35-й тур Примеры: радио "Рекорд"

Испания стремиться побыстрее свернуть чемпионат перед мировым первенством. "Барселона" громит "желтую подводную лодку", "Реал" на последних минутах уходит от ничьей, а "Севилья" и "Атлетико" репетируют финал.

"Вильярреал" - "Барселона" - 1:4 (0:3)
Голы:
Льоренте, 67 - Месси, 19, 88; Хави, 34; Кркич, 42
Статистика матча

Главный конкурент из Мадрида радостно стал потирать руки после вылета "Барселоны" из Лиги чемпионов. Не секрет, что "Реал" искренне желал каталонцам поражения. Когда же желаемое было достигнуто, можно было ожидать поражения во встрече с крепким "Вильярреалом". Тут еще пошли разговоры, что "сине-гранатовые" договорились о покупке Давида Вильи из "Валенсии". Агент Златана Ибрагимовича сразу выступил с заявлением, что Вилья будет сидеть в Барселоне только на скамейке.

{mosimage}
В матче с "желтой подводной лодкой" пока вышло иначе. На скамейке остался Златан. Место первого нападающего занял Боян Кркич. Равная игра продолжалась ровно до гола Месси. "Блауграна" почувствовала запах крови и до перерыва забили еще Хави и Кркич. Особенно красивым вышел гол Хави со штрафного. Во второй половине размен голами Льоренте и Месси уже не повлиял на ход встречи. Убрав из состава Ибрагимовича, Хосеп Гвардиола вернул своей команде былой блеск.

Херард Пике, защитник "Барселоны":
- Нам необходимо было победить после вылета из Лиги чемпионов, и мы превосходно справились со своей задачей. Конечно, поражение по сумме двух матчей от "Интера" стало серьезным ударом, и теперь мы должны восстановить свое реноме. Мы не теряли концентрацию ни на минуту. Надеюсь, что в итоге наши усилия не окажутся напрасными.

Боян Кркич, нападающий "Барселоны":
- Мы понимали всю важность этого матча, знали, что соперник не из легких, и сыграли на очень высоком уровне. Это необходимая победа, но не решающая. Сейчас мы можем лишь радоваться трем очкам.

{mosimage}
Смотри в оба! Гол Хави со штрафного:


"Эспаньол" - "Валенсия" - 0:2 (0:0)
Голы:
Жигич, 62, 75
Статистика матча

Впервые за восемь матчей "летучие мыши" одержали победу на выезде. Решающую роль сыграла замена Давида Вильи на Николу Жигича. Серб отметился дублем, чем решил судьбу матча. Алехандро Домингес не попал даже в заявку на матч.

"Херес" - "Альмерия" - 2:1 (1:1)
Голы: Арментерос, 28; Бермейо, 90 - Сориано, 34
Статистика матча

Главный аутсайдер чемпионата цепляется за любую возможность остаться в Примере. "Херес" набрал отличный ход, но уже, скорее всего, поздно. Так бы новичок играл с самого начала.

"Тенерифе" - "Расинг" - 2:1 (1:0)
Голы:
Мартинес, 45; Гарсия, 56 (пен.) - Хиско, 71
Статистика матча

"Вальядолид" - "Хетафе" - 0:0 (0:0)
Удаление:
Кортес, 58
Статистика матча

"Малага" - "Спортинг" Хихон - 1:1 (0:1)
Голы:
Кайседо, 79 - Апоньо, 43 (автогол)
Статистика матча

Успешно выступавшая в прошлом чемпионате "Малага" в этом году рискует вылететь из примеры. В оставшихся трех турах оступаться нельзя.

"Депортиво" - "Сарагоса" - 0:1 (0:0)
Гол:
Колунга, 50
Статистика матча

"Сарагоса" вовремя спохватилась и зимой неплохо укрепилась. Это позволило покинуть зону вылета, но спастись окончательно пока не удалось. Иржи Ярошик стал столпом обороны и олицетворением надежности. С ним в составе команда опять сыграла на ноль.

"Севилья" - "Атлетико" - 3:1 (3:1)
Голы:
Фабиано, 6; Негредо, 13 (пен.), 40 (пен.) - Тиагу, 8
Статистика матча

Репетиция финала Кубка Короля прошла успешно, но только для андалусийцев. После быстрого обмена голами Альваро Негредо дважды реализовал пенальти. "Севилья" отпраздновала достойную победу и укрепилась в пятерке.

"Реал" - "Осасуна" - 3:2 (2:2)
Голы:
Роналду, 25,89; Марсело, 45 - Аранда, 7; Вадоц, 43
Статистика матча

Мадридцы выходили на матч с "Осасуной", уже зная о победе "Барселоны". На прошедшей неделе "меренги" не забывали о своем звездном статусе. В гости был приглашен Рассел Кроу, рекламирующий свой новый фильм. Австралиец сфотографировался с несколькими заездами и получил футболку в подарок. Также руководство планирует продлить контракт с Ежи Дудеком. 37-летний голкипер благостно влияет на атмосферу в коллективе, да и где еще найти дублера для Касильяса.

{mosimage}
Матч начался для "галактикос" обескураживающее. Альбиоль провалился в обороне, и Аранда открыл счет. Роналду и Марсело забили еще в первом тайме, однако у гостей отличился Вадоц. Так что первая половина закончилась вничью. Катастрофическую ничью убрал с табло Роналду, но только в самом конце. Португалец с линии ворот головой замкнул навес Игуаина. "Реал" установил рекорд по количеству побед в испанском чемпионате. И это притом, что до конца еще остается три тура.

Мануэль Пеллегрини, главный тренер "Реала":
- Сегодня мы провели худший матч сезона в плане оборонительных действий. Нам повезло, что Роналду в концовке смог принести нам победу. При этом думаю, что заключительных встречах мы выглядим очень сильно, особенно психологически. Также стоит отметить поддержку наших болельщиков. Их присутствие всегда важно. Следующая наша цель - три очка на Майорке. Сейчас сложно делать выводы, кто выиграет чемпионат. Если "Барселона" хочет защитить титул, ей придется набрать 99 очков.

Криштиану Роналду, нападающий "Реала":
- Футболисты, которые сдаются по ходу матча, не могут играть в составе "Реала". Я рад, что забил два гола. Особенно меня порадовал второй мяч, так как он принес команде победу. Матч получился очень трудным. Сначала мы не оказывали на футболистов "Осасуны" должного давления, но сейчас самое главное, что "Реал" одержал победу, и по-прежнему преследует "Барселону". В домашних матчах "Реал" обязан выигрывать почти всегда или всегда. Фактор своего поля дает нам преимущество, и этим нужно пользоваться. Думаю, мы смогли достойно ответить "Осасуне".

Марсело, защитник "Реала":
- "Реал" никогда не сдается. Футболисты "сливочных" продолжают бороться, несмотря ни на что! Пока у нас есть математические шансы на выигрыш титула, мы будем сражаться. Рауль еще до матча сказал мне, что я забью гол. Он был прав.

{mosimage}
"Атлетик" - "Мальорка" - 1:3 (1:1)
Голы:
Льоренте, 45 - Кастро, 43; Араужу, 49; Адурис, 52
Статистика матча

=====================================================

Чемпионат Испании. Примера

Турнирное положение:
1. "Барселона" - 90 очков
2. "Реал" - 89
3. "Валенсия" - 65
4. "Мальорка" - 59
5. "Севилья" - 57

Полная турнирная таблица

Лучшие бомбардиры: Месси ("Барселона") - 29, Игуаин ("Реал") - 25, Роналду ("Реал") - 22, Вилья ("Валенсия") - 21, Форлан ("Атлетико") - 17, Ибрагимович ("Барселона") - 16.

36-й тур:
"Хетафе" - "Спортинг" Хихон
"Барселона" - "Тенерифе"
"Альмерия" - "Вильярреал"
"Валенсия" - "Херес"
"Атлетик" - "Малага"
"Сарагоса" - "Эспаньол"
"Расинг" - "Севилья"
"Осасуна" - "Депортиво"
"Атлетико" - "Вальядолид"
"Мальорка" - "Реал"

Полный календарь сезона



/eurofootball/2240-.html
rss
Карта