Лига Европы: …а дома лучше!

Добившись благоприятного результата в гостевых матчах, российским клубам в матчах Лиги  Европы необходимо было не испортить себе и своим болельщикам настроение лишними ошибками. О том, как они с этой задачей справлялись - в материале "Спортивной Планеты".

 

Рубин - Раннерс

 

Добившись неплохого результата в гостевой встреча, наставник казанцев решил пожертвовать одним из нападающих и насытить центральную ось своей команды. Игроки "Рубина" с первых минут решили действовать по принципу "пока мяч у нас, нам не забьют", при этом сами особо рвения к атакующим действиям не показывали. Первую опасную атаку "Рубин" провел по истечении четверти часа игры, но Торбинский выход один на один запорол. Зато вскоре счет был открыл после розыгрыша углового. Сработала испанская пара защитников "Рубина" - первый удар головой Маркано приняла на себя перекладина, но на отскоке первым оказался Навас.

 

Раздосадованные гости не смогли найти адекватного ответа на пропущенный гол, и от собственного бессилия начали беспощадно бить казанцев по ногам, за что еще до перерыва трижды получали предупреждения.

 

Во второй половине встречи казанцы немного успокоились и даже позволили гостям создать пару опасных моментов у ворот Рыжикова. Не забывали датчане и о своей любимой забаве - грубо нарушали правила против соперников. Когда стало совершенно очевидно, что в следующий раунд проходит "Рубин", гости бросили играть, и под конец пропустили контратаку, в которой Еременко забил второй мяч своей команды в игре и установил окончательный результат.

 

Рубин - Раннерс - 2:0

 

Рубин:и Рыжиков - Кузьмин, Маркано, Навас, Гетигежев - Рязанцев, Торбинский(Кулик,69), Еременко, М’Вилла(Абышов, 88), Натхо(Карадениз, 69) - Рондон

 

Раннерс: Андерсен - Агесен, Соренсен, Тамбура - Фенгер, Давидс, Свенссон(Поульсон, 76), Борринг - Келлер(Бьярсон, 63), Шварц(Брок-Мадсен, 46), Лундберг

 

Первый матч - 2:1

 

Кубань - Мазервел

 

Уверенная победа в гостевой встрече позволяла рассчитывать на то, что Мунтяну включит в состав не основных игроков, а лидерам предоставит отдых. Однако румынский наставник решил не рисковать, к тому же в этой встрече его подопечным предстояло решить задачу с тем, чтобы подарить Краснодару первую домашнюю победу в Еврокубках.

 

С первых жжет минут "Кубань" завладела преимуществом и принялась обстреливать ворота Нильсена из разных положений. Вот только вступать в игру фарерскому голкиперу не приходилось, так как все удары приходились не в створ охраняемых им ворот.

 

Лишь на 36-й минуте Бальде смог таки нанести точный удар, но выстрел сенегальца оказался недостаточно сильным, чтобы застать врасплох вратаря соперников. Внимательные болельщики наверняка обратили внимание, что с начала нынешнего сезона "Кубань" забивает преимущественно во второй половине игры, если не брать во внимание гостевой матч в "Томске". Сработало это правило и в поединке против шотландцев, причем гол получился достаточно комичным. Бугаев навешивал с левого фланга. Мяч полетел в центр вратарской, и находящийся в полном одиночестве опытный Макманус головой срезал мяч в свои ворота.

 

"Кубань" создала еще несколько опасных моментов, но неплох на последнем рубеже был Нильсен. За четверть часа до финального свистка Бальде заработал пенальти, и счет обязан был увеличиться, но в очной дуэли Нильсен оказался хладнокровнее чем Каборе, и минимальный счет так и сохранился до финального свистка. Думаю, болельщики и футболисты "Кубань" этому факту не слишком расстроились, ведь и без этого их команда уверенно шагнула в следующий раунд.  

 

Кубань - Мазервел - 1:0

 

Кубань: Беленов - Козлов, Шандао, Деальберт, Бугаев - Каборе, Тлисов, Цораев(Безлихотнов, 84), Соснин - Уренья(Жавнерчик, 62), Бальде(Сиссе, 77)

 

Мазервел: Нильсен - Хаммел, Рамсден, Хатчисон, Макманус -  Керр, Лоусон(Каммингс, 72), Лесли(Мур, 78), Френсис-Ангол, Карсуэлл - Аниер(Макхью, 71)

 

Первый матч - 2:0




/eurocup/68142-.html
rss
Карта