3-й тур Серии А: новичок и чемпион в лидерах

После 3-го тура в чемпионате Италии сменился лидер. Возглавляют таблицу теперь новичок Серии А "Чезена" и действующий чемпион "Интер". "Палермо" неожиданно уступил дома, прервав беспроигрышную серию, длившуюся почти полтора года. "Рома" вновь упускает победу, а "Удинезе" является единственной командой, не набравшей ни единого очка. Подробности матчей в обзоре "Спортивной Планеты"…

 

"Фиорентина" - "Лацио" -1:2

 

В стартовом матче тура флорентийцы принимали римское "Лацио". Вновь подопечные Синиши Михайловича не смогли победить. В этом поединке "Фиорентина" и вовсе безвольно уступила. Поведя в счёте уже на 19-й минуте, благодаря уверенно реализованному Льяичем пенальти, хозяева не смогли удержать победный счет даже до перерыва. Ледесма, заработавший в свои ворота пенальти, исправил собственную ошибку, сделав прострел Маури голевой передачей. А во втором тайме судьбу поединка решил вышедший на замену вместо капитана Томаза Рокки Либор Козак. 21-летний чех оправдал доверие тренера, оказавшись в нужное время в нужном месте. Козак после удара Эрнандеса был первым на добивании, легко отправив мяч в ворота мимо лежащего Фрея. "Лацио" набрал 6 очков и сохранил место в группе лидеров, а вот "Фиорентина" пока что занимает вторую строчку с конца.

 

"Милан" - "Катания" - 1:1

 

"Россонери" неожиданно потеряли очки в матче с "Катанией". Оба клуба в первых двух турах одержали по одной победе, но, разумеется, "Милану" то победа была гораздо нужнее, ведь отпускать конкурентов уже на старте чемпионата в планы команды явно не входило. Начался матч без раскачки, но футболисты поначалу транжирили моменты. Лишь на 27-й минуте счет был открыт. К огорчению множества болельщиков на "Сан Сиро" отличились гости. Капуано замкнул подачу Рикутти, неприлично легко освободившись от опеки. "Милан" сумел отыграться прямо перед перерывом. Индзаги, получивший место в основе, умело переправил игровой снаряд в цель после подачи Роналдиньо. Во втором тайме игроки остыли. Моменты для взятия ворот, конечно, были и у тех и у других. Но все попытки команд вырвать победу остались безуспешными. "Милан" себе этот матч в актив записать не может.

 

"Рома" - "Болонья" - 2:2

 

Столичный клуб вновь потерял очки в домашнем поединке. Хотя игра складывалась для них как нельзя лучше. Уже на 7-й минуте Боррьелло убежал от защитников, переиграл вратаря и отправил мяч в сетку. Буквально тут же Тотти мог нокаутировать соперника. После его удара метров с 30 Вивиано лишь провожал мяч глазами, но к счастью для "Болоньи" перекладина встала на пути игрового снаряда. После этого гости встрепенулись и провели несколько неплохих атак, однако к перерыву счет не изменился. А вот во второй половине римляне упрочили лидерство. Помог им в этом полузащитник "Болоньи" Рубин, срезавший мяч в свои ворота в борьбе с Бригги. После этого хозяева успокоились. А вот капитан гостей - Марко Ди Вайо сдаваться не собирался. На 77-й минуте он красивым ударом поразил девятку ворот Жулио Сержиу, а за минуту до финального свистка лидер "Болоньи" принес своему клубу ничью, воплотив в гол старания партнёров. Клаудио Раньери работы после этого поединка хватит надолго, и в первую очередь ему, как и всей команде, предстоит подумать над тем, как же восстанавливать очковые потери.

 

"Палермо" - "Интер" - 1:2

 

Сицилийцы на своём поле не проигрывали уже полтора года. Не предвещал "беды" и матч с действующим чемпионом страны. Футболисты "Интера" после первого тайма находились в положении отыгрывающихся. Поставил гостей в такое положение Ильичич, который сам же успел на добивание после своего мощного выстрела. В обороне "Интера" ошибку записать "на свой счет" может Самуэль. Но во втором тайме гости смогли перевернуть все с ног на голову. Самуэль Это’О за 8 минут оформил дубль и принёс подопечным Рафаэля Бенитеса столь необходимую победу. В составе хозяев мог найтись свой герой, но Хавьер Пасторе им не стал. Дважды форвард "Палермо" упустил отличные голевые моменты.

 

"Удинезе" - "Ювентус" - 0:4

 

"Удине" на своём поле был просто нещадно бит "Старой синьоры" и, после такого унижения, обосновался на последней строчке в турнирной таблице. Первый гол гости забили не без ошибки Хандановича, который не смог забрать мяч на выходе. Этим воспользовался Бонуччи на 18-й минуте встречи. А 6 минут спустя экс-игрок "Удинезе" Фабио Квальярелла удвоил счёт, пяткой замкнув передачу Милоша Красича. Гол "в раздевалку" окончательно добил хозяев. В этот раз на умную передачу Красича откликнулся Клаудио Маркизио. Во второй половине игры неприличным счет сделал Винченцо Яквинта, который когда-то тоже защищал цвета "Удине". "Ювентус" можно поздравить с первой победой в чемпионате.

 

"Чезена" - "Лечче" - 1:0

 

Лидером чемпионата после минимальной домашней победы стал новичок Серии А "Чезена". Победный гол в матче с другим новичком забил Эрран Богдани в середине второго тайма. Нельзя не заметить, что хозяева большую часть матча играли в меньшинстве после удаления капитана команды Колуччи на 37-й минуте матча за второй "горчичник". А вот заканчивали поединок соперники в равных составах. На 80-й минуте Мунари отправился отдыхать, практически убив все шансы гостей на ничью.

 

"Бари" - "Кальяри" - 0:0

 

Соперники после двух туров имели в своём активе по 4 очка. После третьего тура команды так и остались соседями в турнирной таблице. Причиной тому стала безголевая ничья в первом воскресном поединке третьего тура. После интересного первого тайма зрители вправе были ожидать забитых мячей во второй половине игры, но их надежды не оправдались. В концовке матча, пожалуй, самый красивый эпизод матча не стал результативным. Альмирон получив гениальную передачу "черпачком" от Баретто, не сумел попасть в створ ворот Агацци. Таким образом, оба клуба могут записать себе в актив по одному "сухому" матчу, а у "Кальяри" эта ничья стала второй безголевой в сезоне, после победы над "Ромой" со счетом 5:1.

 

"Кьево" - "Брешия" - 0:1

 

Веронцы после третьего тура всего лишь экс-лидеры чемпионата. "Кьево" не сумело одолеть на своем поле новичка Серии А "Брешию". И не просто не сумело, а уступило. Команды играли без центра поля, но вот стопроцентых моментов у ворот было крайне мало. Хотя зрители вряд ли осмелятся назвать этот матч скучным. К тому же, что и гол болельщики увидели. Вот только большинство из них ему явно не обрадовалось. Но зато гол действительно получился красивым. Диаманти заработал штрафной в опасной близости от ворот хозяев. И сам же его красивым ударом реализовал. Стефано Соррентино не сумел выручить партнёров, чьи попытки отыграться затем оказались тщетными.

 

"Парма" - "Дженоа" - 1:1

 

"Пармезанцы" и генуэзцы, завершившие прошлый сезон на 8-м и 9-м местах соответственно, в очной встрече разошлись миром. Генуэзцы, победившие в Парме, в прошлом сезоне 2:3, после первого тайма вели в счёте, благодаря голу Луки Тони, реализовавшему пенальти. Но за 18 минут до конца основного времени Дзаккардо сравнял счёт, лишив гостей трех очков.

 

"Сампдория" - "Наполи" - 1:2

 

Заключительный матч тура получился очень увлекательным. Зрители не видели голов вплоть до 78-й минуты игры, когда Антонио Кассано открыл счет с пенальти. Однако к огорчению болельщиков "Сампы", их любимый клуб не смог добиться в этом матче даже ничьей. На 83-й минуте Гамшик после передачи Гаргано ворвался в штрафную и сравнял счёт. А первую в чемпионате победу неаполитанцам принёс Кавани, который хитрым ударом послал мяч между ног Курчи.




/eurofootball/15636-.html
rss
Карта