32-й тур Примеры: круги своя

Среди недели Испания опять провела тур, который не внес существенных изменения в таблицу. "Севилья" продолжает падение, Криштиану Роналду ходит по клубам и молчит, а Боян Кркич забивает.

"Спортинг" Хихон - "Тенерифе" - 0:2 (0:0)
Голы:
Мартинес, 71; Альфаро, 89
Статистика матча

"Вальядолид" - "Севилья" - 2:1 (1:0)
Голы:
Коста, 42; Манушу, 54 - Кала, 83
Статистика матча

Если андалусийцы хотят попасть в Лигу чемпионов, то таких соперников, как "Вальядолид", нужно щелкать на раз. На деле все обстоит иначе. "Севилья" опять проиграла, и это говорит о большой предстоящей перетряске клуба в межсезонье.

"Хетафе" - "Вильярреал" - 3:0 (0:0)
Голы:
Мику, 56, 86; Д. Лопес, 72 (автогол)
Статистика матча

При удачном раскладе "Хетафе" может побороться за место в еврокубках. Дома команда Альфонсо Переса сильна и может себе позволить отгрузить три безответных мяча Нилмару и компании. "Желтая подводная лодка" продолжает чередовать крупные победы с громкими поражениями.

"Атлетико" - "Херес" - 1:2 (1:1)
Голы:
Форлан, 12 - Бермейо, 9; Арментерос, 72
Статистика матча

Похоже, "Матрасники" окончательно потеряли интерес к чемпионату. Теперь они проигрывают даже "Хересу", у которого вся команда стоит меньше, чем один Диего Форлан.

"Расинг" - "Эспаньол" - 3:1 (1:1)
Голы:
Тчите, 37 (пен.), 50 (пен.); Родригес, 90 - Алонсо, 33
Статистика матча

"Эспаньол" не успел отойти от крупной победы в прошлом туре, а тут еще бесчинства судьи. Взял и удалил вратаря Камени. Пришлось заканчивать матч вдесятером.

"Сарагоса" - "Мальорка" - 1:1 (1:1)
Голы:
Суасо, 22 - Роча, 13
Статистика матча

Главная сенсация всего чемпионата "Мальорка" увезла ничью из Сарагосы. Команда Иржи Ярошика давно перестала быть мальчиком для битья. Развиваясь подобными темпами, на следующий сезон "Сарагоса" будет в еврокубках.

"Осасуна" - "Малага" - 2:2 (1:1)
Голы:
Пандиани, 10, 48 - Кайседо, 31; Н. Баа, 76
Статистика матча

"Барселона" - "Депортиво" - 3:0 (1:0)
Голы:
Кркич, 16; Педро, 69; Туре, 72
Статистика матча

Весь мир продолжает восхищаться "Барселоной". После победы в Классико судьба чемпионства находится только в руках коллектива Хосепа Гвардиолы. Многие пророчат "сине-гранатовым" вторую подряд победу в Лиге чемпионов, но, естественно, тут против "Интер". Крепкий "Депортиво" мог стать помехой. Тем более, что встречу из-за травм пропускали Иньеста и Ибрагимович. Испанец выбыл из строя на месяц, а швед в течение текущей недели должен вернуться к тренировочному процессу.

{mosimage}
Своим шансом вовсю пользуется Боян Кркич. Серб с испанским паспортом заменил на острие атаки Ибрагимовича и исправно забивает. Вот и "Депор" не остался в стороне. Боян открыл счет ударом из пределов штрафной. Гостей деморализовал гол Педро в середине второго тайма. Вингер не стал обрабатывать мяч, а ударил с ходу метров с сорока. Вышел гол на загляденье. Довел дело до разгрома скромняга Яя Туре. Ивуариец, как обычно, пришел на подачу углового, но головой играть не пришлось. Туре обработал мяч грудью и пробил.

Хосеп Гвардиола, главный тренер "Барселоны":
- В настоящий момент мы выглядим лучше, чем в концовке прошлого сезона, и это хороший знак. Команда стала сильнее в психологическом плане, поэтому не думаю, что мы будем излишне волноваться из-за близости "Реала". Считаю нормальным, когда команда за сезон набирает более 80 очков, но этот сезон получается исключительным - динамика набора зачетных баллов вселяет в меня оптимизм. В любом случае все статистические данные будут важны, если мы вновь выиграем чемпионат. Следующий матч? Это будет по-настоящему ключевой поединок в концовке сезона. Ожидаю очень упорную борьбу. С тех пор как "Эспаньол" возглавил Почеттино, с ними получаются самые сложные игры.

Мигель Анхель Лотина, главный тренер "Депортиво":

- У "Барселоны" нет слабых мест, поэтому очень сложно что-то противопоставить им, тем более сегодня мы не показали свою лучшую игру. Я уже выигрывал здесь, когда тренировал "Осасуну", но это были совсем другие времена. Очень трудно остановить команду, которая борется за чемпионство.

Смотри в оба! Педро кладет мяч с сорока метров:


"Альмерия" - "Реал" - 1:2 (1:1)
Голы:
Крусат, 14 - Роналду, 27; ван дер Варт, 69
Статистика матча

"Реал" отходит от поражения в Классико и попутно набирает состав на следующий сезон. Флорентино Перес до чемпионата мира рассчитывает приобрести Давида Сильву из "Валенсии" и Франка Рибери из "Баварии". С Сильвой все довольно-таки сложно. "Летучие мыши" вряд ли захотят продавать своего вингера в Испанию. Лучше сбыть его на Туманный Альбион в "Ливерпуль" к Рафаэлю Бенитесу. Рафа, к слову, может стать следующим тренером "Реала". В свое время ему не нашли применения в системе "Галактикос". С те пор Бенитес в обиде, но щедрый Перес может это изменить. Франк Рибери чувствует себя невестой на выданье. Слишком многие хотят видеть его у себя. От выбора у Франка голова идет кругом. Также вовсю рассуждают о том, был ли Криштиану Роналду в ночном клубе перед игрой с "Барселоной". Сам португалец утверждает, что нет. Так он и сознался!

{mosimage}
С первых минут "Меренги" стали осаждать ворота хозяев, но уверенно играл Диего Алвес. Неплохие моменты имели Игуаин и Гути. "Альмерии" даже удалось первой забить. Крусат лихо замкнул прострел. Касильяс затем вытащил еще коварный удар со штрафного. Роналду в конце получаса игры счет сравнял. Далее пошел развеселый открытый футбол с обилием моментов. Алвес не раз спасал свою команду, пока ван дер Варт не пробил его издали. Погоня за "Барсой" продолжается. А Мануэль Пеллегрини стал четвертым тренером в Примере, чья команда одержала семь выездных побед подряд.

Мануэль Пеллегрини, главный тренер "Реала":
- Мы переиграли соперника во многих компонентах. Мои футболисты смогли отойти от поражения в матче с "Барселоной" психологически, а сделать это было не так просто. В игре с "Альмерией" нам удавалось лучше, чем в предыдущих встречах, создавать опасные моменты. У "Реала" было 6-7 возможностей, но вратарь соперника Алвес провел отличный матч. Мадридцы продолжат борьбу с "Барселоной", теперь мы только можем ждать ее ошибки. "Реал" победил серьезного соперника, который показал хороший футбол. До конца сезона еще много матчей, и "Барселоне" предстоит сыграть с сильными командами.

{mosimage}
Криштиану Роналду, нападающий "Реала":
- После матча с "Барселоной" должны были провести хорошую игру. Она, конечно, получилась не фантастической, но мы сумели выиграть. Это самое важное. Эта победа придаст нам уверенности перед воскресным матчем. Сначала мы были немного не в себе после поражения от "Барсы", однако во втором тайме сыграли здорово и создали много моментов.

Гонсало Игуаин, нападающий "Реала":
- Верим в то, что "Барселона" еще оступится, а мы способны выиграть каждый из оставшихся матчей в сезоне. "Альмерия" заставила нас потрудиться, но футболисты "Реала" прибавили, доказав, что их вычеркивать из гонки за золотые медали.

Рафэель ван дер Варт, полузащитник "Реала":
- Мы очень довольны. Команда выглядела отлично. Мы глубоко верим, что у нас есть шансы на чемпионство. Впереди еще шесть матчей. Думаю, нам вполне по силам взять титул.

"Валенсия" - "Атлетик" - 2:0 (1:0)
Голы:
Сильва, 35, 63
Статистика матча

Унаи Эмери, главный тренер "Валенсии":
- Да, на "Месталье" команда сильна, ее поддерживают болельщики. Мы в хорошей форме, но на выезде все получается по-другому. У нас теперь определенный запас, однако его легко можно растерять в двух матчах. Довольны игрой с "Атлетиком", она получилась великолепной, мы набрали три важнейших очка. Теперь нужно задумать о следующем матче. Неприятно это говорить, но "Валенсия" дома и на выезде - две разные команды. Три недели назад команда была морально измотана. В воскресенье мы должны бороться за три очка, прибавлять в игре в гостях, поскольку мы уже потеряли на выезде слишком много очков.

Хоакин Капаррос, главный тренер "Атлетика":
- Нам лишь первый или второй раз забивают с углового, обычно в этом компоненте мы действуем очень надежно. Мы не показали достаточно уровня, чтобы бороться с соперником на равных. Понимали, что у нас хороший шанс, но все пошло не так, как нам хотелось. В раздевалке царит такое настроение, как будто сезон уже закончен. Мы еще надеемся, но знаем, что "Валенсия" дома играет очень хорошо. Жаль, что сегодня сыграли недостаточно агрессивно.

===============================================

Чемпионат Испании. Примера

Турнирное положение:
1. "Барселона" - 83 очка
2. "Реал" - 80
3. "Валенсия" - 59
4. "Мальорка" - 52
5. "Севилья" - 51

Полная турнирная таблица

Лучшие бомбардиры: Месси ("Барселона") - 27, Игуаин ("Реал") - 24, Вилья ("Валенсия") - 20, Роналду ("Реал") - 19, Форлан ("Атлетико") - 17, Ибрагимович ("Барселона") - 15

33-й тур:
"Севилья" - "Спортинг" Хихон
"Эспаньол" - "Барселона"
"Вильярреал" - "Атлетико"
"Депортиво" - "Альмерия"
"Херес" - "Расинг"
"Малага" - "Вальядолид"
"Тенерифе" - "Хетафе"
"Атлетик" - "Сарагоса"
"Реал" - "Валенсия"
"Мальорка" - "Осасуна"

Полный календарь сезона



/eurofootball/2216-.html
rss
Карта