20-й тур АПЛ: новогоднее лакомство

Boxing day - изысканное футбольное блюдо для настоящих гурманов английского футбола. "Спортивная Планета" рассказывает последнем туре в этом календарном году, который запомнился сразу несколькими умопомрачительными результатами, а также обилием автоголов.  

 

Манчестер Юнайтед - Вест Бромвич - 2:0

 

Сэр Алекс Фергюсон серьёзно перетряхнул состав совей команды после матча с "Ньюкаслом", что не помешало его команде одержать убедительную победу. Уже через девять минут с начала игры Макаули неудачно срезал мяч в свои ворота после прострела Янга, и МЮ повел в счете. Второй мяч был забит уже в дополнительное время - ван Перси красивым ударом в девятку установил окончательный счет поединка.

 

Сандерленд - Тоттенхэм - 1:2

 

Подопечные Вилаш-Боаша добыли непростые три очка в игре против "Сандерленда". Под занавес первого тайме Джон О’Ши вывел хозяев вперед. В начале второго тайма его партнер по обороне Куэльяр стал автором гола в свои ворота, а чуть позже Леннон забил второй мяч своей команды, оказавшийся в тоге победным.

 

Астон Вилла - Уиган - 0:3

 

"Вилла" продолжает свою чудовищную серию крупных поражений, и если ничего в игре команды не изменится, ее может ожидать реальная перспектива оказаться в Чемпионшипе. На этот раз бирмингемцы были биты на своем поле прямым конкурентом. У "Уигана" отличились Рамис, Бойс и Коне.

 

Фулхэм - Суонси - 1:2

 

Отсутствие в составе Мичу не стало для "Суонси" преградой для победы в игре с "Фулхэмом". Без испанца здорово себя проявил Грэм, который и стал автором первого мяча в игре. В начале второй половины игры Де Гузман счет увеличил. Совсем вскоре после этого Руис сократил отставание "дачников", но добиться ничьей его команде так и не удалось.

 

Рединг - Вест Хэм - 1:0

 

Долгожданную вторую победу в чемпионате одержал "Рединг". Вдвойне приятно, что автором единственного забитого мяча в игре стал наш соотечественник. Павел Погребняк подкараулил небрежный пас защитника своему вратарю, вышел один-на-один и хладнокровно реализовал голевой момент, принеся своей команде победу.

 

Норвич - Манчестер Сити - 3:4

 

Третье кряду поражение терпит команда Криса Хьютона, на этот раз обидчиками "канареек" оказались игроки МС. Уже спустя пять минут с начала игры Эдин Джеко забил два мяча. Вскоре Пилкинтон отставание своей команды сократил. Во втором тайме обмен взаимными голами продолжился. У Хозяев дублем отметился Мартин, у "горожан" забил Агуэро, а также ворота "Норвича" поразил собственный вратарь Марк Банн.

 

Сток Сити - Саутгемптон - 3:3

 

В матчах "Стока" в нынешнем чемпионате традиционно забивается крайне мало мячей, но в Boxing day все может измениться, и в прошедшем туре "гончары" отметились результативной ничьей в матче против "Саутгемптона". Ламберт вывел гостей вперед на десятой минуте, но через пять минут Джонс счет сравнял. После этого Родригес снова склонил чашу весов в пользу "святых", а автогол Уилкинсона разрыв увеличил. К чести футболистов "Стока", во втором тайме они собрались, и отквитали два гола, даже несмотря на то, что остались в меньшинстве после удаления Н’Зонзи. Фамилии на табло зажгли Апсон и Джером.

 

Арсенал - Ньюкасл - 7:3

 

Самый невероятный матч тура состоялся в Лондоне, и сначала напоминал бой боксеров в тяжелом весе. Да удар Уолкотта ответил Ба, позже голами обменялись Окслейд-Чемберлен и Марво, а после этого Подольски и снова Ба. После этого забивали только игроки "канониров". По дублю сделали Жиру и Уолкотт, который с учетом мяча, забитого в первом тайме, стал автором хет-трика.   

 

Эвертон - Челси - 1:2

 

Второй игровой день 20-ого тура начинался матче "Эвертона" и "Челси". "Ириски" повели в счет уже на второй минуте матча после удара Пиенаара. Четырехсотый матч Петра Чеха за "Челси" был испорчен не только этим пропущенным мячом, но и травмой, из-за которой голкипер в перерыве поле покинул. Но еще до этого Лэмпард точным ударом головой счет сравнял. Он же во втором тайме оказался расторопнее всех на добивании и принес своему клубу важную победу.

 

КПР - Ливерпуль - 0:3

 

КПР продолжает оставаться главным аутсайдером чемпионата, а "Ливерпуль" вновь демонстрирует свою нестабильность, после поражения от "Стока" уверенно набирая три очка в гостевой игре. Уже у пятнадцатой минуте Суарес оформил дубль, тем самым предопределил характер встречи. Спустя некоторое время Аггер довел счет до крупного, и на этом "Ливерпуль" предпочел остановиться.

 

Турнирная таблица:

 

1. МЮ - 49

2. МС - 42
3. Челси - 38

18. Саутгемптон - 17

19. Рединг - 13

20. КПР - 10 




/eurofootball/61689-.html
rss
Карта