16-й тур Бундеслиги: растущий отрыв

Хет-трик Ибишевича, дубль Артема Руднева, победа "Баварии" и синхронные поражения обоих главных преследователей мюнхенцев… Об этом и многом другом - в обзоре "Спортивной Планеты".

 

Гамбург - Хоффенхайм - 2:0

 

Прошедший тур начинался еще в пятницу поединком в Гамбурге. Находящийся в отвратительной форме "Хоффенхайм" потерпел пятое кряду поражение,  и окончательно оформился в качестве одного из главных претендентов на вылет. Победу хозяевам принес латвийский нападающий Артем Руднев. В первом тайме форвард классно головой замкнул фланговую подачу партнера, а во втором оказался расторопнее всех в штрафной соперника после розыгрыша стандарта.

 

Нюрнберг - Фортуна - 2:0

 

С тем же счетом закончилась встреча двух команд из нижней части турнирной таблицы. Подопечные Дитера Хеккинга смотрелись убедительнее в атаке, и забили на одному мячу в каждом из таймов, забивали Полтер и Фойльнер. Гости же запомнились лишь совершенно неоправданной грубостью на поле, за что были наказаны шестью желтыми карточками.

 

Фрайбург - Гройтер Фюрт - 1:0

 

Один из главных аутсайдеров всего чемпионата в гостевом матче против "Фрайбурга" не смог добыть даже одного очка. Несмотря на то, что "Фрайбург" в этой игре не смог продемонстрировать ничего выдающегося, быстрый гол в начале встречи помог хозяевам получить три очка. Единственный гол забил Калиджиури с передачи Шмида.

 

Боруссия Д- Вольфсбург - 2:3

 

Действующий чемпион на своем поле принимал "Вольфсбург", и с самого начала встречи хозяева установили полный контроль за ходом игры, а уже на шестой минуте хозяева вели в счете после точного удара Ройса. Казалось, что черно-желтые спокойно доведут эту игру до победы, но в ход игры внезапно вмешался арбитр Штарк, который непостижимым образом увидел игру рукой у Шмельцера в штрафной. Красная карточка и реализованный Диего пенальти полностью перевернули ход поединка. Позже тот же Диего ассистировал своему соотечественнику Налдо, когда тот вывел гостей вперед. Во втором тайме Блащиковски с точки счет сравнял, но игравшие в меньшинстве хозяева не смогли сохранить достаточно сил на концовку, и Дост принес "Вольфсбургу" победу.  

 

Аугсбург - Бавария - 0:2

 

Осечкой своих конкурентов смогли умело воспользоваться лидеры чемпионата из Мюнхена, легко разобравшиеся с одним из аутсайдеров первенства. В первом тайме Мюллер реализовал пенальти, а во втором едва успевший выйти на замену Гомес мастерски воспользовался передачей Рибери.

 

Штутгарт - Шальке-04 - 3:1

 

Не заставил скучать зрителей матч в Штутгарте, который оказался едва ли не самым богатым на события во всем туре. Уже в первой четверти часа Ибишевич и Марика обменялись голами. Ближе к концу первого тайма тот же Ибишевич с пенальти вновь вывел свою команду вперед. Во второй половине игры босниец оформил хет-трик, воспользовавшись провалом в обороне соперника. Больше голов в этой игре зрители не увидели, зато увидели по удалению со сторон обеих команд - прямые красные карточки получили Сакаи у хозяев и Джонс у гостей.

 

Айнтрахт - Вердер - 4:1

 

Единственный разгром тура состоялся во Франкфурте, где хозяева принимали "Вердер". В первом тайме команды обошлись без забиты мячей, но уже в дебюте второй половины Майер вывел хозяев вперед. У гостей Нильс Петерсен довольно скоро нашел достойный ответ в виде точного удара головой после подачи Арнаутовича. Спустя десять минут хозяева выдали ударную двух минутку, которая и переломила ход игры - отличились Швеглер и Айнер. А уже в добавленое время едва вышедший на поле Такаси Инуи установил окаочательный исход встречи.  

 

Боруссия М - Майнц - 2:0

 

Первый воскресный поединок прошел на "Боруссия Парк", где хозяева добились победы и приблизились к борьбе за зону еврокубков. Несмотря на большее количество опасных моментов у гостей, хозяева своими возможностями воспользовались более бережно - свои фамилии на табло зажгли Ханке и Аранго.

 

Ганновер - Байер - 3:2

 

Встреча, закрывающая программу 16-го тура, наверняка обрадовала болельщиков "Баварии", ведь победа "Ганновера" позволила мюнхенцам увеличить свой отрыв от "Байера" уже до 11 очков. Несмотяр на быстрый гол в исполнении Кастро, "аспириновые" довольно скоро уже проигрывали после голов Хусти и Диуфа. Буквально мгновенно Кисслинг счет сравнял, но все тот же Хусти спустя десять минут реализовал второй свой пенальти в игре, и принес своей команде победу.    

 

Турнирная таблица:

 

1. Бавария - 41

2. Байер - 30

3. Боруссия Д - 27

4. Айнтрахт - 27

16. Хоффенхайм - 12

17. Аугсбург - 8

18. Гройтер Фюрт - 8




/eurofootball/61051-.html
rss
Карта