Примера, 6-й тур: магия чисел

Малорезультативный 6-й тур примеры ознаменовался  первым поражением "Реала" в чемпионате. Три гола головой на "Рамон Санчес Писхуан", два мяча де лас Куэваса и один молодого "сине-гранатового" дарования - в традиционном обзоре "Спортивной Планеты".

"Севилья" – "Реал" – 2:1 (1:0)
Голы: Х. Навас, 33; Ренато, 66 – Пепе, 49.

Главный тренер "Барселоны" Хосеп Гвардиола еще в пятницу предрекал, что после 6-го тура его клуб возглавит турнирную таблицу в одиночестве. Фанаты мадридского суперклуба естественно были категорически не согласны, но определенные опасения перед выездом на "Рамон Санчес Писхуан" испытывали. В последнем матче Лиги чемпионов получил травму главная ударная сила "сливочных" Криштиану Роналду. Горел желанием показать себя во всей красе и Альваро Негредо, проведший это межсезонье в стане "Реала".{mosimage}

Хозеява с первых минут понеслись вперед, обрушив  град ударов на ворота Касильяса. "Галактикос" в первом тайме не создали ни одного более или менее опасного момента. Зато Хесус Навас на 33-й минуте блестяще замкнул головой навес с левого фланга. Счет мог быть после первого тайма и 2:0 и 3:0, но Касильяс играл в раме блестяще, вытаскивая мертвые мячи один за одним.

Нравоучений и недовольства Мануэля Пеллегрини "Реалу" хватило на ответный гол в начале второго тайма. При розыгрыше стандарта в штрафной андалусийцев выше всех выпрыгнул Пепе. В подобном стиле спустя ровно 33 минуты после гола Наваса забил Ренато. На последних минутах Палоп пару раз вступал в игру, но неразрешимых задач перед ним гости так и не поставили. "Реал" потерпел первое в сезоне поражение, поставив под сомнение возможности команды без Роналду в составе.

Маноло Хименес, главный тренер "Севильи":

- Мы сумел взять себя в руки после того, как "Реал" сравнял счет. Это о много говорит, ведь нам сегодня противостояла очень сильная команда. Нам необходимо было забить второй гол, ведь иначе они наказали бы нас за плохую реализацию моментов. Нам еще есть над чем работать, но могу сказать, что очень доволен настроем своих игроков на матч и их самоотдачей

Мануэль Пеллегрнини, главный тренер "Реала":

- Игра была  равной. Меня беспокоит, что нам  забили два гола головой. Кроме  того, это сделали игроки не  самого высокого роста. Мы совершили ряд ошибок в обороне, но неплохо сыграли в атаке. В любом случае, победа "Севильи" закономерна.

Кака, полузащитник "Реала": 

- Мы знали,  что когда-нибудь проиграем. "Реал"  уступил, но не надо забывать, что команда играла хорошо, и  в настоящий момент в чемпионате и в Лиге чемпионов дела у нее складываются так, как надо. Думаю, нам стоит играть в том же ключе, что и раньше, и постараться прибавлять от матча к матчу. "Севилья" – серьезный соперник, так что мы ошибок в этой игре допускать было нельзя. 
{mosimage}

"Расинг" – "Валенсия" – 0:1 (0:0)
Гол: Жигич, 61.

Никола Жигич  огорчил клуб, где еще в прошлом сезоне выступал сам. Почти час "летучие мыши" пытались взломать оборону "Расинга", но сделать это смог только серб, заменивший Давида Вилью. Форвард сборной Испании получил травму. 
{mosimage}

"Вальядолид" – "Атлетик" – 2:2 (0:1)
Голы: Коста, 60; Батиста Сантана, 75 – Сусаета, 9; Муниаин, 77.

Один из самых  захватывающих матчей тура. Зрители  увидели четыре мяча, но победителя команды так и не выявили. "Баски" теперь занимают седьмую строчку в таблице.

"Спортинг" Хихон – "Мальорка" – 4:1 (0:1, 4:0)
Голы: Моран, 59; де лас Куэвас, 64, 69; Билич, 83 – Марти, 12 – с пенальти.

Провальный первый тайм хихонцы смогли преобразовать  в фееричный второй. Моран и  де лас Куэвас буквально разрывали оборону "островитян", которая в предыдущих турах отличалась завидной прочностью. Де лас Куэвас сумел отличиться дважды,  точку поставил Билич.

"Хетафе" – "Осасуна" – 2:1 (0:0)
Голы: Диас, 55; П. Леон, 76 – Аранда, 62.

"Херес" – "Малага" – 1:1 (0:0)
Голы: Арментерос, 47 – Обинья, 83.

Эмилиано Арментерос забил первый гол "Хереса" в высшем дивизионе чемпионатов Испании. Пока же в копилке дебютанта это  лишь второе очко.

"Вильярреал" – "Эспаньол" – 0:0.

"Желтая подводная  лодка" продолжает свой худший старт  в истории. По-прежнему на счету "подводников"  нет ни одной победы.

"Тенерифе" – "Депортиво" – 0:1 (0:0)
Гол: Колото, 61.

"Барселона" – "Альмерия" – 1:0 (1:0)
Гол: Педро Родригес, 31.

Три очка, позволившие "Барселоне" единолично возглавить таблицу, принес один точный удар Педро Родригеса. Матч не изобиловал голевыми моментами. До Виктора Вальдеса мяч и вовсе дошел лишь однажды. "Блауграна" то же не была щедра на зрелищные моменты, да и Диего Алвес в этот вечер играл надежно. Хосеп Гвардиола после матча расщедрился так, что дал игрокам два дня выходных.
{mosimage}

Смотри в оба!

Чудо-гол Педро  Родригеса "Альмерии". Молодой испанец  все больше свыкается со статусом игрока стартового состава.

"Атлетико" – "Сарагоса" – 2:1 (1:0, 1:1)
Голы: Хурадо, 2; А. Лопес, 66 – Соуза Эвертон, 71 – с пенальти.

"Матрасники"  наконец-то одержали первую победу в чемпионате. Принесли ее "Атлетико" не признанные бомбардиры Агуэро и Форлан, а полузащитник Хурадо и защитник Лопес. Тучи над Абелем Ресино по-прежнему густы, но уже виднеться просвет.



/eurofootball/1604-.html
rss
Карта