7-й тур АПЛ: синхронность по-манчестерски

Победы двух клубов из Манчестера с одинаковым счетом, дежурные три очка для "Челси" и очередное поражение КПР - в обзоре "Спортивной Планеты".

 

Ньюкасл - МЮ - 0:3

 

Один из ключевых матчей в туре рассматривался специалистами как тяжелое испытание для подопечных Алекса Фергюсона, но на деле все получилось не так уж и затруднительно для манчестерцев. Начав встречу с двух быстрых голов, МЮ всю оставшуюся часть матча держал нити игры в своих руках. Что примечательно, забивали защитники, которым ассистировали нападающие. Ван Перси подал угловой точно на голову Эвансу, Руни и Эвра повторили этот трюк с другого угла поля. "Сороки" пытались поединок спасти, но надежен на линии ворот был Де Хеа, а во втором тайме Клеверли поразил всех потрясающим по красоте дальним выстрелом.

 

Манчестер Сити - Сандерленд - 3:0

 

Поединок другой команда из Манчестера складывался по похожему сценарию. Быстрый гол защитника Коларова предопредели ход развития встречи, в которой горожане добились уверенной победы. "Сандерленд" оказался на удивление беспомощным в атаке, лишь дважды потревожив Харта ударами в створ. Во втором тайме Агуэро и Милнер показали "котам", как нужно действовать в атаке, обеспечив своей команде уверенную победу.

 

Челси - Норвич - 4:1

 

Встреча лидера чемпионата с "Норвичем" развивалась по иному сценарию, ведь в Лондоне быстрый гол забили именно "канарейки" - Холт после удобной скидки с линии штрафной расстрелял ворота Чеха. "Челси" не стал затягивать с ответом, и уже спустя три минуты Торрес уверенно замыкает подачу Ивановича. Чуть позже Торрес поучаствовал в атаке, которая завершилась точным ударом Лэмпарда. Через десять минут потрясающим пасом Мата вывел Азара на рандеву с голкипером, и бельгиец хладнокровно реализовал голевую возможность. А во втором тайме Иванович установил окончательный счет матча.

 

Уиган - Эвертон - 2:2

 

"Ириски", неожиданно для многих забравшиеся в верхнюю часть турнирной таблицы, в прошедшем туре испытали серьезные трудности в гостевой встрече против "Уигана". Уже на десятой минуте Аруна Коне вывел хозяев поля вперед. Правда, уже через минуту Елавич счет сравнял, но еще до перерыва Ди Санто с передачи все того же Коне восстановил преимущество своей команды в счете. Ничью для "Эвертона" спасли Миральяс, заработавший пенальти, и Бэйнс, уверенно его реализовавший.

 

Вест Бромвич - КПР - 3:2

 

Еще один клуб, чье нахождение в верхней части таблицы слегка удивляет, на свое поле принимал сильный по составу, но пока беспомощный на поле КПР. По всем канонам АПЛ, матч с не самой громкой вывеской получился едва ли не самым зрелищным в туре. Открыл счет в матче Мориссон после навеса Лонга. Чуть позже Питер Одемвингие вывел Геру на рандеву с вратарем соперника, и венгр увеличил счет. Таарабт разрыв в счете сократил, воспользовавшись потрясающим пасом Гранеро. Уже под занавес встречи сам испанец забьет, правда перед этим разыгранную как по нотам комбинацию завершит Мулумбу, поэтому гол Гранеро лишь подсластил горькую пилюлю для Марка Хьюза, который рискует стать героем первой тренерской отставки в сезоне.

 

Вест Хэм - Арсенал - 1:3

 

Не менее интересным получилось и лондонское дерби на "Аптон Парк". И вновь фаворит встречи был вынужден отыгрываться - Диаме открыл счет. Но еще до перерыва "канониры" счет сравняли - потерявший было место в основе Жиру оказался точен. Еще один футболист, ставший играть реже обычного - Уолкотт - вывел свою команду вперед во втором тайме, а точку в поединке шикарным ударом поставил Касорла.

 

Суонси - Рединг - 2:2

 

Команда Павла Погребняка была как никогда близка в первой победе в Премьер-лиге. Россиянин по прошествии получаса игры открыл счет в матче, став автором сотого мяча "Рединга" в АПЛ. Чуть позже Хант увеличил отрыв гостей в счете. В перерыве Лаудруп наверняка провел жесткую беседу со своими игроками, и на второй тайм вышел совершенно иной "Суонси". Настоящий штурм ворот помог "лебедям" спасти игру. Сначала отличился Мичу, а сравнял счет Роутледж.

 

Тоттенхэм - Астон Вилла - 2:0

 

Четвертую победу подряд одержали "шпоры". Похоже Вилаш-Боаш смог наконец органично вписать новичков в игровые схемы, и игра лондонцев серьезно преобразилась. В прошедшем туре его подопечные владели большим преимуществом в игре против "Астон Виллы", и могли воплотить его в два забитых мяча. Отличились Колкер и Леннон.

 

Ливерпуль - Сток Сити - 0:0

 

Единственная нулевая ничья  в туре была зафиксирована на "Энфилде", где команда Брендана Роджерса так и не смогла добыть столь необходимые три очка. Мерсисайдцы владели небольшим преимуществом, и даже дважды попадали в штангу ворот Беговича, но винить в потере очков футболисты должны только самих себя.

 

Саутгемптон - Фулхэм - 2:2

 

В матче новичка АПЛ и "дачников" была зафиксирована боевая ничья. "Святые" уже на пятой минуте вышли вперед усилиями Жозе Фонте, но во втором тайме рисковали остаться и вовсе с нулем заработанных очков. Сначала собственные ворота поразил Хойвельд, а уже под занавес встречи Ричардсон вывел "Фулхэм" вперед. Спас поединок все тот же Фонтэ, забивший спасительный мяч в добавленное время.

 

Турнирная таблица:

 

1. Челси 19

2. Манчестер Юнайтед 15

3. Манчестер Сити 15

18. Рединг 3

19. Норвич 3

20. КПР 2         




/eurofootball/58958-.html
rss
Карта