Лига Европы: пока без поражений

Российские клубы в Лиге Европы пока только побеждают, но в последних матчах, предшествующих групповому этапу, нашим  командам достались уже вполне достойные соперники, способные добавить головной боли. О том, как с ней боролись три наших клуба в первых матчах, расскажет "Спортивная Планета".

 

Кубань - Фейнорд

 

Наиболее грозный соперник достался "Кубани", и пусть все говорят что нынешний "Фейнорд" уже далеко не тот, что был раньше, голландский клуб мог доставить очень много неприятностей, ведь в составе его хватало известных футболистов, многие из которых уже прочно обосновались в сборной Нидерландов. Да и фигура главного тренера внушала опасение, ведь рассказывать, кто такой Рональд Куман опытным любителям футбола необходимости нет. Реакция краснодарских болельщиков на звучную вывеску была соответствующая - на стадионе был аншлаг.

 

"Кубань" начала мат очень резво, обрушив на ворота гостей целый шквал атак. Традиционно активен был Бальде, очень старался Букур, помогал своим партнерам по атаке своими подключениями Козлов. Именно после его прорыва по флангу был создан самый опасный момент первых минут, но Ивелин Попов попал в штангу. Позже Букур и Бальде заставляли уже Малдера спасать свои ворота, в чем голкипер гостей и преуспел. "Фейнорд", практически весь первый тайм отсиживающийся вторым номером, смог провести одну достойную атаку лишь под занавес первой половины игры. Главный бомбардир гостей Пелле проверил Беленова на прочность, но наш голкипер хладнокровно справился с мощным ударом итальянца.

 

Наигравшие на гол хозяева поля не сбавили оборотов и во второй половине, и упустив еще несколько верных возможностей, все же были вознаграждены за старания. Подача Деальберта нашла в штрафной голову Попова, после скидки которого Бальде в касание отправил мяч в сетку ворот. После забитого мяча хозяева не успокоились, провели несколько неплохих атак, но безупречен на последнем рубеже был Малдер. Как итог - минимальная победа при хорошей игре, но окончательно исход этого противостояния будет решаться в Голландии.

 

Кубань - Фейнорд - 1: 0

Гол:Бальде, 60

 

Кубань: Беленов - Козлов, Деальберт, Шандан, Бугаев - Цораев, Тлисов, Каборе, Попов, Букур(Соснин, 87) - Бальде(Сиссе, 90+)

 

Фейнорд: Малдер - де Врей, Матейсен, Бэк, Инди -  Класи, Иммерс, де Вильена(Вормер, 75) - Арментерос, Схакен(Маню, 65), Пелле

 

Мольде - Рубин

 

"Рубин", в отличие от "Кубани", уже достаточно опытный еврокубковый боец, и в поединке против подопечных легендарного Сульшера выглядели фаворитом, пусть и играли в гостях. На первых минутах казанцы действовали осторожно и сдержанно,  но нельзя сказать, что такой ход событий был вынужден, скорее, подопечные Бердыева просто присматривались к сопернику. Казанцы словно выжидали удобного момента для того, чтобы уколоть оппонента, и в итоге этого момента дождались. Торбинский вырезал отличный пас на Рондона, который уложил голкипера на газон и катнул мяч в уже пустые ворота.

 

Всегда отличавшийся умением засушить игру "Рубин" после забитого мяча получил отличную возможность продемонстрировать свое умение после забитого мяча, ожидая момента для контратаки. Норвежцы значительно активизировались и старались, но надежные оборонительные редуты "Рубина" были непробиваемы, а на последнем рубеже традиционно хорош был Рыжиков.

 

Гостевая победа с минимальным счетом давала "Рубину" отличные шансы на выход в следующий раунд, но на этом казанцы решили не останавливаться, и после того, как Рондон на последней минуте оформил дубль, вопрос о победителе противостояния был практически решен. Теперь подопечным Бердыева необходимо просто не наделать глупостей в Казани.

 

Мольде - Рубин - 0:2

Голы: Рондон,  21, 90

 

Мольде: Нюланд - Риндарой, Форрен, Тойвио(Трипич, 86)  - Ховланд, Линнес, Хестад, Даэли(Чима, 68), Хуссейн - Гульбрадсен, Бергет(Агнальдо, 76)

 

Рубин: Рыжиков - Кузьмин, Навас, Маркано, Гетигежев - Кулик(Прудников, 87), Рязанцев, Мвилла, Еременко(Натхо, 63), Торбинский(Карадениз, 63) - Рондон

 

Санкт-Гален - Спартак

 

Один из лидеров нашего чемпионата в своей паре смотрелся очевидным фаворитом, и даже большое количество травмированных футболистов у красно-белых не меняло этого факта. И пусть без Макгиди, Хурадо, Озбилиса и Бокетти и Чельстрема состав был априори не самым оптимальным, Валерий Карпин решил поэкспериментировать, оставив в запасе Дмитрий Комбарова, Паршивлюка и Глушакова. Зато возможность проявить себя получили редко играющие Кирилл Комбаров, Билялетдинов, а также молодые Тимофеев и Кротов. При таком составе капитанская повязка перекочевала к Кариоке, который от такой ответственности слишком волновался на первых минутах и несколько раз грубо ошибался в передачах на первых минутах.

 

В атаке у москвичей активен был Мовсисян, несколько раз пробивавший по воротам хозяев, но все эти удары были слишком бесхитростны и особой опасности не представляли. Тем не менее, активность армянина была вознаграждена ближе к концу первого тайма, когда Тино Коста вырезал отличную диагональ в штрафную и Юра в касание послал мяч в ворота.

 

Пара защитников Кариока-Инсауральде таила в себе опасность для красно-белых с самого начала, но негативные последствия такого связки всплыли только в начале второго тайма, когда Матис практически беспрепятственно сравнивал счет из штрафной Песьякова. В дальнейшем игра шла достаточно нервная, забить могли как швейцарцы, так и москвичи, но итоговый результат остался неизменным. Гостевая ничья может считаться достойным итогом, но в ответном поединке "Спартаку" потребуется больше собранности и поменьше экспериментов, чтобы обеспечить себе выход в групповой раунд турнира.

 

Санкт-Гален - Спартак - 1:1

Голы: Матис, 46 - Мовсисян,37

 

Санкт-Гален: Лопар - Монтандон,Мутуш, Бесл, Ленжани - Нуши(Вютрих,64), Натер, матис, Янатович, Родригес(Виткивьец, 80) - Каранович( Кейта,80)

 

Спартак: Песьяков - К.Комбаров, Кариока, Инсауральде, Макеев - Коста(Сухи, 74), Тимофеев(Глушаков, 46), Билялетдинов, Кротов, Яковлев - Мовсисян(Барриос,57)  




/eurocup/68598-.html
rss
Карта