9-й тур Серии А: "Лацио" уходит в отрыв

По итогам 9-го тура Серии А римский "Лацио" продолжает создавать себе задел от преследователей - двух миланских клубов. А вот все остальные команды идут очень ровно. Разрыв между последним и четвертым местом составляет всего лишь 7 очков. "Ювентус" благодаря победе в Милане впервые по ходу чемпионата взобрался в зону Лиги чемпионов. "Спортивная Планета" продолжает следить за развитием событий на футбольных полях Италии.


"Дженоа" - "Интер" - 0:1

Стартовал девятый тур еще в пятницу. Вынесенным матчем в Генуе. Миланский "Интер" должен был второй тур подряд играть с генуэзским клубом, и после домашней ничьей с "Сампдорией" терять очки в поединке с "Дженоа" в планы Рафаэля Бенитеса и его подопечных не входило. Матч начался без раскачки, и зрители могли по достоинству оценить игру на встречных курсах. На исходе получаса игры гости обязаны были выходить вперёд, но Это’О простил соперника не воспользовавшись отменной передачей Салли Мунтари. А вот под самый занавес тайма уже сам Мунтари свой шанс использовал. Не обошлось без ошибки Рикарду, который не сумел отбить достаточно простой удар почти по центру ворот. Во второй половине встречи игра получилась вязкой. Гостей устраивало минимальное преимущество, и они без особых проблем сумели его удержать. 

"Рома" - "Лечче" - 2:0

"Джаллоросси" после ничьей в Парме в предыдущем туре обязаны были набирать 3 очка в домашнем матче с одним из новичков Серии А. К тому же, "Лечче" до игры опережал "Рому" в турнирной таблице на 2 очка. Хозяева с первых минут завладели инициативой и решили не делиться ею с гостями вплоть до финального свистка. Однако значительное преимущество римлян воплотилось в забитые мячи лишь после перерыва. Первый гол соорудили два защитника хозяев: Риисе выполнил подачу, а Бурдиссо распечатал ворота "Лечче". А 13 минут спустя Вучинич снял все вопросы относительно победителя матча, материализовав в гол искусную передачу Тотти.

"Милан" - "Ювентус" - 1:2

Матч с красивой вывеской действительно порадовал зрителей красивым футболом. Обеим командам нужна была победа, и, несмотря на обилие травм, гости выглядели очень боеспособным коллективом. А "Милан" выступил тем же составом, что и в понедельник, когда в гостях обыграл "Наполи". В первой половине тайма "россонери" выглядели опаснее гостей, но вопреки логике счет открыли футболисты "старой синьоры". Гол вышел не слишком красивым, но зато очень важным. Подача Де Челье стала голевой благодаря точному удару Квальяреллы. Свое преимущество гости уверенно сохранили до перерыва. Пусть даже ценой автора голевой передачи Де Челье. Он стал жертвой жёсткого игрового стыка с Бонерой, в результате которого защитники обоих клубов были заменены.

Развитие событий во втором тайме повторяло ход первой половины. "Милан" сразу после свистка бросился отыгрываться, прижав гостей к их воротам. Туринцы с достоинством терпели все невзгоды судьбы и отбивали атаки противника. А в середине тайма вновь им удалось забить гол, который нельзя назвать логичным. Тем не менее, Алессандро Дель Пьеро отметился забитым мячом. Нападающий "Ювентуса" воспользовался скидкой Сисокко и стал лучшим бомбардиром в истории своего клуба в Серии А. Однако пропущенный мяч не охладил пыл "Милана". Желание забить самым большим было у Ибрагимовича, который за этот футбольный вечер упустил сразу несколько хороших моментов. И на 82-й минуте шведский форвард сумел отквитать один мяч. На большее у "Милана" сил не хватило.

"Палермо" - "Лацио" - 0:1

Матч в Сицилии ожидался любителями футбола как первая настоящая проверка для "Лацио". Со скрипом проверку эту лидер чемпионата выдержал. Подопечные Эдуардо Рейи сумели забить один мяч, который и стал в этой игре победным, несмотря на многочисленные шансы "Палермо". Отличился Диас, ассистировал которому Ледесма. У сицилийцев один Пасторе мог не только сравнять счет, но и принести победу своему клубу. Однако оборона "Лацио" во главе с Фернандо Муслерой самоотверженно нейтрализовала все попытки хозяев, даже оставшись в меньшинстве после удаления Бьявы. Эта победа вкупе с поражением "Милана" позволила "Лацио" оторваться от преследователей уже на 4 очка.

Всего же в семи воскресных матчах Серии А было забито лишь семь мячей. Две встречи завершились нулевыми ничьими. "Кьево" в гостях не смог одолеть "Парму", откатившись на 6-е место в турнирной таблице. А в нижней части таблицы поделили очки "Катания" и "Фиорентина", которые, несмотря на достаточно атакующий футбол, обилием голевых моментов зрителей порадовать не смогли. Продлил свою победную серию "Удинезе". Команда с последнего места в турнирной таблице благодаря четвертой победе кряду смогла взобраться уже на 8-ю строчку, а в роли проигравшего оказался "Бари", уступивший при своих болельщиках со счетом 0:2. "Кальяри" с таким же счетом обыграл на своём поле "Болонью", одержав всего лишь вторую победу в чемпионате благодаря голам Нене и Наинголлана во второй половине игры. Минимальных побед в гостях добились "Наполи" и "Сампдория", причем генуэзцы победу у "Чезены" вырвали уже в добавленное ко второму тайму время, а решающий гол на свой счёт записал Джампаоло Паццини.




/eurofootball/18040-.html
rss
Карта