21-й тур Серии А: "Удинезе" на ходу

Центральным матчем тура стал визит "Интера" к "Удинезе", который показывает в последних играх просто блестящий футбол. Кроме этого, в 21 туре Серии А "Лацио" уступил третью строчку таблицы "Роме". А "Милан" никак не может оторваться от "Наполи", в составе которого вновь и вновь забивает Кавани. Подробности матчей очередного тура итальянского чемпионата - в обзоре "Спортивной Планеты".


"Парма" - "Катания" - 2:0

Матч в Парме открывал 21-й тур чемпионата Италии. "Катания" не могла выиграть уже на протяжении трёх матчей, "Парма" уступила в двух последних встречах. Матч команд из нижней части получился далеко не скучным. 

Первый тайм прошел под диктовку гостей, которые по инерции продолжили атаковать и во второй половине матча. Макси Лопес был близок к голу, но после его удара мяч попал в стойку ворот. А вот каркас ворот "Катании" помог Кандреве открыть счёт в матче. Полузащитник хозяев был первым на добивании. Упрочить преимущество сумел Джовинко, которому удался отменный удар со штрафного. Таким образом, "Парма" отодвинулась от зоны вылета на 6 очков.

"Палермо" - "Брешия" - 1:0

Сицилийцы после двух гостевых матчей, в которых удалось добыть всего лишь очко, были настроены победить в домашнем поединке с "Брешией". Вот только гости не были настроены легко отдавать три очка фавориту встречи. "Брешия" после нового года демонстрирует симпатичный футбол. Правда, очки он принёс лишь в минувшем туре: на своём поле была переиграна "Парма". В этот раз "Брешия" также была близка к тому, чтобы увезти очки с Сицилии. В составе хозяев уже привычно блистал Хавьер Пасторе. Однако его усилий не хватало. А вот Чезаре Бово удалось забить столь нужный мяч за 4 минуты до конца матча. "Палермо" продолжает борьбу за еврокубковую зону.

"Рома" - "Кальяри" - 3:0

Римская "Рома" в заключительном матче субботы не оставила шансов "Кальяри". Победный гол на свой счёт записал капитан хозяев Франческо Тотти, неотразимо исполнивший пенальти в первом тайме. Во второй половине матча усилиями Перотты и Менеза хозяева развили успех. Благодаря набранным очкам, "Рома" вышла на третье место в турнирной таблице, на котором после этого тура и осталась, благодаря поражению своих извечных соперников - "Лацио".

"Болонья" - "Лацио" - 3:1

Первым матчем воскресенья был поединок в Болонье, куда в гости к одноименному клубу пожаловал идущий третьим римский "Лацио". Визит римлян прошел по сценарию известной поговорки "начали за здравие - …". Уже на 5-й минуте Флоккари удалось расстроить местных болельщиков. Первый тайм продолжился в равной борьбе, но на далеко не радующих публику скоростях. А вот под занавес сорокапятиминутки хозяева поля заставили публику испытать настоящий восторг. С интервалом в три минуты Рамирес и Ди Вайо поставили "Лацио" в положение догоняющих. Все попытки гостей отыграться во втором тайме оказались тщетными. А Ди Вайо оформил дубль на последних минутах матча, поставив эффектную точку в матче. 

"Удинезе" - "Интер" - 3:1

Клуб из Удине после первых туров находился в самом подвале турнирной таблицы. А сейчас его уже боятся все соперники по чемпионату. Причиною тому великолепный атакующий футбол в исполнении "Удинезе". В трёх матчах января подопечные Франческо Гвидолина забили 10 мячей, набрав 7 очков. "Милан" на "Сан-Сиро" еле-еле унёс ноги в матче с "Удинезе", сыграв вничью 4:4. "Интер" пропустил на мяч меньше, но, играя в гостях, отличиться сумел и вовсе лишь однажды. Хозяева к слову, благодаря красивой победе взобрались уже на 8-ю строчку турнирной таблицы и явно намерены побороться за путёвку в Европу на следующий сезон. Такого явно никто не мог предположить после первых пяти туров чемпионата.

Неувядающий Станкович на 17-й минуте вывел подопечных Леонардо вперёд, но уже через 8 минут хозяева повели в счёте. Сперва пушечный выстрел Сапаты заставил капитулировать Кастелацци, а, спустя совсем немного, очередной свой гол забил Антонио Ди Натале. Его удар со штрафного оказался неберущимся. Под занавес тайма мог оформить дубль Станкович, но вот его выстрел со штрафного оказался не столь успешным - Самир Ханданович отвёл угрозу. Во втором тайме "Интер" и вовсе вынужден был отбиваться, хотя счёт заставлял идти вперёд именно гостей. "Удинезе" упустило несколько отличных возможностей для взятия ворот, а забить удалось только Домицци. 

 

"Сампдория" - "Ювентус" - 0:0

Матч в Генуе был бы ничем не примечателен, если бы не большой количество стыков, грубых эпизодов, а следовательно и травм и вынужденных замен. Уже к десятой минуте не смогли продолжать игру защитники обеих команд - Луккини и Траоре соответственно. Во втором тайме хозяева провели и ещё две вынужденных замены. Сперва поле покинул Паццини, а чуть позже получил травму и заменивший его Поцци. А вот опасных моментов для ворот, а не для игроков, футболисты создать практически не смогли. Вспышка активности гостей на последних минутах могла стать решающей, но Дель Пьеро не попал по воротам, благодаря чему команды поделили очки.

"Фиорентина" - "Лечче" - 1:1

По январским матчам "Лечче" стало понятно, что эта команда никак не собирается прозябать в зоне вылета. Уступив дома "Бари", затем красно-жёлтые обыграли в гостях "Лацио" и сыграли вничью с "Миланом". На сей раз вынуждена была потерять очки "Фиорентина". Причём лишь благодаря голу Альберто Джилардино на 56-й минуте подопечные Синиши Михайловича ушли от поражения. Правда, в конце матча рефери отнял победу у флорентиийцев, не поставив очевидный пенальти за снос Жеды голкипером гостей Артуром Боруцем. Тем не менее, "Лечче" завоевал еще одно очко и покинул зону вылета, расположившись на 17-й позиции.

"Милан" - "Чезена" - 2:0

Лидер чемпионата на своём поле сыграл с "Чезеной" в опасный футбол. Опасный не потому, что "россонерри" могли проиграть, а потому, что могли не забить и потерять очки. С первых минут красно-чёрные принялись транжирить моменты, которых у ворот гостей создано было предостаточно. "Чезена" должна сказать спасибо госпоже Фортуне, что не увезла из Милана целую авоську мячей. Пропустили гости лишь в концовках таймов. Причём победный гол записал на свой счёт защитник "Чезены" Пеллегрино, который в попытке опередить Ибрагимовича, отправил мяч точнёхонько в угол ворот. А вот на 93-й минуте матча уже никто не опередил Златана, который отправил в ворота Антониоли второй мяч. "Россонерри" продолжили уверенно лидировать.


"Бари" - "Наполи" - 0:2

"Милан" лидирует, но "Наполи" "висит на хвосте". На сей раз неаполитанцы взяли три очка у "Бари". Оба гола гостей соорудили набравший сумасшедшую форму Эдинсон Кавани и Эсекьель Лавесси. Сначала после удара Кавани и рикошета от Лавецци мяч оказался в воротах хозяев. А на 87-й минуты Лавецци уже ассистировал Кавани, который забил свой 14-й мяч в сезоне и продолжает гонку за Антонио Ди Натале в списке бомбардиров.

"Кьево" - "Дженоа" - 0:0




/eurofootball/24337-.html
rss
Карта