15-й тур Серии А: 3,9 мяча за игру!

Эль-Шаарави, Маркизио, Инлер, Кавани, Дестро и Савич отмечаются дублями, Палоски - хет-триком. "Спортивная Планета" рассказывает о самом результативном на данный момент туре Чемпионата Италии текущего сезона. 

 

"Катания" - "Милан" 1:3

Голы: Легротталье, 11 - 1:0, Эль-Шаарави, 53 - 1:1, Боатенг, 56 - 1:2, Эль-Шаарави, 90+2 - 1:3.

 

В первом тайме хозячева встречи сумели воспользоваться стандартным положением и открыли счёт. Могла "Катания" и увеличить преимущество, но на очередную подачу Лоди не поспел Альмирон. "Милан" в первом тайме был в тени своего соперника.

 

Ключевой эпизод игры произошёл на 49-й минуте - за фол в центре поля Пабло Баррьентос получил вторую жёлтую карточку. В большинстве "Милану" не составило труда переломить ход неудачно складывающегося матча и одержать победу. Лидером команды вновь стал Стефан Эль-Шаарави, отметившийся 2-я забитыми мячами и 1-й голевой передачей.

 

Победа над "Катанией" стала для "Милана" 2-й кряду в национальном чемпионате, чего с командой в этом сезоне ещё не случалось. В предыдущем туре был повержен "Ювентус".

 

"Ювентус" - "Торино" - 3:0

Голы: Маркизио, 57 - 1:0, Джовинко, 67 - 2:0, Маркизио, 84 - 3:0.

 

Ключевой момент игры случился на 37-й минуте - за прыжок в ноги соперника двумя ногами прямую красную карточку получил поляк Камил Глик. Во втором тайме "Юве" не оставил своему сопернику не единого шанса. "Чёрно-белые" и в первом тайме играли лучше, но Поль Погба, игравший очень ярко и полезно, столкнулся с невезением. Одним из лучших игроков матча стал голкипер "Торино" Жан-Франсуа Жийе, что не может не говорить о большом преимуществе "Юве".

 

"Наполи" - "Пескара" - 5:1

Голы: Инлер, 9 - 1:0, Гамшик, 15 - 2:0, Бьярнасон. 18 - 2:1, Кавани, 58 - 3:1, Кавани, 63 - 4:1, Инлер, 78 - 5:1.

 

Подопечные Вальтера Маццари славно порезвились в матче с "Пескарой", забив 5 мячей. Судьба матча была предопределена на исходе часа игры. На 57-й минуте был удалён защитник "Пескары" Бокетти, а на 58-й минуте Гамшик ударом с 11-метровой отметки забил 3-й мяч своей команды в игре. В меньшинстве 20-я команда чемпионата не имела шансов на спасение.

 

Выиграв у "Пескары", "Наполи" продолжает преследовать "Юве", отставая от коллектива Антонио Конте на 2 очка.

 

"Интер" - "Палермо" - 1:0

Гол: Гарсия, 74 (автогол) - 1:0.

 

Первый тайм прошёл в равной борьбе и не изобиловал голевыми моментами. Второй тайм начался с атак "Интера", но до голевых моментов дело доходило редко. Желая взвинтить темп, главный тренер "нерадзурри" Андреа Страмаччони в середине второго тайма выпустил на поле Гуарина и Нагатомо. Давление на ворота "Палермо" с каждой минутой увеличивалось, и случился курьёзный гол. Прерывая передачу Андреа Раноккья, защитник "Палермо" отправил мяч в свои ворота. В победе "Интера" велика заслуга болельщиков, они так шумно поддерживали свою команду, что Гарсия не услышал подсказку вратаря, который пошёл на перехват мяча.

 

"Интер" прервал 3-матчевую безвыигрышную серию и отстаёт от "Юве" на 4 очка. "Палермо" в отсутствии своего капитана Фабрицио Микколи мало что создал в атаке и опережает 18-ую команду чемпионата всего лишь на 2 очка. Микколи пропускал матч по причине дисквалификации.

 

"Удинезе" - "Кальяри" - 4:1

Голы: Перейра, 33 - 1:0, Анджелла, 39 - 2:0, Ларанжера, 38 - 3:0, Паскуале, 66 - 4:0, Дессена, 80 - 4:1.

 

"Удинезе"не оставил своему сопернику не единого шанса. Ещё в первом тайме команда Франческо Гвидолина отметилась тремя безответными мячами. Любопытно, что 75% голов "Удинезе" в матче оказались на счёту защитников.

 

4 забитых мяча позволили "Удинезе" прервать 5-матчевую безвыигрышную серию. Безвыигрышная серия "Кальяри" достигла 5 матчей. Любопытно, что по итогам 14 туров команды находились на соседних местах в турнирной таблице, набрав по 16 очков.

 

"Сиена" - "Рома" - 1:3

Голы: Нету, 25 - 1:0, Дестро, 63 - 1:1, Перрота, 86 - 1:2, Дестро, 90+1 - 1:3.

 

Тактически обученная "Сиена" пропустила на последних минутах дважды и проиграла. Победа стала для "Ромы" 3-й кряду в национальном чемпионате. Такой длительной победной серии у команды в этом году ещё не было. По итогам 15 туров команда Зденека Земана занимает 6-е место и отстаёт от лидера чемпионата на 9 очков.

 

"Дженоа" - "Кьево" -2:4

Голы: Палоски, 14 (пенальти) - 0:1, Палоски, 22 - 0:2, Саид, 40 - 1:2, Палоски, 45 - 1:3, Янкович, 56 - 2:3, Стоян, 94 - 2:4.

 

В 15 туре "Дженоа" и "Кьево" сыграли в кошки-мышки. Мышкой был "Кьево", постоянно убегавший от "Дженоа". Генуэзская команда несколько раз был близка к цели, но всё время ей чего-то не хватало - мышка оказывалась проворной и удачливой. На 94-й минуте "Дженоа" оставила попытку настичь оппонента. Главным героем встречи стал нападающий Палоски, отметившийся хет-триком.

 

Перед матчем у команд было по 12 очков. Поражение отправило "Дженоа" на 18-е место, с которого начинается зона вылета.

 

"Болонья" - "Аталанта" - 2:1

Голы: Диаманти, 16 - 1:0, Денис, 50 - 1:1, Габбьядини, 70 - 2:1.

 

В равном матче победила команда, которая более бережно отнеслась к своим моментам. Все 3 мяча, состоявшиеся в игре, оказались на счёту форвардов.

 

Победа позволила "Болонье" покинуть зону вылета. Для "Аталанты" поражение стало 3-м кряду.

 

"Лацио" - "Парма" - 2:1

Голы: Бьява, 25 - 1:0, Клозе, 34 - 2:0, Бельфодиль, 66 - 2:1.

 

В матче равных команд всё решили забитые в первом тайме мячи Бьявы и Клозе. Оба игрока отличились в своём стиле: Бьва удачно подключился к стандартному положению, а Клозе убежал от защитников. "Парма" не сдалась, во втором тайме сумела отквитать один мяч, могла и сравнять счёт, но реализация моментов подвела. Ошибки первого тайма во второй половине игры "Парма" исправить не смогла.

 

"Фиорентина" - "Сампдория" - 2:2

Голы: Савич, 21 - 1:0, Крстичич, 48 - 1:1, Родригес, 72 (автогол) - 1:2, Савич, 75 - 2:2.

 

Первый тайм прошёлся в равной борьбе, но повезло больше "Фиорентине", которая ушла на перерыв с преимуществом в счёте. Зато во втором тайме команда Винченцо Монтеллы столкнулась с фантастическим невезением, пропустила дважды, а сама забить смогла лишь однажды. Наверное, не будь травмированы форварды "Фиорентины" Йоветич, Льяич и Тони, результат матча был бы иным.

 

Победа в генуэзском дерби придала подопечным Чирро Феррары эмоций, и беспроигрышная серия его команды достигла уже 3-х матчей! От 18-й команды чемпионата "Сампдорию" отделяют 5 очков.

 

Турнирная таблица:

 

1. Ювентус - 35

2. Наполи - 33

3. Интер - 31

18. Дженоа - 12

19. Сиена - 11

20. Пескара - 11

 

Бомбардиры: Эль-Шаарави ("Милан") - 12 мячей, Кавани ("Наполи") - 10, Клозе ("Лацио") - 9. 




/eurofootball/60793-.html
rss
Карта