11-й тур АПЛ: слабаки и ещё слабее

Не успел чемпионат начаться, как уже заканчивается его первая треть. И в очередном туре результатами и голами радовали далеко не лидеры чемпионата. Так что же, по-вашему, сумели предложить команды ниже классом? Как раз то, что нужно зрителю - хороший и местами даже яркий футбол. Сенсация на "Энфилде", два разных разгрома и слабая игра лидеров - в обзоре 11-ого тура АПЛ от "Спортивной Планеты".


Разгромы

"Болтон", который прочно осел в подвале турнирной таблицы, принимал у себя дома крепкий "Сток Сити", который явно был бы не против поживиться тремя очками. И перед матчем так и предполагалось - что "гончары" легко одолеют своих соперников, которые так и продолжают находиться в ступоре и никак не могут начать побеждать. Но в тот день на "Рибок Стэдиум" "рысаков" будто прорвало.

Буквально каждая атака, каждый опасный удар заканчивался взятием ворот одного из лучших киперов начала сезона - Асмира Беговича. На поле была лишь одна команда, гостям не удавалось ничего вообще, что признал на послематчевой конференции и Тони Пьюлис, тренер проигравшей команды. Ему есть отчего расстраиваться, и не только от того, что "Болтон" взял реванш за проигрыш в Кубке Англии прошлого сезона. Так плохо "Сток Сити" уже давно не играл. У тренера есть две недели, чтобы встряхнуть своих парней и настроить их на следующий тур. А пока - ликуй, "Болтон"!

"Болтон" - "Сток Сити" - 5:0

В другом матче неожиданностей не произошло. Набравший очень приличный ход "Арсенал" вновь красиво и на классе взял три очке. На этот раз - у "Вест Бромвича". Вновь Ван Перси и Ко не оставили своим соперникам ни единого шанса. Единственное, что могли предложить "дрозды" - высокий и жёсткий прессинг в начале встречи. Дальше дела шли хуже и хуже. 

"Канониры" просто играли в своё удовольствие, творили на поле и могли забить гораздо больше, чем три мяча. И вполне вероятный пенальти с Артетой, и "фальшивый" офсайд в выходе один на один Жервиньо и Фостера. Но в итоге лондонцы обошлись тремя мячами. Эта победа позволила "Арсеналу" приблизиться к первым местам. "Вест Бромвич" во главе с Роем Ходжсоном продолжает находиться в нижней части таблицы, несмотря на иногда проявляемую хорошую игру.

"Арсенал" - "Вест Бромвич" - 3:0 

Дерби

Очередное дерби состоялось в этот уик-энд. Вновь "Тоттенхэму" противостоял лондонский клуб. Им стал "Фулхэм", который плохо начал чемпионат. Поэтому сейчас для команды Мартина Йола сейчас каждый матч важен - нужно набирать очки. А в дерби всегда хочется, особенно в домашнем, пусть и у грозного соперника, который очень хорошо идёт.

Весь матч прошёл во взаимных атаках - пытались найти ключик к воротам и Шварцера, и Фриделя. Реальные шансы для того чтобы забить имели обе команды. Но в этой игре лучше с реализацией было у "шпор". Уже на перерыв они ушли с преимуществом в два мяча. Правда, уже хотя бы за второй тайм "Фулхэм" не заслужил проигрыша - хозяева прижали соседей к воротам и даже сумели забить один гол. Только больше мячей из сетки Фридель не доставал. А под конец и вовсе Дефо вернул потерянное преимущество. В итоге, скорее не заслуженная победа "шпор", а незаслуженное поражение "дачников".

"Фулхэм" - "Тоттенхэм" - 1:3

Сенсация


Впервые появившийся в Премьер-Лиге валлийский клуб продолжает удивлять любителей английского футбола. Этот скромный клуб и так явил миру прекрасную игру Мишеля Ворма, о котором до этого сезона навряд ли кто и знал, а всё же продолжает играть и радовать своих болельщиков. На этот раз удалось остановить "красную машину" Кенни Далглиша, которая иногда тормозит в неподходящие моменты.

Безусловно, мерсисайдцы взяли контроль над всем с самого начала встречи, но реализовать моменты у них никак не получалось. Более того, "лебеди" иногда осмеливались отвечать опасными атаками. Во втором тайме так вообще - настолько увлекшись атакующими действиями, хозяева могли и пропустить и вовсе проиграть. Только в итоге так и не изменились цифры на табло "Энфилд Роуд". Интересно, как сыграет в следующем туре "Суонси" сыграет с действующим чемпионом - "Манчестер Юнайтед"? 

"Ливерпуль" - "Суонси" - 0:0

Чемпионы прошлых лет

А вот "Манчестер Юнайтед" сыграл не ахти как в этом туре. Отпраздновав перед этим 25-летие правление сэра Алекса Фергюсона, его игроки хотели преподнести ему подарок. И, видимо, они забыли купить галстук, раз они хотели непременно забить. Но мяч от игроков "МЮ" так и не хотел идти в ворота Вествуда. А вот от "чёрных котов" - непременно. Ирония судьбы состоит в том, что Уэс Браун, от которого как раз и был забит единственный гол в этом матче - бывший игрок "красных дьяволов". Вот так и сделал своему бывшему наставнику подарок неудачливый защитник. Кстати, для него это был 4-ый автогол в карьере, а в чужие ворота он забивал лишь трижды. Вот такая ирония. 

"Манчестер Юнайтед" - "Сандерленд" - 1:0

Не стал отставать от чемпиона и вице-чемпион, который так же очень тяжело добыл победу над другим неудачником старта сезона - "Блэкберном". Хотя победу уже всё равно стоит считать успехом после проигранного дерби неделю назад. Перед матчем главный тренер "синих" Андре Виллаш-Боаш очень хорошо отозвался о своём визави, - Стиве Кине - который пусть и переживает тяжёлые времена, но заслуживает уважения, по мнению португальца. И это действительно так. По матчу нельзя было сказать, что хозяева - аутсайдеры. Даже пропустив гол в начале второго тайма, они не стушевались, а наоборот - стали оказывать давление на владения Петера Чеха, которому пришлось потрудиться в этом матче. Так что победа гостям не далась слишком легко, пусть моменты у ворот Пола Робинсона и создавались ими один на за другим.  

"Блэкберн" - "Челси" - 0:1

Остальные матчи тура

"Ньюкасл" - "Эвертон" - 2:1

"Астон Вилла" - "Норвич" - 3:2

"Куинз Парк Рейнджерс" - "Манчестер Сити" - 2:3

"Вулверхэмптон" - "Уиган" - 3:1




/eurofootball/42960-.html
rss
Карта