Бундеслига: Падение Штугарта

Феликс Магат проигрывает своему бывшему клубу, "Хоффенхайм" вырываетпобеду на последних минутах матча, "Штутгарт" Павла Погребняка терпитдомашнее поражение и скатывается в подвал турнирной таблицы. Дуэтлидеров теряет очки, "Герта" терпит разгромное поражение в родныхстенах. Обо всем этом и многом другом в нашем обзоре 6-го тураБундеслиги.

"Шальке 04" - "Вольфсбург" - 1:2 (0:0)
Голы: Хеведес, 80 - Джеко, 55, 82.

"Вольфсбург" благодаря дублю боснийского нападающего Эдина Джекоодерживает третью победу в этом сезоне. Символично, что "Волки"одержали победу над командой своего бывшего тренера и теперь отстают втаблице от "Шальке 04" всего на 1 очко.

{mosimage}В первой половине матча у обеих команд были неплохие шансы длявзятия ворот. Фарфан дважды бил с острого угла, но заменивший в воротахБенальо Андре Ленц дважды отводил угрозу от своих ворот. Незадолго доперерыва Графите имел неплохую возможность для удара головой, но недотянулся до навеса Саши Ритера.

В дебюте второго тайма вновь счет могли открыть хозяева, неиспользовал свой шанс Кения. А первый мяч в этой встрече провестиудалось гостям. Эдин Джеко открыл счет на 55-й минуте ударом головыпосле навеса Звездана Мисимовича. На 63-й минуте в составе хозяевпроисходит рокировка: с поля уходит Асамоа, а появляется Кевин Кураньи."Шальке 04" создал несколько неплохих моментов, шансы отличиться имеливсе тот же Кураньи и турецкий легионер Алтынтоп. Но сравнять счетудалось лишь на 80-й минуте. После очередного углового мяч на свой счетзаписал защитник Бенедикт Хеведес, подключившийся к исполнениюстандарта.

Казалось бы, хозяева спасли матч и можно задуматься о победе. Ноне тут то было, через минуты Джеко вновь выводит гостей вперед и какоказалось, этот гол стал победным, 1:2 Кураньи на последних минутахимел шанс, чтобы вновь сравнять счет, но уверенно на последнем рубежесыграл Ленц. "Шальке 04" терпит второе подряд поражение на родномстадионе, а "Вольфсбург", окрыленный победой над ЦСКА в Лиге Чемпионов,прерывает свою черную серию в Бундеслиге.

"Байер" - "Вердер" - 0:0 (0:0)

Это был, пожалуй, центральный матч всего тура. К сожалению, натабло были зафиксированы нули, а "Байер" не воспользовался осечкой"Гамбурга". Шутка ли, на игру приехал тренер сборной Германии, ведь вобеих командах играет не мало игроков-кандидатов в сборную.

"Вердер" мог открыть счет уже на 16-й минуте, но Адлер не безтруда парировал удар Марко Марина. Вторая половина тайма прошла вобоюдной борьбе, и обе команды пытались взять нити игры в свои руки.Вновь шанс отличиться имел Марин после паса Хунта, но немного недотянулся до мяча.

Второй тайм активнее начал "Байер" и шанс для взятия ворот имелКисслинг, но бригадой арбитров было зафиксировано положение вне игры.Томас Шааф решил снять с игры Марина и выпустить восстановившегосяпосле травмы Розенберга, желая увеличить атакующий потенциал"музыкантов". Самый реальный шанс в этом матче имел хавбек "Байера"Артуро Видаль, но его удар оказался слишком слабым и Визе без трудапоймал мяч.

"Байер" по-прежнему делит первое место с "Гамбургом", а "Вердер"расположился на 8-м месте, имея одинаковое количество очков спрошлогодним чемпионом.

"Штутгарт" - "Кёльн" - 0:2 (0:1)
Голы: Фрайс, 25, Сану, 89.

"Кёльн" одерживает первую победу в сезоне, а "Штутгарт" все ниже иниже скатывается в турнирной таблице. По мячу в каждом из таймовподопечных Звонимира Сольдо позволили Кёльну покинуть зону вылета, а"Швабы" наоборот, к ней приблизились.

Результат матча не является истинным отражением тех событий,которые происходили на поле. Гости смогли реализовать своинемногочисленные моменты, а вот "Штутгарт" так и не смог вскрыть хорошоорганизованную оборону "Кёльна".

Свой первый мяч гости забили благодаря ошибкам игроков"Штутгарта": Таски и Трэш завозились с мячом на правом краю обороны, игости смогли перехватить мяч. Последовал навес, который замкнул надальней штанге Фрайс, пробив в противоход Леманну, 0:1 Чувствовалосьотсутствие капитана "Швабов" Томаса Хитцельшпергера - как следствие,слаба игра в обороне. Через 10 минут Фабрис Эре мог делать счет 0:2, ноего удару не хватило точности.

Так же на поле в составе хозяев отсутствовал плеймейкер АлександрГлеб, в стартовом составе которого заменил новобранец ЗдравкоКузманович. Но уже после часа игры и его пришлось заменить из-затравмы. Созидательная нагрузка легла на плечи Сами Хедиры.

Точку в этом матче поставил вышедший на замену на 83-й минутеВилфред Сану, забив мяч в пустые ворота метров с 35 на 89-й минуте.Гостям удалась контратака: длинный пас из собственной штрафной всторону ворот "Штутгарта" на ход единственному форварду, Леманн вышелиз ворот и, казалось бы, единолично овладел мячом. Форвард навязал емупрессинг и отобрал мяч. Последовала скидка на Сану, который с дальнейдистанции забил второй мяч в ворота хозяева поля, 0:2

"Бавария" - "Нюрнберг" - 2:1 (0:0)
Голы: Олич, 55, Ван Бюйтен, 82 - Чупо-Мотинг, 73.

"Бавария" победила в Баварском дерби и благодаря этой победе иосечкам конкурентов поднялась на 3-е место в турнирной таблице. Матч небыл легкой прогулкой для подопечных Луи Ван Галя, но свои 3 очка онивсе же заработали.

Начало поединка было очень медленным. Зрителям пришлось дожидатьсячетверть часа, прежде чем увидеть первый удар в створ ворот. Роббенпробил из-за пределов штрафной, кипер "Нюрнберга" оказался на месте.Гости огрызнулись быстрой контратакой, которая завершилась мощнымударом в ближний угол - Бутт на месте. После получаса игры "Бавария"создала нечто похожее на гол, но мяч после удара Гомеса попал вперекладины, затем попал в линию ворот и отскочил в поле. За минуту доокончания первой половины опасно пробил Олич, но Шефер и Пинолаликвидировали эту угрозу на двоих.

После перерыва в игру вступил Рибери вместо Гомеса. И вот на 55-йминуте хозяев выходят вперед. Олич получает мяч в штрафной от Мюллера ибьет мимо вратаря, 1:0 А вот на 73-й уже гости поражают ворота"Баварии". Илкай Гюндоган собрал вокруг себя 4-х защитников и однимпасом на Чупо-Мотинга отрезал их всех от мяча. 20-летний немецкийфорвард пробил на силу и счет стал 1:1

{mosimage}
 Но на 82-й минуте "Бавария" вновь выходит вперед. Роббен со своей левойнавешивает в штрафную гостей и всех расторопнее на втором этажеоказывается Ван Бюйтен, подключившийся в атаку. Ван Галь перед матчемсказал, что если его клуб одержит победу в этом противостоянии, тостарт можно считать удачным. Что ж, после 6 туров "Бавария" занимает 3место, что вполне можно считать удачным началом.

"Айнтрахт" - "Гамбург" - 1:1 (1:1)
Голы: Русс, 32 - Зе Роберто, 8.

"Гамбург" сыграл на выезде в ничью и дал шанс своему конкуренту"Байеру" единолично возглавить таблицу в случае победы. Гости в этомматче вышли вперед благодаря быстрому голу в исполнении Зе Роберто, нохозяева сумели сравнять счет еще до перерыва, когда отличился МаркоРусс.

Экс-полузащитник мюнхенской Баварии Зе Роберто забил мяч в ворота"Айнтрахта" уже на 8-й минуте с паса Младена Петрича. Несмотря надавление со стороны гостей, хозяева после полу часа игры смоглисравнять счет. Отличился защитник "Айнтрахта" с паса НикосаЛиберопулоса. "Гамбург" продолжал доминировать на поле и должен былувозить 3 очка из Франкфурта. Шансы отличиться имели Питройпа,Троховски и Кастелен, но ни один из них не смог принести победу"Гамбургу". "Айнтрахт" по-прежнему идет без поражений.

"Боруссия" М - "Хоффенхайм" - 2:4 (2:1)
Голы: Аранго, 10, Колаутти, 17 - Салихович, 22, Майкосуэл, 86, Обаси, 89, Ба, 90.

"Хоффенхайм" проявил сумасшедшую волю к победе в этот вечер в выездной встрече против "Боруссии" из Мёнхенгладбаха.

Начало поединка получилось очень открытым и неудачным для гостей.Хозяева поля смогли забить сразу 2 быстрых гола, когда по разуотличились Аранго и Колаутти. Нерасторопная игра защиты гостей на 10-йминуте привела к тому, что дальним ударом с 20 метров счет открылАранго. На 17-й минуте гости пропускают и вовсе глупый мяч. Дальнийудар с левого фланга по воротам "Хоффенхайма", Хильдебранд не смогзафиксировать мяч и первым на добивании был израильский легионерКолаутти, пославший мяч мимо кипера, 2:0

К чести гостей, они смогли отквитать один мяч через 5 минут.Капитан "Хоффенхайма" Сеяд Салихович смог забить мяч в ворота хозяев сочень острого угла. Не лучшим образом в этом эпизоде сыграл вратарь"Боруссии", пустив такую пенку. Во второй половине встречи воротахозяев поля подверглись яростному обстрелу в исполнении гостей.Прекрасные шансы имели Обаси и Салихович, чтобы уровнять счет. Нонастоящий фейерверк голов случился в последнюю пятиминутку встречи.

{mosimage}
 На 86-й минуте бразильский плеймейкер гостей сравнивает счет после пасаСалиховича. Прострел боснийца вдоль линии штрафной, свободный бразилецполучает мяч и сравнивает счет, 2:2 На этом кошмар для хозяев незакончился. На 89-й минуте после розыгрыша углового влетает третий мячв сетку "Боруссии". На этот раз отличился нигериец Обаси. На 91-йминуте свое слово все-таки сказал и Демба Ба, установив окончательныйсчет на табло 2:4

"Ганновер" - "Боруссия" Д - 1:1 (0:1)
Голы: Конан, 48 - Шахин, 45.

Соседи по турнирной таблице разыграли между собой по одному очку и по-прежнему находятся ниже 10-го места в турнирной таблице.

Первый голевой момент в матче создали гости. На 8-й минуте НуриШахин мощно пробил по воротам "Ганновера" из приделов штрафной, ноугрозу от собственных ворот отвел голкипер хозяев Флориан Фромловиц. Новсе-таки Шахину было суждено забить в этот день. Свой 4-й мяч за клубШахин забил под занавес первого тайма. Не обошлось в этом эпизоде безошибки защитника хозяев. Овомойела исполнил навес в сторону штрафнойхозяев поля, мяч попал в Шульца и удачно отскочил к Шахину, которыйпервым же касанием переправил мяч мимо вратаря в сетку ворот.  

Однако "Ганновер" вышел заряженным на второй тайм и смог быстроотыграться. На 48-й минуте ответный мяч проводит ивуариец Дидье ЯКонан, гол получился на загляденье. Быстро взброшенный аут по правомуфлангу, африканский форвард принимает мяч, входит с ним в штрафную имощно бьет по воротам "Боруссии". Мяч с сумасшедшей силой влетает вближней угол ворот гостей, 1:1 

После забитого мяча было относительно мало шансов для взятия воротс обеих сторон. Ничья выглядит справедливым и логичным результатомисходом этого противостояния. 

"Бохум" - "Майнц" - 2:3 (2:1)
Голы: Азауаг, 7, Климович, 45 - Иваншитц. 45, Шюрле, 52, 71.

"Бохум" на правах хозяев поля более активно провел стартовыеминуты встречи, что вылилось в быстрый забитый мяч уже на 7-й минуте.Отличился марокканец Азауаг, сыгравший на добивание после штрафного удара, который парировал вратарь гостей. По ходу первого тайма "Майнц"все больше и больше стал прибирать инициативу к своим рукам. Под занавес тайма "Майнц" и вовсе сумел сравнять счет. Гол-красавец забил австриец Иваншиц, замкнув навес партнера ударом головой точно в ближнюю "девятку", 1:1 Казалось, команды именно при ничейномсчете уйдут на перерыв.

Но в ответной атаке хозяевам вновь удалось выйти вперед. Заброс вштрафную "Майнца", два защитника помешали друг другу, и мяч отскочил кКлимовичу, который нанес неотразимый удар с левой, 2:1. Вторая половина встречи прошла под диктовку игроков "Майнца". Благодарю дублю 18-летнего Шюрле, гости смогли одержать третью победу в сезоне изакрепиться на 5-й строчке в таблице, опередив "Шальке 04".

Первый мяч Шюрле провел в дебюте второго тайма. Выход один на одинс вратарем и юный форвард посылает мяч над голкипером, вышедшим из ворот, 2:2. Победный же мяч был забит на 71-й минуте. Пожар в штрафной"Бохума", мяч отскочил к Шюрле и нападающий переправил мяч в пустые ворота, став героем этого матча. В оставшееся время "Бохум" не смог создать что-то вразумительное у ворот гостей и потерпел закономерное домашнее поражение. "Майнц" - самая яркая команда из тех, что поднялись из второй Бундеслиги по итогам минувшего сезона.

"Герта" - "Фрайбург" - 0:4 (0:3)
Голы: Банович, 6, 67, Макиади, 12, Идриссу, 42.

"Фрайбург" громит в гостях берлинскую "Герту" и покидает зону вылета, значительно улучшив после этого матча разницу забитых и пропущенных мячей. Игра была сделана гостями уже в первом тайме, когда по разу отличились Банович, Макиади и Идриссу. Во втором тайме Бановичоформил дубль и сделал счет вовсе неприличным. А ведь противостоялагостям "Герта", которая еще в прошлом сезоне боролась за зону ЛигиЧемпионов.

С начала матча прошло всего лишь 6 минут, когда счет наОлимпийском стадионе был открыт. Идриссу продрался по левому краю и выложил мяч на хорватского полузащитника, удар Бановича и счет стал 0:1. Еще через 6 минут конголезец Макиади удвоил счет, переиграв взавершающей стадии атаки вратаря "Герты" Сашу Бурхерта.

Защита "Герты" в этот вечер была проходным двором, и в концовке тайма гости смогли забить третий мяч в ворота столичной команды. Автором третьего гола стал Идриссу, сделав счет разгромным. Лучший игрок матча Банович записал на свой счет второй мяч в матче на 68-йминуте. Ассистировал хорвату автор третьего мяча камерунец Идриссу.

Это поражение стало пятым подряд для столичного клуба. К тому же немало сил отнимает выступление команды в Лиге Европы, что в данной ситуации совершенно некстати для "Герты".

Безусловно, центральным матчем 7-го тура будет противостояниелидеров "Гамбурга" и "Баварии". Непростой матч ждет "Вердер" дома с"Майнцом", который набрал неплохой ход, а "Вольфсбург" можетподтянуться к лидерам, если сможет переиграть "Ганновер". А у"Штутгарта" будет шанс нанести первое поражение в сезоне "Айнтрахту".

 



/eurofootball/1519-.html
rss
Карта