7-й тур Примеры: "Барселона" на месте

"Барселона" одержала очень непростую победу над хихонским "Спортингом" и продолжила вместе с "Леванте" лидировать в турнирной таблице Чемпионата Испании. Подробности 7-го тура Примеры - в материале "Спортивной Планеты".

"Бетис" - "Леванте" - 0:1

Встреча лидеров Чемпионата Испании предвещала много интересного. "Бетис" перед этим матчем занимал вторую строчку в таблице и в активе команды было всего одно поражение (от "Хетафе" со счётом 1:0). Но и "Леванте не лыком шиты! В их активе вообще нет ни одного поражения, только две ничьи всё с тем же "Хетафе" и с "Расингом". Так что, безусловно, этот матч - центральное противостояние тура.

Собственно говоря, игра оправдала ожидания. Обе команды показали вязкую, грубую игру с огромным количеством мелкого фола и жёлтых карточек за срыв атаки. На двоих соперники нахватали 6 жёлтых карточек. А вот гол в игре был только один. Точным ударом в составе команды из Валенсии отметился Хуанлу на 33-й минуте матча. После забитого гола команда ушла в оборону и спокойно доигрывала матч до победного конца. 0-1 и "Леванте" по праву возглавляет турнирную таблицу.

"Валенсия" - "Гранада" - 1:0

"Валенсия" в прошлом туре потерпела поражение от "Севильи со счётом 1:0 и покинула группу лидеров чемпионата. Для того чтобы продолжить борьбу за первое место, "летучим мышам" было крайне необходимо обыгрывать одного из аутсайдеров таблицы - "Гранаду".

Многие ценители испанского футбола и в частности болельщики "Валенсии" были в праве ожидать искромётного футбола, огромного количества забитых в ворота гранадского кипера Роберто голов и может быть даже ещё чего-нибудь интересного… Но этого не случилось, хотя начало было многообещающим: на 4-й минуте Пьятти отдал пас на Каналеса, а тот не промахнулся - 1:0.

Но на этом футбол закончился. Футболисты "Гранады", несмотря на счёт, отошли к своим воротам и всеми способами пытались не подпустить к воротам игроков "Валенсии". 1:0 и подопечные Унаи Эмери возвращают себе третье место в таблице, а "Гранада" продолжает волочиться на 19 месте с четырьмя очками после 6 игр.

"Барселона" - "Спортинг Хихон" - 1:0

"Барселона" начала сезон очень невнятно. Посудите сами: победа над "Вильярреалом" 5:0, ничья с "Реалом" из Сосьедада 2:2, разгром "Осасуны" 8:0, ничья с "Миланом" в Лиге Чемпионов 2:2 и победа над мадридским "Атлетико" 5:0. Поэтому сложно было предсказать результат в матче со "Спортингом" из Хихона.

На этот матч Пепе Гвардиола выпустил  не основной состав: на поле с первых вышли Адриано Коррея и Тьяго Алькантара. Но, как оказалось, и таким составом каталонцы могут обыгрывать середняков испанской Примеры. На 12-й минуте тот самый Адриано Коррея распечатал ворота Хуана Пабло и сделал счёт 1:0. Но на этом атаки "Барселоны" стали захлёбываться в мощных оборонительных порядках хихонцев и матч так и закончился со счётом 1:0.

Подопечные Гвардиолы таким образом сравнялись по очкам с "Леванте" и по разнице мячей сейчас занимают первое место в турнирной таблице.

"Реал" (Мадрид) - "Эспаньол" - 4:0

Мадридский "Реал" после серии неудачных игр занимал место в середине турнирной таблицы. Но в последних матчах команда прославленного Жозе Моуриньо набрала ход, одержав две  крупных победы (над "Райо Вальекано" 6:2 и над голландским "Аяксом" 3:0). Поэтому сомнений в победе над "Эспаньолом" практически не возникало.

Уже на 17-й минуте Гонсало Игуаин с передачи Криштиану Роналду забил первый гол в этом матче. А на 66-й минуте всё тот же Игуаин удвоил преимущество команды. На 82-й минуте Хосе Кальехон сделал счёт разгромным - 3:0. А на 89-й минуте Игуаин поставил жирную точку в матче. Итоговый счёт 4:0. Выходит на третье место, отправляя "Валенсию" на пятую строчку.