18-й тур Серии А: "Милан" уходит в отрыв

"Милан" по итогам первого тура 2011 года обеспечил себе победу в первом круге чемпионата, сделав задел от идущего вторым "Лацио" в пять очков. "Рома" сумела во втором тайме вырвать волевую победу у "Катании". А "Ювентус" был опозорен перед своими болельщиками "Пармой". Шедший до этого тура на втором месте "Наполи" проиграл на "Сан-Сиро" "Интеру".


"Ювентус" - "Парма" - 1:4

"Старая Синьора" принимала пармезанцев в первом матче Серии А в новом году. Исход поединка оказался обескураживающим для всех, кто имеет отношение к "Ювентусу". Начало матча получилось скучным, а футбол на поле начался только после хамского поступка Фелипе Мело, который ударил бутсой в лицо защитнику гостей Пачи. Арбитр тут же удалил полузащитника "Юве". 

Несмотря на удаление, хозяева забили первыми, но гол Кьеллини был отменён. А вот перед перерывом отличились уже гости. Мяч в сетку ворот родной для себя команды отправил полузащитник "Пармы" Себастьян Джовинко. 

Сразу после перерыва он оформил дубль, практически сняв все вопросы относительно победителя встречи. Стоит отметить, что Джовинко ни один из своих голов не праздновал. Надежду "Ювентусу" подарил Легроталлье, который на исходе часа игры отправил мяч в ворота гостей. Но уже через 2 минуты Креспо заработал пенальти и сам же его реализовал. А в компенсированное арбитром время Рафаэле Палладино, который также играл за "Ювентус", оформил разгром хозяев поля.

"Кальяри" - "Милан" - 0:1

В первой половине матча "россонерри" безраздельно владели преимуществом, а в составе хозяев блистать приходилось Агацци, который на последнем рубеже исправно выручал своих партнёров. Перерыв не пошёл на пользу гостям, в раздевалке их атака "остыла", и в начале второго тайма "Кальяри" отодвинул игру от своих ворот и даже был близок к забитому мячу. 

Решающими в этом поединке стали замены Массимилиано Аллегри. В середине второго тайма он выпустил на поле Родни Страссера и приобретённого у "Сампдории" Антонио Кассано. Свежие игроки и принесли победу гостям. Подача Кассано на Страссера оказалась голевой, а вот на совести лайнсмена останется очевидный оффсайд, в котором находился молодой форвард "Милана". Гол есть гол, и Страссер сделал свою команду победителем первого круга чемпионата.

"Рома" - "Катания" - 4:2

Для римлян матч начался очень удачно. Марко Борьелло удачно сыграл на добивании уже на 5-ой минуте встречи, отправив мяч в цель с нескольких метров. Однако дальше игра пошла явно не по плану хозяев. "Катания" завладела инициативой и несколько раз опасно угрожала воротам Жулио Сержио. 

В конце концов, на 29-й минуте после удара Сильвестре мяч рикошетом от штанги влетел в ворота. Но и этого оказалось мало разыгравшимся гостям. Макси Лопес здорово сыграл на острие атаки и закатывал мяч уже в пустые ворота "Ромы". 

После перерыва римский клуб словно подменили. Хозяева, наверное, осознали, что проигрывать первый матч в году на глазах своих болельщиков негоже. Борьелло оформил дубль сразу после перерыва. Правда, и тут не обошлось без судейской ошибки. Выполнявший подачу Риисе явно упустил мяч за лицевую линию. 

Победу "Роме"принёс вышедший на замену Вучинич, который за последние 10 минут матча также оформил дубль.


"Интер" - "Наполи" - 3:1

Дебют Леонардо в качестве главного тренера "Интера" состоялся. И дебют этот следует признать весьма удачным. "Интернационале" продемонстрировал на своём поле неплохой футбол во встрече с второй командой чемпионата. Кстати, первый матч за свой новый клуб провёл и центральный защитник Андреа Раноккья. 

Уже на третьей минуте матча Тьяго Мотта здорово сыграл в стенку с Деяном Станковичем и нанёс удар с полулёта в дальний угол. Де Санктис не сумел спасти свою команду, но стоит отметить, что выстрел Мотты может претендовать на звание "неберущегося". Тем не менее, неаполитанцы нашли в себе силы сравнять счёт, причём сделали это ещё в первом тайме. Отличился Пациенца, ассистировал которому Лавецци. 

И всё-таки вскоре "Интер" вновь вышел вперёд. Подача Майкона, и с пары метров в сетку ворот гостей мяч буквально вколачивает Эстебан Камбьяссо. 

Второй тайм получился менее результативным. Лишь ещё один дубль в этом туре оформил Мотта. "Интер" начинает год с победы, но находится лишь на 8-м месте в таблице.

"Удинезе" - "Кьево" - 2:0

"Удинезе" продолжил победную домашнюю серию, победив на своём поле в пятый раз кряду. На сей раз в роли обиженных гостей оказался "Кьево", который, пропустив дважды еще в первой половине первого тайма, не сумел отквитать даже одного мяча, несмотря на удаление Пинци на 34-й минуте матча. Скорее могли довести счёт до разгромного хозяева, но перед самым перерывом с пенальти мяч выше ворот отправил Антонио Ди Натале.

"Палермо" - "Сампдория" - 3:0

"Сампа", попрощавшись с Антонио Кассано, показала очень тусклую игру в атаке на Сицилии в матче против "Палермо". А вот хозяева сумели трижды огорчить гостей. В первом тайме счёт открыл Микколи, а во втором отличился вышедший вместо автора первого гола Маккароне. Между этими двумя голами уместилось и взятие ворот в исполнении Мильяччио.

"Болонья" - "Фиорентина" - 1:1

"Лечче" - "Бари" - 0:1

"Брешия" - "Чезена" - 1:2




/eurofootball/22818-.html
rss
Карта