20-й тур Серии А: в погоне за "Миланом"

"Милан" вновь потерял очки, чем смогли воспользоваться его преследователи. Остальные гранды наконец смогли синхронно выиграть: "Ювентус" в упорной борьбе одолел "Бари", "Рома" впервые выиграла в гостях у "Чезены". "Интер" продлил победную серию, а вот "Наполи" не смог в Неаполе одолеть "Фиорентину". Подробности очередного тура Серии А - в обзоре "Спортивной Планеты".


"Лечче" - "Милан" - 1:1


Этот матч был последним в туре, но именно с него мы начнём наш обзор. "Россонерри" после потери очков в домашнем матче с "Удинезе" должны были попытаться обыграть в гостях одного из аутсайдеров Серии А. Но на деле это оказалось совсем не простой задачей. По ходу всего матча гости имели преимущество во владении мячом, но никаких дивидендов извлечь из этого у них не получалось. Зато в начале второго тайма за счет индивидуального мастерства Ибрагимовича гости вышли вперёд. 


Но удержать приемлемый счёт подопечным Аллегри не удалось. На 81-й минуте защита "Милана" дала серьёзный сбой. При подаче с углового никто не помешал Оливейре нанести точный удар в уголок, Росати был бессилен, а "Лечче" безусловно запишет эту ничью себе в актив.

"Чезена" - "Рома" - 0:1

В первом туре в матче этих команд забитых голов в Риме зрители не увидели. Матч второго круга получился похожим на то противостояние. Большое количество опасных моментов, большинство из которых естественно возникали у ворот хозяев, в первом тайме не воплотились в голы. Во второй половине матча у "Ромы" уже меньше получалось в созидании, но всё-таки на один гол сподобиться они смогли. Массированная атака на 89-й минуте завершилась голом. Не без доли везения, ведь сначала Борьелло попал в перекладину, затем добивавший Адриано умудрился попасть во вратаря, ну а Фабио Симплисио показал своим партнёрам, как нужно вколачивать мячи. 

"Ювентус" - "Бари" - 2:1

Этот матч, равно как и два предыдущих, показал, что в футболе нужно выкладываться на все 100% до финального свистка, ведь решающие голы частенько забиваются на последних минутах. Алессандро Дель Пьеро перед перерывом на 43-й минуте отправил мяч в ворота гостей точным ударом со штрафного. Однако аутсайдер Серии А, вопреки логике игры, во втором тайме сумел отыграться. Альварес сделал прострел на Рудольфа, которому не составило труда переправить мяч мимо ДжиДжи. И тем не менее, "старая синьора" вырвала победу на 79-й минуте, Аквилани забил победный гол ударом из-за штрафной.

"Интер" - "Болонья" - 4:1

Подопечные Леонардо одержали третью победу кряду, без особых проблем разобравшись на своём поле с "Болоньей". Первый мяч был забит Деяном Станковичем, офф-сайд которого не заметил лайнсмен. Еще в первом тайме удвоил преимущество хозяев Милито. А во второй половине игры дубль Самуэля Это‘О похоронил гостей. Гол престижа на свой счет за 12 минут до конца игры записал вышедший на замену Анри Хименес.

"Лацио" - "Сампдория" - 1:0

"Лациале" и "Сампа" выдали неплохой матч, но забитых голов в нём было крайне мало. Хорошие скорости, показываемые футболистами, нередко подводили их в завершающей стадии атаки, в результате чего до опасных моментов дело доходило редко. И всё же один из главных преследователей "Милана" сумел вырвать победу. Козак, заменивший Флоккари на 77-й минуте, уже через 10 минут после своего появления на поле сумел отличиться. Его точный удар головой принёс "Лацио" победу, благодаря которой римляне догнали "Наполи" в турнирной таблице.

"Наполи" - "Фиорентина" - 0:0

Неаполитанцы после отлично проведённого поединка против "Ювентуса" в матче с "фиалками" выглядели далеко не так ярко. Уже в начале матча Альберто Джилардино упустил шанс вывести гостей вперёд. Затем Сантана не реализовал свою возможность. В первом тайме к забитому голу гораздо ближе были флорентийцы, но всякий раз им чего-то не хватало. А вот хозяева Боруца беспокоили очень редко. Лишь Паоло Каннаваро имел хорошую возможность для взятия ворот, но пробил точно в руки вратарю гостей. Во втором тайме хозяева проснулись, но подопечные Синиши Михайловича сумели сдержать атаки "Наполи" и добиться выездной ничьей.


"Дженоа" - "Удинезе" - 2:4

"Удинезе" набрало отличную форму. Второй раз подряд клуб из Удине забивает на выезде четыре мяча. В прошлом туре в матче с "Миланом" такой сумасшедшей результативности хватило лишь для ничьей, но в этот раз в Генуе гости взяли полновесные три очка. Вновь в составе "Удинезе" отличились и Ди Натале и Санчес, а еще два мяча на свой счет записали Армеро и Денис. Хозяева дважды находили в себе силы отыграться, но после третьего пропущенного мяча смирились с поражением. 

"Кальяри" - "Палермо" - 3:1

"Катания" - "Кьево" - 1:1

"Брешия" - "Парма" - 2:0




/eurofootball/23776-.html
rss
Карта