18-й тур Серии А: смена лидера

По итогам очередного тура итальянского чемпионата на вершине турнирной таблицы вновь красуется туринский "Ювентус". А вот результат миланского дерби позволил "Интеру" всерьёз включиться в чемпионскую гонку. "Спортивная Планета" рассказывает о матчах 18 тура Серии A.


Внимание всех любителей итальянского футбола в прошлый уик-энд было приковано к миланскому дерби. На стадионе "имени Джузеппе Меаццы" схлестнулись "Милан" и "Интер", которых перед 18 туром разделяли 8 очков. Кладуио Раньери решил оставить в запасе Уэсли Снейдера, но Массимилиано Аллегри удивил ещё больше, выпустив в стартовом составе Урби Эммануэльсона, который не имеет стабильного места в основе "Милана". 

Такой матч, как правило, опасными моментами не изобилует. Вполне логично, что до перерыва счет открыт не был, но зрителям всё же было на что посмотреть. Принципиальные соперники имели свои возможности отличиться, но Альварес не смог пробить Аббьятти, а после выстрела Ван Боммеля за номинальных гостей сыграла перекладина. Однако почти сразу после перерыва был забит ставший единственным в матче гол. Проход Санетти, ошибка Абате и точный удар Милито. Таков рецепт победного гола в миланском дерби. 

"Ювентус" не смог обыграть "Кальяри" в Турине, но и ничьей "старой синьоре" хватило для того, чтобы выйти на чистое первое место в таблице. На быстрый гол Вучинича точным ударом сразу после перерыва ответил Коссу. Хозяева предприняли было попытки вырвать победу, но гости грамотно "заперлись" в обороне, не помышляя о массированных атаках. "Лацио" благодаря голам Эрнанеса и Клозе одержал победу над "Аталантой" и остался на 4-й позиции в таблице.

"Удинезе" остаётся на строчку выше римлян, несмотря на поражение в Генуе. "Дженоа" сумел неожиданно одержать тяжелую волевую победу. После первого тайма "фриульцы" вели благодаря голу Ферронетти, но в течение минуты второго тайма всё перевернулось "с ног на голову". Гранквист и Янкович забили два лёгких гола в опустевшие ворота Самира Хандановича. Закрепил успех Паласио, правда, за четверть часа до конца матча удаление Марко Росси и точный удар с пенальти Антонио Ди Натале осложнили "грифонам" жизнь. Но хозяева всё же смогли выстоять и набрать 3 очка.

"Чезена" дома разгромила "Новару". Уже к перерыву счет на табло был неприличным - 3:0. Муту оформил дубль, а Ринаудо перед самым перерывом срезал мяч в свои ворота. Кандрева в середине второго тайма не реализовал пенальти, а гости сподобились таки на гол престижа в исполнении Моримото. "Палермо" продолжает крайне неудачно играть в гостях, на сей раз сицилийцы с минимальным счётом уступили в Вероне "Кьево". Победный гол на счету Паоло Саммарко. 


"Фиорентина" преподнесла своим болельщикам очень неприятный сюрприз. Клуб под руководством Делио Росси вроде бы воспрял духом, но в этом туре умудрился во Флоренции проиграть последней команде таблицы - "Лечче". Единственный в матче гол случился в середине второго тайма, его автором стал Ди Микеле, реализовавший одиннадцатиметровый штрафной удар. Игра "Катании" с "Ромой" была прервана во втором тайме при счёте 1:1 из-за сильнейшего ливня. 




/eurofootball/46728-.html
rss
Карта