"Зенит" сыграет в квалификации ЛЧ с бельгийским "Стандартом"

"Зенит" сыграет в квалификации ЛЧ с бельгийским "Стандартом"Сегодня, 08 августа 2014 года в швейцарском Ньоне состоялась жеребьевка последнего квалификационного раунда Лиги Чемпионов. На этой стадии в борьбу за самый престижный еврокубковый трофей вступают и представители ведущих футбольных чемпионатов Старого Света. Была очень интересна эта процедура и российским болельщикам, поскольку в одной из корзин лежал шарик с питерским "Зенитом". Подопечные Виллаша-Боаша в непростом поединке смогли сломить сопротивление неуступчивого кипрского АЕЛа. По данным "Спортивной Планеты" вице чемпион-страны получил не самого грозного соперника.

Но соперник в то же время и не самый приятный - бороться за выход в групповой этап ЛЧ 2014/15 будет бельгийский "Станадарт" из Льежа. Получил "Зенит" при жеребьевке и некоторое преимущество, ведь первый матч этого противостояния команда португальского наставника проведет на выезде, 19 или 20 августа. Ну а ответный поединок пройдет уже через неделю, россияне будут ждать бельгийцев на "Петровском" 26 или 27 августа.

На этом все интересные события для болельщиков из России закончились, ведь согласно регламенту, чемпион страны ЦСКА свой путь в турнире начнет сразу с группового этапа. Но это для отечественных фанатов, а для остальных жеребьевка подарила несколько интереснейших пар. Понятно, что самые "вкусные" противостояния намечаются в зоне "Путь представителей Лиг", где между собой встречаются представители топовых чемпионатов Европы. Здесь центральными можно считать дуэли итальянского "Наполи" с испанским "Атлетиком" из Бильбао и турецкого "Бешикташа" с "Арсеналом" Венгера.

Если говорить о представителях СНГ, то честь свой страны будет защищать беларусский "Батэ", который имеет реальные шансы вновь пробиться в число 32-х сильнейших команд континента. Соперником борисовцев в этом раунде станет словацкий "Слован". Обидчик же "Днепра", ФК "Копенгаген" померится силами с немецким "Байером". Также интересным обещает стать противостояние "Марибора" и "Селтика", который прошел дальше благодаря дисквалификации "Легии".




/eurocup/75934-zenit-sygraet-v-kvalifikacii-lch-s-belgiyskim-standartom.html
rss
Карта