Англия: "Манчестер Юнайтед" - "Арсенал" - 0:0 [онлайн]

"Манчестер Юнайтед" - "Арсенал" - 0:0 [завершен]

"МЮ": 1-ван дер Саар, 22 - О'Ши, 15 - Видич, 23 - Эванс, 3 - Эвра, 7 - Роналду, 24 - Флетчер, 16 - Кэррик, 11 - Гиггз, 10 - Руни, 32 - Тевес

"Арсенал": 21 - Фабиански, 3 - Санья, 5 - Туре,  17 - Сонг, 40 - Гиббс, 8 - Насри, 15 - Денилсон, 2 - Диаби, 4 - Фабрегас, 23 - Аршавин, 11 - ван Перси

Судья: Майк Дин

0' Команды разыграли начало. Хозяева начнут с центра поля.
1' Игра началась. Сразу же Рональду по правому краю вошел в штрафную, но его навес в центр перехватили защитники и вынесли мяч из штрафной.
Вторая волна атаки МЮ. Флетчер с той же точки навешивает в центр и вновь вынос.
2' Попытка ответа "Арсенала", но не точный пас вблизи штрафной сводит на нет усилия гостей.
3' Тевес и Руни с левого края пытаются организовать атаку, но защита "Арсенала" пока действует без ошибок.
5' Тевес забрался в офсайд
Попытка "Арсенала" организовать атаку, но опять неточный пас и удар от ворот.
7' Гостям удалось сбить первый наступательный порыв "красных дьяволов", и игра пока идет в середине поля.
8' Попытка обострить игру, но вновь Тевес в офсайде.
9' Роналду сталкивается с соперником в центре поле прямо под носом у судьи, тот показывает, что можно играть
Аршавин пытался вывести на удар Фабрегаса, но пас получился неточным
10' "Канониры" потихоньку перехватывают инициативу, пас на Насри, а рядом с ним ван Перси на полметра залез в офсайд.
12' "Арсенал" контролирует мяч в центре поля, но при приближении к штрафной мяч теряют
А вот и ответ манкунианцев. Роналду протащил мяч по правому краю и прострелил в центр. Руни бил с линии штрафной, но рикошетом от Туре мяч ушел на угловой.
14' Роналду слева пытался проскочить между трех защитников, но ничего не вышло.
В ответной атаке Аршавин выдал пас метров на 20 в центр штрафной на ван Перси, но тот пробил головой намного выше ворот.
15' Аршавин слева входит в штрафную, пытается проскочить 3 соперников, подоспевший Эванс выносит мяч на угловой
17' Атака хозяев справа, мяч вынесла защита, но недалеко.
18' Кэрик навешивает в штрафную, Руни выскочил из-за спины защитника и пробил головой, но рядом со штангой.
19' И вновь "МЮ" больше владеет мячом, но в основном - в центре поля.
21' ван Перси на фланге ушел от Эвра, прострелил в центр, но Диаби не попал по мячу, а было опасно.
Подача справа, мяч летит высоко, а ван Перси падает после контакта с Видичем, но Дин показывает, что надо вставать и продолжать игру.
22' Флетчер отвоевал мяч у Гиббса, партнеры подстраховали, а затем Флетчер фолит в чужой штрафной на Сонге. Защитник "Арсенала" получил небольшое повреждение.
25' Роналду натыкается на Сонга прямо перед линией штрафной. Судья фиксирует нарушение
26' Гигс исполнял штрафной - выше ворот
Аршавин пытался бить из-за штрафной, но попал в одного из защитников.
27' Арсенал в позиционной атаке, ван Перси навесил слева, но защитники оказались расторопнее.
29' Атакует "МЮ", но дальние удары не доходят до вратаря, застревая в ногах и телах защитников лондонцев
31' Насри пробил из-за пределов штрафной, рикошетом от защитника мяч летит в руки ван дер Сара
33' ван Перси фолит в центре поля на Роналду и получает предупреждение.
34' Арсенал продолжает владеть инициативой, но как только приближается к штрафной, так мяч теряет
35' Опасный штрафной у ворот хозяев. до ворот метров 35. Ван Перси бьет и попадает в стенку, закрывшую почти все ворота с такого расстояния.
36' Аршавин отдавал направо на ван Перси, но защитник опередил форварда Арсенала.
37' Вновь Аршавин отдает на ван Перси, на этот раз на левый фланг, но Видич действует расчетливо и перехватывает мяч
38 И снова Видич в центре штрафной перехватывает верховую передачу.
Гиггз входил в штрафную слева, но не смог обыграть Туре.
39' Насри выдал справа навес, ван Перси сумел ударить головой метров с 13, мяч по высокой траектории полетел в "девятку", но ван дер Саар без труда его забрал.
40' Аршавин бросил в прорыв Гиббса, но тот упустил мяч за линию ворот.
41' Руни атаковал слева, мяч оскочил в штрафной к Гиггзу, тот ударил сильно, но наредкость неточно.
42' О'Ши сфолил на Аршавине, штрафной удар.
43' Извлечь пользы из этого Арсеналу не удалось
44' Руни фолит на Санья, и еще "пихает" лайнсмену, который этот фол зафиксировал.
45' ван Перси навешивает, а ван дер Сар и Видич не разобрались, кто будет играть. В результате угловой.
Аршавин слева у штрафной уходит от Роналду, простреливает в центр, Насри бил с линии штрафной, но попал в ван Перси
45+1 фол Санья в центре против Роналду. Португалец в бешенстве, а судья лишь фиксирует фол.
45+2 Аршавин резко пошел на Кэррика, его не задел, но тот упал. Судья дает штрафной.
Предупрежден Аршавин.
45+3 Роналду пробил со штрафного сильно, но очень неточно
Первый тайм завершен. Перерыв

Команды появляются на поле. Трибуны стоя встречают своих любимцев, а Фергюссон наоборот пытается завести трибуны и своих игроков.

Второй тайм.
46' Арсенал в атаке, но она срвывается и Фабрегас фолит против Эвра.
Предупрежден Фабрегас
Эвра пытается умереть на поле, но ему оказывают помощь и он, даже не прихрамывая, покидает поле, чтобы через несколько секунд вернуться вновь
48' Стык в центре поля, ван Перси воткнулся в Эвра, Эвра ответил. Страсти накалились, но Дин предпочитает решать проблему уговорами.
49' Начался небольшой дождь, может быть, он немного охладит нефутбольные страсти?
50' Насри пытался выбить мяч у Эвра, судья фиксирует фол и вновь предупреждение
Предупрежден Насри
Атака хозяев, мяч отскакивает к Роналду, но тот бьет не очень удачно
52' А теперь фол Тевеса на Фабрегасе неподалеку от штрафной.
Навес слева, вынос, но атака продолжается и угловой.
55' Роналду получил мяч справа, отдавал на Руни, но у него мяч отобрали.
Ответ Арсенала, пас Аршавину, против него  сыграли жестко и мяч он потерал.
56' Фабрегас пытался отобрать мяч у Гиггза, тот падает. Штрафной.
Уже выглянуло солнце.
57' Контратака МЮ, Роналду пытался перевести на Руни, но рикошетом от защитника мяч приходит в руки голкиперу Арсенала
Роналду бьет метров с 35, мимо стенки, но попадает в Сонга, стоявшего в штрафной.
58' Фабрегас пытался подключить к атаке Санья, но тот был не готов, мяч потерян.
59' Аршавин отдает налево Гиббсу, тот бил хорошо, с ходу в ближний угол, но в ворота не попал, а ван дер Саар контролировал полет мяча.
60' Тевес получил мяч на 11-метровой отметке, но был спиной к воротам, и Фабьянски в подкате выбил у него мяч, а Роналду ударил куда-то в район второго яруса.
61' Фабрегас пробрасывал мяч на партнера, но попал в руку Эвра. Судья назначил штрафной в метре от линии.
62' ван Перси пробил, попал в голову Кэррику, мяч улетел на трибуны, а игрок МЮ лежит на газоне.
63' продолжение атаки Арсенала и от Роналду мяч уходит на угловой.
Подача и мяч в руках у ван дер Саара
64' Арсенал продолжает владеть мячом на половине соперника, но до ударов по воротам дело не доходит.
66' Игра идет в середине поля.
67' замена Джи Сун Пак вместо Карлоса Тевеса
Игроки Арсенала играют в квадрат в центре поля. Попытка обострить игру и перевести мяч к штрафной МЮ приводит к потере.
68' Аршавин попытался обыграть двоих слева, не получилось, тогда Андрей навешивает в центр, но там в воздухе господствует Видич.
 замена Никлас Бендтнер вместо Сами Насри, Тео Уолкотт вместо Андрея Аршавина
71' и вновь идет дождь, и вновь попытка атаки Арсенала, и результат тот же самый
72' Манчестер забивает, но Джи Сун Пак забрался в офсайд
73' Роналду поборолся за мяч в центр поля, но не сумел принять мяч от Руни.
74' МЮ атакует, но потеря в центре поля, но и у Арсенала ничего не получается в атаке.
76' ван Перси принмает мяч в штрафной, но не сумел обыграть Видича, который вынес мяч за боковую.
продолжается позиционная атака, но взломать оборону хозяев пока не удается
77' замена Эмануэль Эбоэ вместо Гиббса
Быстрая контратака МЮ, Сонг подталкивает Роналду недалеко от штрафной
78' предупрежден Сонг
79' Роналду пробил сухим листом в дальний угол, но рядом со штангой. Хватается за голову, но счет от этого не изменится.
80' Манчестер продолжает атаковать, но опасных моментов создать не удается.
81' Прострел справа у ворот "МЮ", мяч взмывает над штрафной, но защитники первыми разобрались, что к чему.
83' Роналду в центре не смог принять мяч, тот от него отскочил как от штанги
84' Cонг в центре раскачал соперниика, отбил на Фабрегаса, тот пробил из пределов штрафной, но ван дер Саар отбил мяч на угловой
85' Арсенал продлжает атаковать. но очередная потеря перед воротами соперника
86' Флетчер в центре поля едва не затоптал соперника, а потом пытался его раздеть. Судья ограничился штрафным.
87' ван Перси получил мяч в штрафной справа, отдавать было некому, он пробил, но ван дер Сар на месте.
88' МЮ старается подержать мяч, чтобы сбить наступательный порыв "канониров"
89' Перехватил все же инициативу Манчестер. Но после очередной атаки мяч в руках у Фабиански.
90' Манчестер уже ждет  финального свистка. 3 минуты добавил арбитр
90+1' фол в метре от линии штрафной хозяев. У мяча ван Перси
90+2' удар левой, от кого-то из защитников мяч уходит на угловой
90+3' замена Андерсон вместо Уйэна Руни
ван дер Саар разыгрывает мяч с защиником, и Манчестер откровенно тянет время.
Финальный свисток. Манчестер Юнайтед третий раз подряд становится чемпионом Англии.
10 лет ему не удавалось сделать на своем поле. Сейчас команде будет вручен чемпионский Кубок.
А мы заканчиваем репортаж, с вами был Михаил Лисин. до новых встреч!