7-й тур Бундеслиги: возвращение Ибишевича

"Гамбург" одерживает минимальную победу 1:0 над "Баварией", "Штутгарт" и "Вердер" одерживают убедительные победы с одинаковым счетом 3:0, а "Хоффенхайм" благодаря хет-трику Ибишевица ставит на колени "Герту". Обо всем этом и многом другом читайте на веб-портале "Спортивная Планета".

"Гамбург" – "Бавария" - 1:0 (0:0)
Гол:
Петрич, 72.

Возможно, это был не только центральный матч этого тура, но и всего первого круга. "Гамбург" с минимальным счетом переиграл мюнхенскую "Баварию" и в дуэте с "Байером" продолжает возглавлять турнирную таблицу.

Начало поединка получилось немного суетливым, первыми освоились хощяева. Но первый опасный момент создали баварцы. Рибери и Роббен показали хорошее взаимодействие, в итоге комбинация закончилась ударом голландца в дальний угол с довольно острого угла, но к сожалению мимо. Вроде бы, "Бавария" перехватила инициативу, но опасные моменты возникали в основном именно у ворот гостей. Сначала Элиа обвел Лама и отдал пас на Боатенга, но его выстрел с линии штрафной парировал Бутт. Несколько минут спустя Бутт спас "Баварию" после удара Матейсена, парировав удар ногами.

После перерыва Матейсен вновь имел неплохую возможность, чтобы забить, но голландец не попал в створ после розыгрыша углового. Четыре минуты спустя Бутт парировал опасный выстрел Петрича со штрафного. "Бавария" очень опасно огрызнулась: на ударной позиции после паса Швайнштайгера оказался Олич, но Рост смог парировать удар ногой. Темп матча взвинтился, ни одна из команд не хотела поиграть в этот вечер. На поле в составе гостей появился Гомес, который должен был усилить атакующую мощь мюнхенцев.

Но мяч забил "Гамбург". Экс-игрок "Баварии" Зе Роберто обыграл на левом краю атаки защитника гостей и прострелил на дальнюю штангу. Прострел без помех замкнул Петрич, 1:0 Гости бросились отыгрываться и это им почти удалось. Но мяч, забитый Клозе, был справедливо отменен из-за положения вне игры. "Бавария" продолжала давить, но "Гамбург" грамотно держал оборону, что обеспечило "Гамбургу" минимальную победу над принципиальным соперником.

{mosimage}

"Вольфсбург" – "Ганновер" - 4:2 (2:1)
Голы
: Мисимович, 8, Гентнер, 45, Хасебе, 48, Джеко, 62 – Балич, 28, Мадлунг, 50 (авт.).

Кажется, "Вольфсбург" преодолел игровой кризис, и команда Армина Фэ вновь одерживает победу в чемпионате. Правда, из кубка страны "Вольфсбург" все-таки выбыл.

Начало осталось за хозяевами поля. Уже на 4-й минуте лучший бомбардир прошлогоднего первенства Лебан Графите мог вывести хозяев вперед. Но его удар пришелся в перекладину и спас гостей. Но на 8-й минуте ни вратарь, ни каркас ворот не помогли "Ганноверу". Звездан Мисимович четко реализовал штрафной удар, положив мяч в "девятку". Но гостям удалось отыграться 20 минут спустя. Кшинувек подал угловой, и Ханно Балич ударом головы сравнивает счет, 1:1

Казалось, что команды уйдут на перерыв при ничейном счете. Но на 45-й минуте Гентнер вновь выводит свою команду вперед. Перехват в центре поля, прострел с левого фланга, Гентнер не попал по мячу головой, но мяч от защитника вновь отскочил к нему, и тогда уже удар в касание в дальний угол, 2:1

Дебют второго тайма вновь остался за хозяевами. Свой первый мяч в сезоне за "Вольфсбург" забил японец Хасебе. Джеко навесил в штрафную и японец затылком переправил мяч в незащищенный угол ворот "Ганновера", 3:1 Тем не менее, гостям быстро удалось сократить разницу в счете. Через 2 минуты случился автогол, автором которого стал защитник "Волков" Александр Мадлунг. Атака гостей по левому флангу, последовал прострел, и защитник срезал мяч в собственный ворота, Ленц был бессилен, 3:2

Джеко на 62-й минуте вновь довел преимущество "Вольфсбурга" до двух мячей. Сольные действия боснийского нападающего позволили ему забить четвертый мяч в ворота "Ганновера" и четвертый по ходу сезона. После этого поражения "Ганновер" приблизился к зоне вылета, от которого его отделяет лишь 1 очко, а вот "Вольфсбург" поднялся на 5 место, но это без учета воскресного матча "Хоффенхайма".

"Боруссия" Д – "Шальке 04" - 0:1 (0:1)
Гол
: Фарфан, 31.

"Шальке 04" хватило одного забитого мяча, чтобы взять верх над дортмундской "Боруссией". Правда начало поединка осталось за хозяевами. Первый опасный момент возник у ворот "Шальке 04" уже на 7-й минуте, когда Лукас Барриос обыграл защитника в штрафной, но очень сильно прокинул мяч себе на ход, и Нойер ликвидировал угрозу. Несколько минут спустя все тот же Барриос имел 100% возможность для взятия ворот, но прекрасно в ближнем бою вновь проявил себя Нойер.

Давила "Боруссия", а забил в итоге "Шальке 04". Первая осмысленная атака гостей привела к забитому мячу. Леван Кения отдал мяч налево на Алтынтопа, турок прострелил в штрафную, прострел замкнул Фарфан, направив снаряд мимо Вайденфеллера, 0:1 Хозяева пытались отыграться, но все их попытки были тщетны. Более того, гости могли удвоить счет, но вышедший на замену Асамоа пробил выше перекладины из выгодной позиции. "Шальке 04" продолжает преследовать дуэт лидеров и "Хоффенхайм", а вот "Боруссия" совсем скатилась в подвал таблицы и занимает 15 место, лишь на 1 очко опережая находящийся уже в зоне вылета "Нбрнберг".

"Айнтрахт" – "Штутгарт" - 0:3 (0:2)
Голы
: Шибер, 17, 31, Хитцельшпергер, 54.

"Айнтрахт" терпит первое поражение в сезоне, а "Штутгарт" благодаря этой победе удаляется от зоны вылета. В этом матче, к сожалению для российских болельщиков, не принимал участие Павел Погребняк. Но и без нашего форварда, "Штутгарт" смог добиться убедительной победы.

Уже после первого тайма гости вели 2:0 благодаря дублю Шибера, который забил в этот день свой второй и третий мячи за клуб. Первый мяч был забит на 17-й минуте, прострел с правого фланга, вратарь "Айнтрахта" Ока Николов ошибается на выходе – не дотягивается до мяча, и Шибер без труда переправляет мяч в пустые ворота, 0:1 Второй мяч Шибер забил так же не без помощи игроков "Айнтрахта". Бока прострелил с левого фланга в штрафную, несколько рикошетов от защитников, и мяч прилетает к шиберу, который с близкого расстояния посылает мяч под перекладину, 0:2

Положение "Айнтрахта" ухудшилось 2 минуты спустя, когда Марко Русс получил красную карточку. На 54-й минуте счет стал крупным – 3:0, отличился капитан "швабов" Томас Хитцельшпергер. Гости получили право на розыгрыш углового, навес с левого фланга, скидка на Хитцельшпергера, и капитан мощнейшим ударом с левой ноги поражает ворота "Айнтрахта". Хитцельшпергер мог оформить и дубль, но его второй дальний удар пришелся в штангу. Но это на конечный результат не повлияло и "Штутгарт" записывает на свой счет уверенную победу в гостях.

"Кёльн" – "Байер" - 0:1 (0:0)
Гол
: Рольфес, 82.

После победы в предыдущем туре над "Штутгартом" и в середине недели в кубке страны над "Вольфсбургом", "Кёльн" набрал неплохой ход и принимал у себя дома одного из лидеров чемпионата "Байер". "Байер" же после безголевой ничьей в прошлом туре и проигрыша в кубке "Кайзерслаутерну" приехал не в лучшем расположении духа.

Первый тайм не изобиловал опасными моментами. Зато в дебюте второго тайма хозяева поля могли выйти вперед. Пети на 53-й минуте очень опасно пробил со штрафного, но вратарь сборной Германии Рене Адлер справился с ударом. Казалось бы, что второй матч чемпионата  подряд "Байер" закончит со счетом 0:0, но на 82-й минуте сказался класс гостей. На 82-й минуте капитан "Байера" Симон Рольфес разобрался в одиночку с тремя защитниками "Кёльна" и неотразимо пробил в дальний угол ворот из пределов штрафной. Мондрагон лишь присел на колено и ничем не мог помочь своей команде.

Через 4 минуты после этого, когда хозяевам нужно было бежать отыгрываться, команду подвел известный всем португалец Манише, получивший красную карточку за удар локтем Артура Видаля. Так "Кёльн" остался в меньшинстве и утратил всякие шансы хотя бы на 1 очко. "Байер" одержал победу в Рейнском дерби и продолжает вместе с "Гамбургом" возглавлять турнирную таблицу.

"Вердер" – "Майнц" - 3:0 (1:0)
Голы
: Хунт 38, Писарро, 71, 82.

"Вердер" одержал третью победу в чемпионате и поднялся в турнирной таблице, занимая место, дающее право играть в еврокубках. Стоит отметить, что на скамейке запасных "Вердера" остался восстановившийся от травмы лидер команды Месут Озил, вышедший на поле лишь на 80-й минуте.

Поединок начался с того, что гости могли забить быстрый гол уже на 2-й минуте встречи. Колумбиец Сото имел неплохой шанс, чтобы открыть счет в этом поединке, но не попал по пустым воротам метров с 13. Грубую ошибку в этом эпизоде совершил вратарь "Музыкантов" Тим Визе, неуверенно сыграв на выходе. Хозяева имели несколько неплохих моментов, чтобы сравнять счет, но удалось им это лишь в концовке первого тайма. На 38-й минуте свой первый мяч в сезоне забил Аарон Хунт: прострел справа и форвард без сопротивления защитников посылает мяч над вратарем, 1:0

{mosimage}
На 57-й минуте защитник Налдо ударом со штрафного мог удвоить счет, но мяч после рикошета от стенки полетел выше ворот. "Майнц" ответил неточным ударом Иваншитца, который, как и Налдо пробил выше ворот. Но не сказал своего слова в составе хозяев Клаудио Писарро. Перуанец в течение 11 минут смог оформить дубль и обеспечил крупную победу своей команде. На 71-й  минуте Писарро замкнул навес с правого фланга, неотразимо пробив головой в "девятку". А на 82-й минуте последовал навес уже с левого фланга, и тут как тут снова Писарро вновь выигравший верховую борьбу у защитника, 3:0

"Хоффенхайм" – "Герта" - 5:1 (3:1)
Голы: Ибишевич, 1, 4, 21, Обаси, 58, Эдуардо, 62 (пен.) – Раффаэл, 45.

"Хоффенхайм" просто разделался на своем поле с идущей последней "Гертой". Героем этого встречи стал боснийский нападающий Ведад Ибишевиц, оформивший в этом матче хет-трик. Все долго ждали, когда же он забьет свой первый мяч в этом сезоне, и вот это случилось.

{mosimage}
Начало встречи для "Хоффенхайма" получилось просто фантастическим. Уже после 5 минут первого тайма хозяева вели 2:0. Дважды отличился Ибишевич. В первом голе так же поучаствовали капитан команды Сеяд Салихович и Чениду Абаси. Во втором голе ассистентом выступил Карлос Эдуардо. Гости были потрясены таким взрывным началом. Карлос Эдуардо просто издевался над защитниками в эпизоде с третьим голом в ворота "Герты". Обвел на правом фланге Бека и выложил мяч как на блюдечке Ибишевичу, который на 21-й минуте оформил хет-трик.

В конце первого тайма гостям удалось немного подсластить пилюлю, когда Раффаэл уже в добавленное время смог отыграть один мяч. Но во втором тайме "Хоффенхайму" понадобилось лишь 13 минут, чтобы его преимущество вновь стало в 3 мяча. На 58-й минуте Обаси, получив мяч справа от Густаво, спокойно переиграл кипера гостей Тимо Окса, 4:1 А 4 минуты спустя Карлос Эдуардо четко реализовал пенальти в ворота "Герты", разведя по разным углам снаряд и вратаря, 5:1

В середине второго тайма поле под овации трибун покинул герой матча Ибишевич, уступив место Майкосуэлу. Кто знает, может после этого матча босниец включится в спор бомбардиров и в этом сезоне ему все-таки удастся стать лучшим бомбардиром Бундеслиги. Благодаря этой победе, "Хоффенхайм" поднялся на чистое третье место, преследуя "Гамбург" и "Байер". А вот "Герте" нужна встряска, иначе команде грозит вылет в дивизион ниже классом.

"Нюрнберг" – "Бохум" - 0:1 (0:1)
Гол
: Климович, 7.

Это была первая игра "Бохума" после того, как бывший тренер Коллер был уволен со своего поста. Временно исполняющим обязанности стал Хайнеманн, и команду сразу одержала победу, при том в гостях.

Всего спустя 7 минут гости смогли забить гол, как оказалось - единственный в этом матче. Это была первая настоящая атака в матче: Фрайер разобрался с обороной "Нюрнберга" и отдал пас на Климовича, аргентинец был точен, мяч пролетел мимо Рафаэля Шефера, 0:1

Практически ни разу оборона гостей не дала сбой, да и атаки хозяев не были столь грозными. В результате этого матча, "Бохум" покинул зону вылета, а вот "Нюрнберг" в неё опустился.

"Фрайбург" – "Боруссия" М - 3:0 (0:0)
Голы
: Идриссу, 54, Абдессадки, 72, Шустер, 80.

"Фрайбург" благодаря ударному второму тайму смог разгромить на своем поле Мёнхенгладбахскую "Боруссию" и немного поправил своё турнирное положение.

"Фрайбург" почему-то очень плохо играет в родных стенах, поэтому некоторые предполагали, что этот матч закончится со счетом 0:0 Их прогнозы могли подтвердиться в первом тайме, несмотря на то, что "Фрайбург" владел инициативой и по сути нитями игры. Гости избрали защитную модель игры, а вот хозяева были более решительны в атакующих действиях, но не могли воплотить свое превосходство в забитые мячи.

Но не прошло и 10 минут с начала второй половины, как "Фрайбрг" забил мяч. Ивица Банович выполнил навес с левого фланга, который замкнул точным ударом головы Мохамаду Идриссу, 1:0 На 72-й минуте счет удвоился, мяч с передачи Макиади забил Абдессадки. Финальную точку в матче поставил вышедший на замену Юлиан Шустер, сделав счет 3:0 После многообещающего начала сезона "Боруссия" находится в нижней части турнирной таблицы, расположившись в опасной близости от зоны вылета.

Центральным поединком следующего тура будет противостояние "Штутгарта" и "Вердера". В остальных парах фавориты более или менее очевидны. Так же интересно будет понаблюдать за противостоянием двух "Боруссий"



/eurofootball/1564-.html
rss
Карта