже Роналду, как игрока, который обязан был проявить свои лидерские качества, но не сделал этого можно записать в антигерои. А герой он всегда один. Главный герой этого матча, безусловно, Роберт Левандовски. Он и покер оформил, и был весьма полезен во всех игровых аспектах. В общем, порцию привычного внимания для Роналду и Месси взял на себя поляк.

 

Сегодня вся мировая футбольная общественность говорила о том, что эра "Барселоны" закончилась. Завтра утром только ленивый (ну или поклонник "Реала") не будет обсуждать унижение "бланкос" в Германии. Осталось только понять, в чем дело: действительно ли всему виной проблемы испанских команд или же немецкий футбол настолько поднял себе планку. Но главный вопрос, конечно, в том сможет ли "Реал" хоть что-то противопоставить немцам на "Сантьяго Бернабеу". Может мадридцам удастся совершить чудо и выйти в финал? Ответ на этот вопрос уже в следующий вторник в рамках ответного матча полуфинала Лиги Чемпионов.

 

"Боруссия Дортмунд" - "Реал Мадрид" - 4:1 (1:1)

 

Голы: 8’ Роберт Левандовски, 50’ Роберт Левандовски, 55’ Роберт Левандовски, 67’ Роберт Левандовски (пен.) " 43’ Криштиану Роналду

 

Боруссия Дортмунд: Вайндерфелер " Суботич, Хуммельс, Пищек, Шмельцер " Бендер, Гюндоган, Гетце, Ройс, Блащиковски " Левандовски. 

 

Запасные: Лангерак, Сантана, Кель, Ляйтнер, Шахин, Гросскройц, Шибер. 

 

Реал Мадрид: Лопес " Варан, Пепе, Рамос, Коэнтрау " Хедира, Озил, Алонсо, Модрич, Роналду " Игуаин. 

 

Запасные: Касильяс, Альбиоль, Начо, Кака, Кальехон, Ди Мария, Бензема. 




/eurocup/65002-.html
rss
Карта