13-й тур АПЛ: вирус "сухих" матчей

Дебют Бенитеса во главе "Челси", очередная победа "Вест Бромвича" и возвращенное МЮ лидерство - об этом, и многом другом - в обзоре "Спортивной Планеты".


Манчестер Юнайтед - КПР - 3:1

 

Аутсайдер первенства, отправивший Марка Хьюза в отставку, в эти выходные проходил испытание матчем на "Олд Траффорд". Стоит отметить, что до некоторого момента гости достойно справлялись с непростой задачей, и даже вели в счете - гол Макки в первом тайме был отменен из-за офсайда, но на 54-ой минуте он снова отправил мяч в сетку ворот Линдегора, но на этот раз уже по правилам.

 

Алекс Фергюссон в попытке переломить ход встречи бросил в бой своих джокеров в лице Чичарито и Андерсона, и эта ставка опытного наставника оправдала себя на все сто процентов. Усилиями Эванса и Флетчера МЮ вышел вперед, причеом оба мяча были забиты головой. А чуть позже вышедшие на поле футболисты разыграли неплохую комбинацию, венцом которой стал точный удар мексиканца, установивший окончательный счет в матче.

 

Сандерленд - Вест Бромвич - 2:4

 

Четвертую подряд победу записал на свой счет "Вест Бромвич", продолжающий удивлять болельщиков и специалистов. На этот раз повержен оказался "Сандерленд". Первый тайм начался с нескольких потрясающих сейвов в исполнении Майхилла, а закончился двумя голами гостей. Если в случае с первым голом имел место неотразимый удар Геры, то второй гол можно смело считать ошибкой Миньоле, который в безобидной ситуации не смог удержать мяч и позволил Лонгу закатить его в пустые ворота.

 

Богатыми на события выдались последние 20 минут встречи. Сначала Гарднер отличным ударом со штрафного сократил отставание своей команды в счете, но чуть позже Лукаку реализовал не самый очевидный пенальти. Хозяева не сдались, и усилиями Сессеньона разрыв вновь был сокращен до минимального, но уже в добавленное время Фортюне поймал хозяев на контратаке и установил окончательный счет в матче.

 

Эвертон - Норвич - 1:1

 

"Эвертон", в нынешнем сезоне претендующий на самые высокие места, не смог дома расправиться с "Норвичем". Начало поединка было за хозяевами, и это преимущество вылилось в забитый Нейсмитом мяч в ворота Радди. После этого футболисты "Норвича" не раз вынуждали Ховарда вступать в игру, но американский голкипер был надежен. Когда казалось, что матч так и закончится победой "ирисок", Бассонг после подачи с фланга все же смог занести мяч в ворота и принес своему клубу ничью с сильным соперником.

 

Астон Вилла - Арсенал - 0:0

 

Пятую строчку в таблице "Эвертон" сохранил лишь благодаря тому, что не смог в гостях одержать победу "Арсенал". Лондонцы не сумели воплотить в голы свое колоссальное превосходство по владению мячом, а также отметились удивительным статистическим показателем - нанеся 12 ударов по воротам, подопечные Венгера лишь единожды попали в створ.

 

Суонси - Ливерпуль - 0:0

 

Нулевая ничья была зафиксирована и в матче бывшей и нынешней команды Брендана Роджерса. Несомненным героем встречи стал Герхард Треммель, который на протяжении всей игры в поте лица трудился над тем, чтобы не позволить игрокам "Ливерпуля" забить мяч в охраняемые ми ворота.

 

Челси - Манчестер Сити - 0:0

 

Вирус "сухих" матчей поразил и центральную встречу тура, в которой состоялся дебют Рафы Бенитеса на тренерском мостике "Челси". Несмотря на громкую вывеску и дополнительную интригу в виде прихода испанца в команду Абрамовича, зрители этого матча стали свидетелями откровенно скучного и чрезмерно осторожного футбола, логичным воплощением которого стали унылые нули на табло.

 

Уиган - Рединг - 3:2

 

А вот команды, находящиеся ближе к противоположному полюсу турнирной таблицы, смогли порадовать зрителей обилием забитых мячей. В первом тайме Шон Мориссон головой распечатал ворота Али Аль-Хабси. Во втором тайме Хорди Гомес с разрывом в десять минут оформил дубль и вывел свою команду вперед. Спустя еще десять минут курьезный мяч оказался в воротах "Уигана". После рикошета над штрафной "Уигана" повисла "свечка", и мяч, казалось, летел прямо в руки Аль-Хабси, но оманский голкипер неловко принял его, и тот отскочил прямо в ворота. Ошибку своего одноклубника исправил все тот же Гомес, которого в тот вечер было невозможно остановить. Испанец точным ударом замкнул прострел Аруны Коне, и принес совей команде победу.

 

Сток Сити - Фулхэм - 1:0

 

Исход матча двух команд из середины турнирной таблицы был решен благодаря единственному забитому мячу. Уже второй раз в трех последних матчах "Стока" победу команде приносит Чарли Адам, постепенно становящийся одной из ключевых персон в составе "гончаров".

 

Саутгемптон - Ньюкасл - 2:0

 

Если рассматривать черно-белую форму "Ньюкасла" как символ черных и белых полос в жизни, то нынешний период жизни команды следует считать не иначе как черной полосой. Третье подряд поражение подопечных Алана Пардью диктует необходимость срочного внесения коррективов в работу команды, ведь еще в прошлом сезоне команда радовала глаз своей игрой и находилась в лидирующей группе. Что же касается "Саутгемптона", то новичок АПЛ откровенно радует тем, что играет сам и дает играть другим. В отчетном матче эта тактика сработала в пользу "святых", у которых отличились Адам Лаллана и Гастон Рамирес.

 

Тоттенхэм - Вест Хэм - 3:1

 

Потерпевший три подряд поражения "Тоттенхэм" на матч с "Вест Хэмом" вышел предельно мотивированным, ведь четвертого кряду поражения и игрокам, и главному тренеру могли уже и не простить. В трудный для команды момент свое веско слово сказали лидеры команды: Дефо записал на свой счет дубль, а второй мяч в игре забил Гаретт Бейл. У гостей гол престижа забил Кэррол. 

 

Турнирная таблица:

 

1. МЮ - 30

2. МС - 29

3. Вест Бромвич - 26

 

 

18. Астон Вилла - 10

19. Рединг - 9

20. КПР - 4




/eurofootball/60577-.html
rss
Карта