"Динамо" Москва со скрипом, но проходит израильтян

"Динамо" Москва со скрипом, но проходит израильтянВчера, 07 августа 2014 года в Израиле состоялся ответный поединок 3-го квалификационного раунда между командами "Ирони" и Динамо (Москва). Российские болельщики требовали продолжить почин "Зенита", когда вице-чемпион пусть с боями, но преодолел кипрский АЕЛ. Что-то подобное необходимо было сделать и динамовцам, которые довольно неожиданно, довольствовались в столице лишь ничьей 1-1. Поэтому необходимо было играть на победу и уж точно как минимум, один раз забивать. По данным "Спортивной Планеты" поединок получился упорным и очень непростым для российского клуба.

Встреча началась очень резво и уже на 11-й минуте хозяева максимально осложнили жизнь сопернику. Пошла хорошая верховая передача справа, Самба застрял в центральной зоне, а Кихат головой перебросил мяч через Березовского. Кстати, здесь можно отметить ошибку вратаря, который не успел к форварду и был застигнут врасплох. Задача у москвичей, как уже было сказано выше, усложнилась - но им как и раньше, необходимо было забивать.

К чести гостей, отыгрались он довольно быстро. Уже через 10 минут не самый опасный штрафной привел к голу. Не совсем к голу, а к другому стандарту: защитник израильтян в борьбе с Самба сыграл рукой и арбитр без промедления указал на точку. К мячу подошел Кураньи и бильярдным ударом в правый угол от себя, реализовал приговор. К слову, Хаимов угадал направление удара, но дотянуться не успел. В противостоянии установился полный паритет, но только психологическое преимущество теперь было на стороне гостей.

А на 30-й минуте Динамо и вовсе повергло стадион в шок: защитники не смогли перехватить не очень сильную передачу от центрального круга, а Ионов не сближаясь с вратарем, обводящим ударом поразил дальний угол. Претендовали хозяева в начале второго тайма и на то, чтобы сравнять счет - после подачи углового игрок "Хапоэля" бил головой, но Березовский вытянулся в струнку и отбил мяч, игроки хозяев доказывали судье, что круглый пересек линию, но арбитр остался непреклонен (гол скорее был). А так Динамо без особых проблем удержало преимущество и прошло в следующий раунд.

Ирони Израиль – Динамо Россия 1:2 (1:2, 0:0)

Голы: 1:0 – 11 Кахат, 1:1 – 22, пенальти Кураньи, 1:2 – 30 Ионов.

Ирони – Хаимов, Элькаям, Дильмони (Пинас, 72), Цедек, Панка (Мизрахи, 75), Кассио, Абед (Рочет, 84), Браун, Манга, Кола, Кахат.

Динамо – Березовский, Козлов, Бюттнер, Самба, Гранат, Ионов (Смолов, 62), Джуджак (Жирков, 68), Денисов, Венкер, Кураньи (Нобоа, 58), Кокорин.

Предупреждения: Абед (44), Смолов (68), Браун (86), Денисов (90).