35-й тур Серии А: тройка определилась

После очередного тура Серии А с большой долей вероятности можно назвать тройку призёров чемпионата Италии. Первое место практически "застолбил" за собой "Милан", а вот компанию на пьедестале ему составят "Интер" и "Наполи". Идущий на четвертой строчке таблицы "Лацио" после поражения от "Юве" теперь будет бороться только за путёвку в Лигу Чемпионов…


"Лацио" - "Ювентус" - 0:1

"Лациале" большую часть матча провели в атаке. Но мало того что не смогли забить, так умудрились еще и пропустить. Подвёл своих партнёров капитан римского клуба Кристиан Ледесма, получивший на 81-й минуте матча второе предупреждение. В большинстве "старая синьора" отодвинула игру от своих ворот. А на 88-й минуте Симоне Пепе забил единственный в матче мяч. Полузащитник сборной Италии отправил игровой снаряд точно в угол ворот Муслеры, позволив "Юве" продолжить борьбу за еврокубковую путевку.

"Чезена" - "Интер" - 1:2

Подопечные Леонардо одержали тяжелейшую гостевую победу над командой из нижней части турнирной таблицы. По истечении 90 минут матча в счёте вели хозяева поля. Гол у "Чезены" забил Игор Будан. Но затем вновь блеснул вышедший на замену Джампаоло Паццини. С интервалом в пару минут форвард дважды головой замкнул подачи сначала Это’О, а затем Майкона. Фанатам "Интера" в пору боготворить Паццини, ведь этот дубль позволил клубу сохранить вторую строчку в таблице.

"Наполи" - "Дженоа" - 1:0

После двух кряду поражений неаполитанцам нужно было в домашней встрече с "Дженоа" взять 3 очка. Генуэзцы, не имеющие турнирной мотивации, сдаваться еще до матча не стали. И лишь ошибка Эдуарду позволила хозяевам поля отпраздновать такую важную победу. Гамшик на 83-й минуте матча с острого угла пробил португальца. А вот "грифоны" в атаке в этом матче не блеснули, работы у Моргана Де Санктиса практически не было. Таким образом, "Наполи" всё так же отстаёт от "Интера" на одно очко.

"Фиорентина" - "Удинезе" - 5:2

"Удинезе" терять очки непозволительно, ведь есть надежды побороться за место в Лиге Чемпионов на следующий сезон. Да и путёвка в Лигу Европы ещё не гарантирована. Но во Флоренции команда из Удине потерпела крупное поражение, которое стало для команды четвертым в последних пяти играх. Уже к 21-й минуте хозяева поля вели с преимуществом в 2 мяча. Отличились Варгас и Д’Агостино.

На исходе получаса игры Пинци отквитал один мяч, но сразу после перерыва Д’Агостино оформил дубль, восстановив статус-кво. На 57-й минуте Асамоа сделал счёт 3:2, однако на большее гости не сподобились. Алессио Черчи, получивший место в основе благодаря травме Муту, за 15 минут оформил дубль, позволив своему клубу одержать убедительную победу.

"Бари" - "Рома" - 2:3

Аутсайдер Серии А едва не отнял очки у римских "волков". Римляне не оставляют надежд завоевать путёвку в Лигу Чемпионов, а потому потеря очков в выездной встрече с 20-й командой чемпионата в их планы явно не входила. А вот "Бари" играет уже в своё удовольствие, потому матч получился ярким. Бентивольо на 25-й минуте реализовал пенальти, но Франческо Тотти через 5 минут восстановил равновесие. 

Перед перерывом Хусклепп головой поразил "девятку" ворот Дони. А второй тайм начался с удаления Де Росси. "Рома" оказалась в сложном положении, на выручку вновь пришел капитан. Тотти на 57-й минуте реализовал пенальти. Был шанс у капитана гостей оформить хет-трик. Но третий одиннадцатиметровый штрафной удар в этом матче оказался нереализованным. Хотя эпизод не прошел даром, ведь Глик получил красную карточку, а составы на поле подравнялись.

Впрочем, удаление Перротты на 90-й минуте матча, казалось бы, должно было стать последним значимым событием в этом поедике. Но не тут то было. На пятой, последней добавленной минуте, Рози замкнул прострел с левого фланга, принеся своему клубу фантастическую победу.

"Милан" - "Болонья" - 1:0

"Россонери" на финишной прямой продолжают штамповать победы. Одолев "Болонью" на своём поле, подопечные Массимилиано Аллегри пятый раз подряд отпраздновали успех. Уже в следующем туре "Милан" может оформить своё чемпионство, ведь отрыв от "Интера" составляет 8 очков. Ну, а в этой игре еще в дебюте матча отличился Матьё Фламини, чей гол в итоге и стал единственным.

"Парма" - "Палермо" - 3:1

Продолжает лихорадить сицилийцев. Одержав в предыдущих двух турах две победы, на сей раз "Палермо" уступило в гостях "Парме". Пармезанцам эти 3 очка были очень нужны, ведь теперь клуб отодвинулся от зоны вылета на 6 очков. Настрой хозяев на этот поединок стал виден уже с первых минут. Дземаили по истечении 120 секунд матча открыл счёт. А на 18-й минуте Модесто удвоил преимущество. Во втором тайме соперники лишь обменялись голами. "Парма" выиграла третий раз подряд.

"Катания" - "Кальяри" - 2:0

Сицилийская "Катания" также одержала важную победу. Весь матч прошел в атаках хозяев. Редкие выпады "Кальяри" не таили в себе угрозы. Но время таяло, а на табло оставались нули. Пока наконец не забил капитан хозяев - Сильвестре. Причём забить ему помогла фортуна - защитник оказался в нужное время в нужном месте - на 78-й минуте подкараулив ошибку вратаря. А через 4 минуты Бергессио снял все вопросы относительно исхода поединка. Кстати, забили хозяева уже после удаления Альвареса, продемонстрировав своё желание остаться в Серии А.

"Сампдория" - "Брешия" - 3:3

"Сампа" также вылетать очень не хочет. В матче с 19-й командой Серии А генуэзцы отскочили, но сумели набрать важное очко, обойдя "Лечче". После скучного первого тайма, во второй половине матча команды устроили настоящую феерию. Причём болельщики хозяев радовались не слишком, ведь их любимцы отыгрывались трижды! Гол Маннини уже в добавленное арбитром время стал последним в этой игре - 3:3

"Кьево" - "Лечче" - 1:0




/eurofootball/32196-.html
rss
Карта