"Барселона" обыграла "Ювентус" и выиграла Лигу Чемпионов

"Барселона" обыграла "Ювентус" и выиграла Лигу ЧемпионовСегодня, 06 июня 2015 года был разыгран второй европейский футбольный трофей. Как известно, Лига Чемпионов по праву считается самым престижным турниром во всем мире и поэтому интерес к финальному матчу был колоссальный. Понятно, "Барселона" была безоговорочным фаворитом, но "Ювентус" по ходу турнира доказал неслучайность своих успехов, так что от команды Аллегри вполне можно было ждать сюрпризов. По данным "Спортивной Планеты" каталонцы выиграли, но итальянцы очень достойно противостояли им.

Многие наверно похоронили "Старую Синьору", когда уже на 4-й минуте Неймар воспользовался провалом Лихштайнера, отдал на Иньесту, а тот уже выкатил на Ракитича, перед которыми были пустые ворота. "Блаугранас" продолжали доминировать на поле и уже Буффон демонстрирует сумасшедшую реакцию после удара Дани Алвеса. В середине тайма итальянцы немного поактивничали у ворот тер Штегена, но концовка осталась за новоиспеченным чемпионом Испании, правда на перерыв команды ушли при минимальном преимуществе номинальных гостей.

Начало второй 45-минутки вновь осталось за "Барселоной", но ведь цвета лучшего итальянского клуба защищает один из лучших голкиперов мира. Вобщем, ювентини отбились и даже смогли счет сравнять: на 54-й минуте Мората добил мяч после удара Тевеса и сэйва голкипера. Правда на большее "Старую Синьору" не хватило и уже на 68-й минуте Суарес завершает стремительную атаку своей команды, ударом в пустые ворота. Далее был незасчитанный гол Неймара, последнее появление Хави и завершающий аккорд, в виде заслуженного гола от неугомонного бразильца.
 
 
Ювентус — Барселона 1:3
Голы: Мората, 55 — Ракитич, 4, Суарес, 68, Неймар, 90+7

Ювентус: Буффон — Лихтштайнер, Барцальи, Бонуччи, Эвра (Коман, 89) — Маркизио, Пирло, Погба — Видаль (Перейра, 80) — Мората (Льоренте, 85), Тевес

Барселона: тер Штеген — Дани Алвес, Пике, Маскерано, Альба — Ракитич (Матье, 90+2), Бускетс, Иньеста (Хави, 78) — Месси, Суарес (Педро, 90+5), Неймар

Предупреждения: Видаль, Погба — Суарес



/eurocup/81027-barselona-obygrala-yuventus-i-vyigrala-ligu-chempionov.html
rss
Карта