17-й тур Бундеслиги: пройденный экватор

Ничья двух главных аутсайдеров первенства, потеря очков "Баварией", а также домашнее поражение "Шальке", повлекшее за собой отставку тренера - "Спортивная Планета" рассказывает об очередном туре Бундеслиги, который подвел черту под первой половиной чемпионата.

 

Бавария - Боруссия М - 1:1

 

Программу прошедшего тура еще в пятницу открывал домашний поединок лидера прости гладбахской "Боруссии". В середине первой половины мяч нашел в штрафной руку Боатэнга, и рефери указал на точку, а Торбен Маркс уверенно переиграл Нойера. Реакция Хайкенса не заставила себе ждать, и еще до перерыва он усилил атаку своей команды, выпустив на поле Шакири. Замена сыграла во втором тайме, когда Шакири, обокрав Янтшке вблизи штрафной, точно пробил в ближний угол ворот тер Штегена. После этого мюнхенцы обрушили на ворота гостей целый град атак, но оборона "Боруссии" сдержала этот мощный натиск.

 

Гройтер Фюрт - Аугсбург - 1:1

 

С аналогичным результатом завершился поединок двух аутсайдеров чемпионата. Победа одной из команд могла несколько поправить плачевной турнирное положение клубов, но силы соперников были равны, и логичным итогом игры стала ничья, которая больше всех была на руку конкурентам обеих команд. Счет открыл нападающий гостей Мельдерс, у хозяев во втором тайме счет сравнял Зобих.

 

Байер - Гамбург - 3:0

 

Потерей очков "Баварии" воспользовался "Байер", который немного сократил отставание от лидера благодаря уверенной победе на своем поле. Героем встречи стал Штефан Кисслинг. В середине первого тайма нападающий замкнул фланговый простел, а чуть позже сам здорово отпасовал в штрафную на Шюрле, который увеличил счет. Во втором тайме Лено обыкновенным вводом мяча отрезал всю оборону "Гамбурга", и все тот же Кисслинг издевательски перебросил мяч через Адлера, установив окончательный счет в игре.

 

Хоффенхайм - Боруссия Д - 1:3

 

Старается не отставать от лидеров и прошлогодний чемпион. Матч против "Хоффенхайма" выдался непростым, ведь хозяева всеми силами старались прервать серию поражений, которая сейчас насчитывает шесть матчей. Счет открыл Марио Гетце, который на 26-ой минуте неожиданно пробил в ближний угол из не самого выгодного положения. Вскоре хозяева отыгрались - Шипплок воспользовался передачей Фолланда и поразил ворота Вайденфеллера.

 

Во втором тайме игроки в желтых футболках разыграли потрясающую комбинацию, и Гросскройцу оставалось только закатить мяч в пустые ворота и вывести свою команду вперед. А эффектную точку в игре поставил Левандовски, обыгравший двух защитников и вратаря, прежде чем отправить мяч в сетку с острого угла.

 

Вольфсбург - Айнтрахт - 0:2

 

Продолжает удерживать высокую позицию "Айнтрахт". В минувшем туре подопечные Армина Фе в гостях одолели "Вольфсбург". Исход встречи был предопределен уже в самом начале, когда сначала Майер вывел гостей вперед, а чуть позже Жозуэ оставил хозяев в меньшинстве. Усилиями Такаши Инуи "Айнтрахт" забил второй гол уже через две минуты после удаления бразильца, и после этого гости методично довели встречу до победы.

 

Шальке-04 - Фрайбург - 1:3

 

"Шальке" не смог победить в шестой игре подряд, и после домашнего поражения от "Фрайбурга" главный тренер Хуб Стевенс был закономерно отправлен в отставку. Хотя начиналась встреча не так уж плохо для "кобальтовых". Спустя 20 минут со стартового свистка Фарфан занес мяч в пустые ворота, и вывел свою команду вперед. Радость хозяев поля была не долгой, ведь уже спустя шесть минут Розенталь отличным ударом с лета счет сравнял. Пройдет еще шесть минут, и Жонатан Шмид выведет гостей вперед, воспользовавшись провалом в обороне "Шальке". Во втором тайме защита хозяев продолжила допускать ляпы, и очередную оплошность своих оппонентов материализовал в гол Розенталь. Под занавес встречи излишние эмоции привели к тому, что все то же Розенталь заработал удаление, а спустя минуту поле покинул и Хунтелар.

 

Майнц - Штутгарт - 3:1

 

Трехматчевая победная серия "швабов" прервалась Майнце. Несмотря на то, что в начале второго тайма Харник вывел гостей вперед, игроки "Майнца" усилиями Мюллера достаточно быстро отыгрались. В середине второй половины все тот же Мюллер вывел свою команды вперед, а уже в добавленное время Элкит Сото сделал счет 3:1.

 

Фортуна - Ганновер - 2:1

 

Непростой домашней победы добилась "Фортуна" из Дюссельдорфа. Счет в первом тайме открыл Дани Шахин. Дани не имеет родственных связей с Нури Шахином, зато имеет российские корни, и при желании, сможет выступать за нашу сборную. Для нападающего этот мяч стал уже пятыв в сезоне.

 

Во второй половине игры Диуф с передачи Шмидебаха счет сравнял, но ближе к концу игры Кен Илсе забил второй мяч своей команды в игре, оказавшийся победным.

 

Вердер - Нюрнберг - 1:1

 

Программу 17-го тура закрывал поединок в Бремене, где местный клуб принимал "Нюрнберг". Зрителям этого поединка забитых голов пришлось ждать почти до самого конца встречи, ведь открыть счет удалось лишь за восемь минут до истечения основного времени матча - это Гебхард удачно откликнулся на передачу Хавьера Пинола. К счастью для болельщиков хозяев, их любимцы смогли мобилизовать остатки сил на концовку, и Нильс Петерсен смог вырваь очко для своей команды.

 

Турнирная таблица:

 

1. Бавария - 42

2. Байер - 33

3. Боруссия Д - 30

4. Айнтрахт - 30

16. Хоффенхайм - 12

17. Аугсбург - 9

18. Гройтер Фюрт - 9




/eurofootball/61309-.html
rss
Карта