20-й тур Серии A: победные дубли

Второй десяток матчей очередного чемпионата Италии завершился. "Юве" и "Милан" уходят в отрыв, "Лечче" прерывает победную серию "Интера", а "Лацио" возвращает себе четвёртую строчку таблицы. "Спортивная Планета" рассказывает о матчах 20-го тура Серии А.

 

Четыре футболиста в этом туре оформляли дубль. И все они стали победным знаком для их команд. Центральный поединок тура между "Ювентусом" и "Удинезе" завершился победой туринцев, продолживших лидировать в чемпионате. За "старую синьору" два мяча забил Алессандро Матри. И если не первый его гол, состоявшийся перед перерывом, на 56-й минуте точным ударом ответил Флоро Флорес, то вот на второй результативный удар форварда "Юве" гости ответить так и не смогли.

 

Продолжает серию неудач "Наполи". На этот раз неаполитанцы проиграли в Генуе. Героями "Дженоа" стали новичок клуба Альберто Джилардино и полузащитник Родриго Паласио. Первый поучаствовал во всех трёх голах своей новой команды и записал на свой счёт 1+2 по системе гол+пас, а второй стал автором дубля, в том числе и победного гола, забитого на 70-й минуте. К чести неаполитанцев при счёте 0:3 они не бросили играть, Кавани и Лавецци с интервалом в минуту восстановили интригу. Но в концовке "грифоны" сумели выстоять и заработать 3 очка.

 

Дубль Игора Будана принёс очередную домашнюю победу его "Палермо" над аутсайдером Серии А "Новарой". А два мяча в исполнении лидера атак "Лацио" Мирослава Клозе позволили римлянам отметить убедительную победу над "Кьево" в Вероне. Победный гол "лациале" забил Эрнанес в середине первого тайма, ну а немец сделал счёт разгромным под занавес встречи. Эти три очка позволили "Лацио" подняться на четвёртую строчку турнирной таблицы.

 

"Лечче" удивил всех и порадовал "Лацио". Находясь на предпоследнем месте в турнирной таблице, хозяева сумели отнять очки у "Интера", который к 20-му туру подошёл в прекрасной форме, имея семиматчевую победную серию. Более того, "Лечче" не просто отстоял свои ворота "сухими", но и смог забить гостям, которые до этого за семь встреч пропустили лишь дважды. Автором единственного в матче гола стал уругваец Гильермо Джакомацци. Но нельзя оставить без внимания и одного из главных творцов неожиданной победы - голкипера "Лечче" Массимилиано Бенасси, проведшему отличный матч.

 

После неудачи в середине недели в матче Кубка Италии, римская "Рома" оступилась на своём поле в матче чемпионата против "Болоньи". Марко Ди Вайо вывел гостей вперёд на 56-й минуте игры, но через 6 минут классным ударом со штрафного сравнял счёт Миралем Пьянич. Однако большего добиться хозяева не смогли. А вот "Милан" на "Сан Сиро" легко и непринуждённо разобрался с "Кальяри". Ибрагимович и Ночерино точными ударами во второй половине первого тайма создали комфортное преимущество для своего клуба. А за четверть часа до конца матча Массимо Амброзини поставил точку в матче.

 

Бразилец Амаури, перебравшийся в "Фиорентину" из "Ювентуса" стал одним из творцов победы флорентийцев над "Сиеной". "Фиалки" быстро открыли счёт в матче - уже на 4-й минуте Стефан Йоветич распечатал ворота гостей. Следующего гола зрителям пришлось ждать почти час игрового времени. Натали и Амаури переправили мяч в ворота "Сиены" и никак не могли выяснить, кто же из них стал автором точного удара. Гол в итоге записали на счет Натали, но и бразильский форвард сделал для этого немало. "Сиена" сподобилась лишь на гол престижа, автором которого в конце встречи стал Эммануэле Калайо.

 

Победа позволила "Фиорентине" взлететь сразу на 4 строчки турнирной таблицы, теперь подопечные Делио Росси замыкают первую десятку. "Аталанта" прервала трехматчевую серию поражений гостевой викторий над "Чезеной". Росси на 76-й минуте к разочарованию трибун срезал мяч в свои ворота. В ещё одном поединке тура "Катания" и "Парма" поделили очки, обменявшись голами в первом тайме.




/eurofootball/47306-.html
rss
Карта