8-й тур Примеры: в Мадриде всё спокойно

8-й тур чемпионата Испании не преподнёс особых сюрпризов. Лидеры турнирной таблицы показали свой фирменный футбол и без особого труда обыграли соперников ниже классом. Обзор тура - в материале "Спортивной планеты".

"Мальорка" - "Валенсия" - 1:1

Этот матч, вопреки остальным матчам тура всё-таки стал некоей сенсацией. Казалось, что "Валенсия", которая перед этим туром была одним из лидеров чемпионата,  должна без труда обыгрывать "Мальорку", волочащуюся внизу таблицы.

На 38-й минуте Адиль Рами точным ударом вывел вперёд валенсийцев. После забитого гола подопечные Эмери продолжили владеть игровой и территориальной инициативой. Однако футболисты "Мальорки умело справлялись с атаками соперника и всё-таки к концу матча добились сведения к ничьей: на третьей добавленной минуте Томер Хемед заработал пенальти, который сам и реализовал. 1-1 и "Мальорка" избегает поражения, поднимаясь на двенадцатое место.

 

"Реал" (Мадрид) - "Бетис"  - 4:1

Матч между мадридским "Реалом" и "Бетисом" по праву мог считаться центральным матчем тура. "Бетис" - один из лидеров турнирной таблицы, "Реал" начал сезон не очень ровно, пторепев поражение от "Леванте" и проведя ряд невыразительных ничьих. Однако в этом матче подопечные Жозе Моуриньо показали свой фирменный футбол и без особого труда разгромили команду из Севильи.

 

Правда первого гола зрителям пришлось ждать долго. Весь первый тайм команды примерялись друг к другу, пытаясь найти ключ к воротам. Мадридцам удалось сделать это первыми: на 46-й минуте Гонсалу Игуаин точным ударом замкнул великолепную передачу Криштиану Роналду.  А уже спустя 13 минут ещё один нападающий королевского клуба Кака, также воспользовавшись передачей Роналду, удвоил преимущество своей команды.

 

На 69-й минуте "Бетис" вернул интригу в матче: Хорхе Молин продрался к воротам Касильяса и сделал счёт 2-1. Однако созданная интрига сохранялась недолго: спустя минуту Анхель Ди Мария отдал точную передачу на Гонсало Игуаина, который поразил ворота Касто. Игуаин оформляет дубль, а "Реал" чувствует себя уверенней.

 

На 73-й минуте всё тот же Игуаин, поймавший кураж, добивает раненого зверя, делая счёт разгромным. 4:1 и "Реал"поднимается на третью строчку в турнирной таблице.

"Леванте" - "Малага" - 3:0

"Леванте" в этом сезоне набрал отличный ход. Посудите сами: в последних шести встречах команда одержала 5 побед и один матч сыграла вничью. Однако перед матчем с "Малагой" не могло быть стопроцентной уверенности в победе команды Мартинеса. Ведь соперник тоже не лыком шит: "Малага" взяла верх в четырёх матчах и два свела к ничьей.

Возможно, свою роль сыграло то, что на 27-й минуте голкипер «Малаги» Кабальеро получил красную карточку. Тем не менее, "Леванте" одержало уверенную победу со счётом 3:0 и сохранило второе место в таблице.

Остальные матчи тура:

"Хетафе" - "Вильярреал" - 0:0

"Барселона" - "Расинг" - 3:0

"Гранада" - "Атлетико М" - 0:0

"Райо Вальекано" - "Эспаньол" - 0:1

"Сарагоса" - "Реал Сосьедад" - 2:0

"Севилья" - "Спортинг Хихон" - 2:1

"Атлетик Б" - "Осасуна" - 3:1




/eurofootball/41831-.html
rss
Карта