Финальный поединок чемпионата испании завершился успехом "Атлетико"

Финальный поединок чемпионата испании завершился успехом "Атлетико"17 мая решалась судьба чемпионского титула в Испании. Да, Примера стала последним чемпионатом топ-5 в Европе, где сильнейшая команда не была известна заранее. Мало того, чемпион должен был определиться в очном противостоянии, что вообще большая редкость. Итак, на "Камп Ноу" приехал лидер турнира мадридский "Атлетико", которого от титула отделял один шаг, а именно - "Барселоне" необходима была лишь победа, тогда команда Мартино по очкам догоняла соперника и имела преимущество в очных встречах. Не трудно посчитать, что столичным футболистам было достаточно ничьей.

 

Переполненный стадион гнал хозяев вперед, а тут еще "Атлетико" потерял двух ключевых футболистов (Диего Коста и Арда Туран) и значительно ухудшил шансы на положительный исход. На 33-й минуте преимущество "блаугранас" материализовалось в гол: после передачи вперед на Месси, мяч отскочил на Санчеса и чилиец пушечным ударом вогнал его в ближнюю девятку ворот Куртуа. Теперь команде Симеоне необходимо было проявить свой знаменитый характер, дабы изменить ход неудачно складывающегося поединка.

 

И "матрасники" сделали это, аргентинский наставник сумел мобилизовать своих подопечных в перерыве и "Атлетико", сразу же после возобновления игры сравнял счет: Годин был самым расторопным в штрафной площади хозяев при подаче углового. Теперь уже все козыри были в руках "рохибланкос", ведь "Барселоне" нужно было идти вперед и раскрываться. "Сине-гранатовые" плотно перехватили инициативу, создали несколько неплохих возможностей и даже забили, но решающий удар Месси наносил из положения "вне игры".

 

Чем ближе был финальный свисток, тем яростнее "Барса" шла вперед, практически не возвращался назад Пике, но "Атлетико" всеми правдами и неправдами отбивался. В итоге мадридский клуб выстоял и впервые за много лет снова стал чемпионом Испании. Но "матрасники" могут сделать этот успешный сезон и вовсе фантастическим, для этого им нужно обыграть своих заклятых друзей, мадридский "Реал" в финале Лиги чемпионов, который состоится 24 мая в столице Португалии.

 

Барселона — Атлетико 1:1
Голы: Санчес, 33 — Годин, 49.

 

Барселона: Пинто — Дани Алвеш, Пике, Маскерано, Адриано — Бускетс (Сонг, 57), Сеск (Хави, 77), Иньеста — Педро (Неймар, 63), Алексис, Месси.

 

Атлетико: Куртуа — Хуанфран, Миранда, Годин, Филипе Луис — Коке, Тьягу, Габи, Туран (Рауль Гарсия, 23) — Вилья, Диего Коста (Адриан, 17, Соса, 72).

 

Предупреждения: Пике, Бускетс, Сонг, Маскерано — Годин, Тьягу, Филипе Луис, Рауль Гарсия.




/eurocup/74943-finalnyy-poedinok-chempionata-ispanii-zavershilsya-uspehom-atletiko.html
rss
Карта