10-й тур Бундеслиги: "Гамбург" попал под "Баварию"

"Айнтрахт"-"Гройтер Фюрт" - 1:1

Один матч в рамках каждого тура выносится на пятницу, на день, предвещающий выходные, и по своей сути отчасти являющийся выходным.  "Гройтеру" довольно часто приходится играть в этот день недели, и это, в целом, понятно, так как по уже сложившейся традиции в пятницу встречаются далеко не лучшие представители немецкого футбола. Хоть "Айнтрахт" и выступает поистине феноменально, но до начала сезона команда котировалась мягко скажем слабо, а ведь календарь футбольных игр верстается задолго до старта чемпионата.

Хозяева забили гол уже на первой минуте, отличился Алекс Майер и показалось, что гости будут вскоре смяты и уничтожены. Оказалось все совсем иначе. "Гройтер" смог навязать борьбу, создал достаточное количество голевых моментов, особенно во втором тайме. Чего стоят только возможности неувядающего Геральда Асамоа. Но гол забил все-таки не он, отличился Золтан Штибер, элегантно перебросивший Кевина Траппа после выхода один на один, и принесший этим самым своей команде одно очко.

Одно очко гости получают уже третий раз подряд, что совсем не плохо, учитывая предыдущие "успехи" клуба. "Айнтрахт" же хоть и выходец из второй бундеслиги, как и собственно "Гройтер", результатом разочарован.

"Нюрнберг"-"Вольфсбург" - 1:0

Битва команд с большими игровыми проблемами предвещала быть скучной, монотонной, до первого забитого гола. Интересно было посмотреть на "волков", в логове которых после увольнения Феликса Магата, осталась выжженная дотла  земля. Ожидания оправдались в полной мере. В игре не было большого количества опасных моментов, напротив, присутствовало много брака. Опустошенный непомерными нагрузками "Вольфсбург" проиграл, благодаря бездарным действиям собственных защитников, которые чудили как могли и позволили забить Тимо Гебхарту.

Интересно, вернется ли зимой в "Атлетико" Диего? Соответствующие слухи уже колышут просторы интернета.

"Ганновер" -"Аугсбург" - 2:0

В победе хозяев мало кто сомневался, "Аугсбург" выглядит действительно удручающе. Футбола у команды как такового нет, он присутствует эпизодически, есть лишь различные проявления борьбы. В этот день перебороть соперника, к их сожалению, не удалось. Ганновер" владел инициативой, забил гол в середине первого тайма и в концовке второго. Диуф и Штиндль побывали в ролях и забиваюших, и раздающих.

А "Красно-зелено-белые" так и остались на 18-ом месте, на которым находились до начала встречи, ведь при всем желании падать уже некуда, предел достигнут. Начнется ли восхождение? Сомнительно.

"Боруссия" М - "Фрайбург" - 1:1

Последнее время "менхенгладбахцы" начали нащупывать свою игру, но данный процесс замедляется выступлениями на два фронта. Неоднозначный матч, хозяева владели инициативой, забили первыми, стараниями Де Камарго, но не сумели удержать победу. Когда игоа близилась к своему завершению, арбитр встречи указал на одиннадцатиметровую отметку. Калиджури хладнокровно отправил мяч в сетку и позволил "Фрайбургу" увезти домой итоговую ничью. Стоит отметить, что хоть на футбольном поле и обошлось без удалений, но в активе "Боруссии" таки нашлось место красной карточке - Люсьен Фавр был изгнан с тренерской скамейки за излишнюю эмоциональность, в частности за оскорбительную жестикуляцию. Впринципе, кому как. Для кого оскорбительная, а для кого вполне себе забавная.

"Хоффенхайм"-"Шальке" 3:2

"Плуты" набрали хорошую форму, победы им даются легко и непринужденно. В числе поверженных оказался и "Арсенал", и Дортмундская "Боруссия". В общем, было ясно, что хозяевам придется ой как несладко. Так оно и оказалось, моментов "Хоффенхайм" почти не создавал, а занимался в основном тем, что мешал их создавать прибывшим в Зисхайм гостям. Но удивительным образом все те немногочисленные моменты "Хоффенхайма" воплотились в забитые мячи. "Шальке" нервничал, "Шальке" отыгрывался, лез вперед, и в итоге залез на рожон : полетев всей командой на последних секундах при счете 2-2 в атаку, собственная оборона была оставлена на растерзание, чем не преминул воспользоваться только -только вышедший на замену Шипплок, который и принес победу своему клубу.

"Боруссия" Д -"Штутгарт" - 0:0

Мало кому верилось, что "Штутгарт" не пропустит ни одного мяча, но оказалось именно так. Хотя, по ходу матчу на сей счете возникало достаточно сомнений. "Боруссия" не была остра как обычно, но играла немного интереснее, немного резвее, что естественно сказалось на количестве голевых моментов. Чего стоит только момент Шмельцера, когда перед ним дважды распростерлись фактически пустые ворота. Не стоит забывать и про попадание в перекладину в завершающей стадии матча. Но и "Штутгарт" не лыком шит, "Штутгарт" мог забить, но в большей степени благодаря попеременным приступам безалаберности защитников "желто-черных". Финальный свисток зафиксировал безголевую ничью.

"Гамбург" - "Бавария" 0:3

Мюнхенцы шли без потерь очков восемь туров с момента начала сезона, и впервые оступились лишь в предыдущей игре с "Байером". Разъяренной "Баварии" первым на глаза попался нестабильный "Гамбург", только направившийся на путь к выходу из госпиталя, где пребывал довольно продолжительное время, но было предчувствие, что после матча им вновь придется на некоторое время расположиться на больничных койках, в веселой компании с бинтами и повязками ..

Матч начался в хорошем темпе, команды действовали довольно подвижно, но играли фактически без ворот. "Бавария" захватила мяч и методично его перекатывала, переодически срываясь на длинные передачи. В середине тайма "баварцы" забили и полностью прибрали к рукам нити игры.

Вторая половина началась со шквала атак "Баварии", и сначала красивый мяч забил Мюллер, а несколькими минутами позже Кроос ударом в ближнюю девятку фактически добил парализованных и пораженных началом тайма хозяев.

После голов мюнхенцы окончательно успокоились, лишь изредка выдавая всплески активности, действовали в размеренном темпе, и не позволяли при этом особо развернуться хозяевам. Они, к слову, казалось, особо и не желали напрягаться, течение матча их как-будто устраивало.

Пару раз полузащитники "Баварии" напортачили, но к серьезным последствиям, а именно к взятию ворот, эти ошибки не привели, и встреча была доведена до победы с разгромном счетом.

"Байер"-"Фортуна" - 3:2

Остросюжетный матч выдали в воскресний день эти две команды. "Аспириновые" идут в зоне Лиги Чемпионов, играют здорово и победили вполне заслуженно, но "Фортуна" в очередной раз показала зубы и стремление, а главное умение бороться с любым противником. Множество возможностей не реализовали оба клуба, но в итоге забили более чем достаточно.

В середине второго тайма произошел казус: Симон Рольфес только появившись на зеленом газоне, умудрился получить красную карточку за жесткий, а на взгляд некоторых и жестокий подкат.




/eurofootball/60004-.html
rss
Карта