34-й тур Серии A: героические усилия "Интера"

После 34 тура Серии А два миланских клуба возглавляют таблицу. Чемпионом уже с 99%-ной вероятностью можно называть "Милан", а вот "Интер" только-только сумел обойти "Наполи", и в борьбе за серебро чемпионата ещё ничего не решено. В Италии начинается эндшпиль футбольного сезона, который обещает стать увлекательным, ведь, кроме серебряных медалей, разыгрываются путёвки в Еврокубки, а также прописка в Серии А на следующий сезон.


"Интер" - "Лацио" - 2:1

Центральным матчем тура стало противостояние миланского и римского клубов, которые в таблице занимали 2-е и 4-е места соответственно. Матч начался без раскачки, зрителям наверняка было интересно наблюдать за такой игрой. Оборона "Интера" допустила фатальную ошибку, результатом которой стало удаление Жулио Сезара и пенальти в ворота хозяев поля. Который уверенно реализовал Мауро Сарате, переигравший Кастелацци, после того как тот сменил на поле Диего Милито.

Но неравные составы не способствовали неравной игре. "Интер" вдесятером бился очень достойно и имел шансы сравнять счёт. И одна такая возможность на 41-й минуте увенчалась успехом. Снейдер блестяще исполнил штрафной удар, отправив мяч по не берущейся для вратаря траектории точно в сетку ворот "Лацио". После перерыва Леонардо был вынужден заменить получившего травму Станковича. Но и такой поворот событий не сломал хозяев. Самуэль Это’О обокрал Джузеппе Бьяву, выскочил на ворота и переиграл Фернандо Муслеру. 

Несколько минут спустя похожим голом мог отметиться Сержио Флоккари, но ошибка Лусио не стала роковой для "Интера". "Лацио" надежд отыграться не оставлял. Сарате на 65-й минуте из отличной позиции послал мяч мимо ворот. А три минуты спустя Маури подвёл римлян, получив красную карточку за грубый фол против Нагатомо. Впрочем, в игре десять на десять гости также играли предпочтительнее. Реальнейшую возможность свести встречу к ничьей имел Либор Козак, но мяч после его удара попал в перекладину. Таким образом, "Интер" получил заветные три очка.

 "Палермо" - "Наполи" - 2:1

Сицилийский клуб по всей видимости ещё не оставляет надежд навязать борьбу за шестую строчку таблицы, которая позволит её обладателю принять участие в Лиге Европы. Матч со второй командой чемпионата начался для хозяев поля крайне неудачно. Уже на второй минуте встречи Кассани сыграл рукой в собственной штрафной, а Кавани с "точки" не оставил шансов Сиригу. После гола "Наполи" завладел инициативой. "Палермо" ничего не мог противопоставить натиску неаполитанцев.

Лишь к концу тайма хозяева поля "проснулись". На 38-й минуте Бальцаретти после подачи с фланга переправил мяч в ворота гостей. А затем "голом в раздевалку" отметился Чезаре Бово, реализовавший пенальти за снос Мильяччио. Во второй половине игры обе команды имели шансы отличиться, но голов зрители больше так и не увидели. Неожиданное поражение "Наполи" позволило "Интеру" выйти на второе место в Серии А. 

"Рома" - "Кьево" - 1:0

Римляне порадовали своих фанатов бурным началом матча. В первую половину тайма Тотти и компания могли снять все вопросы относительно победителя. Уже на 4-й минуте атака, которую начал Тотти, завершилась точным ударом Перротты. Но неточность атакующей линии "Ромы" вкупе с неплохой игрой Стефано Соррентино на последнем рубеже не позволила хозяевам поля развить успех. Впрочем, и веронские футболисты в этом матче в атаке не преуспели, создав лишь пару неплохих моментов, которые ничем не завершились.

"Брешия" - "Милан" - 0:1

Подопечные Массимилиано Аллегри одержали минимальную победу в Брешии, которая, по словам наставника "Милана", может решить исход борьбы за скудетто. Отрыв от ближайшего преследователя, которым теперь является "Интер" составляет 8 очков, а до конца чемпионата осталось всего-то 4 тура. А в этой встрече решающим стал гол Робиньо. Очередная голевая передача Кассано в футболке "Милана" позволила бразильцу нанести беспрепятственный удар в противоход вратарю хозяев, принеся тем самым такие важные 3 очка в копилку "россонери".

"Удинезе" - "Парма" - 0:2

Команда из Удине нежданно-негаданно не смогла обыграть пармезанцев, плетущихся в хвосте турнирной таблицы. Для "Пармы" дубль Амаури стал очень важным, ведь теперь команда оторвалась от зоны вылета. Но вот "Удинезе" упустил шанс войти в четвёрку после поражения "Лацио", хотя такой шанс они ещё получат, ведь через тур им предстоит играть с римлянами на своём поле. Там-то и может решиться, кто получит заветную четвёртую путёвку в Лигу Чемпионов.

"Ювентус" - "Катания" - 2:2

"Старая Синьора" огорчила своих болельщиков, надеющихся, что любимый клуб завоюет путёвку в Лигу Европы. После победы "Ромы" "Ювентусу" так же необходимо было брать 3 очка, да и соперник был удобный - "Катания". Впрочем, "слоны" также мотивированы, ведь от вылета они себя ещё не обезопасили. После дубля неувядающего Алессандро Дель Пьеро показалось, что победу хозяева не упустят. Гости же сумели показать характер и в последние 10 минут встречи - отыграться. Столь важный гол записал на свой счёт Лоди, безукоризненно исполнивший штрафной на 95-й минуте. 

"Бари" - "Сампдория" - 0:1

"Сампа" одержала первую победу за последние 10 игр и лишь во второй раз в чемпионате праздновала успех на чужом поле. В матче аутсайдеров "Бари" смотрелся неплохо и, порой, играл первым номером. Ничью апулийцы заслужили точно, но здесь всё решила судейская ошибка. Достаточно спорный пенальти на 59-й минуте реализовал Поцци, позволив "Сампдории" продолжить борьбу за сохранение места в Серии А.

"Болонья" - "Чезена" - 0:2

Ещё один клуб, ведущий борьбу за выживание, также одержал важную гостевую победу. Середняк чемпионата - "Болонья" - дома не стала оказывать серьёзного сопротивления "Чезене", в составе которой точными ударами в начале и конце второго тайма отметили Дзаккерини и Малонга. Гости благодаря победе и трём завоёванным очкам набрали 37 баллов, отодвинувшись на 2 очка от зоны вылета.

"Дженоа" - "Лечче" - 4:2

А вот "Лечче" в Генуе очков набрать не удалось. Хотя первый тайм гости провели здорово. Они дважды вели в счёте благодаря голам Ди Микеле. Но Антонио Флоро Флорес и Родриго Паласио в первом тайме дважды сравнивали счёт, а во втором оба оформили дубль уже к 60-й минуте, обеспечив своему клубу спокойную концовку встречи. 

"Кальяри" - "Фиорентина" - 1:2




/eurofootball/31479-.html
rss
Карта