21-й тур АПЛ: вступили в Новый год

Первый в новом году тур АПЛ подарил болельщикам вполне ожидаемые победы лидеров, а также продемонстрировал, что кто-то слишком увлекся празднованием. Подробности - в обзоре "Спортивной Планеты".

Манчестер Сити - Сток - 3:0

К матчу с одним из лидеров чемпионата "Сток" подходил в качестве команды с лучшей обороной первенства, но после матче количество мячей, пропущенных "гончарами" превысило аналогичный показатель у МС. Хозяева весь матч атаковали достаточно активно, но забить смогли лишь под конец первого тайма усилиями Сабалеты. Во второй половине отличился Джеко, а чуть позже с пенальти третий мяч забил Агуэро.

Уиган - Манчестер Юнайтед - 0:4

Не испытали особых проблем в своем матче и футболисты "Манчестер Юнайтед". В отсутствие Руни очень неплохо себя проявляет пара форвардов Эрнандес - ван Перси. В отчетном поединке каждый из нападающих записал на свой счет по дублю, забивая в каждом из таймов по одному мячу.

Челси - КПР - 0:1

А вот лондонский "Челси" в своем матче совершенно неожиданно оступился, и близок к тому, чтобы окончательно выключиться из борьбы за золото. Несмотря на ощутимое преимущество, лондонцы не смогли реализовать свои моменты, за что позже и поплатились. Огорчил свою бывшую команду Райт-Филлипс, которому здорово ассистировал Таарабт.

Тоттенхэм - Рединг - 3:1

Осечка "Челси" позволила подняться на третью строчку "шпорам", одержавшим волевую домашнюю победу. Спустя пять минут с начала встречи российскую публику порадовал голом Павел Погребняк, постепенно обретающий былую форму. Радость гостей длилась не долго, ведь вскоре Доусон головой классно замкнул подачу в углового. В начале второго тайма подачу Леннона с фланга материализовал в гол Адебайор. Точку же в матче поставил Демпси, которому помог передачей Сандро.

Вест Бромвич - Фулхэм - 1:2

Постепенно сдает свои позиции "Вест Бромвич", первую часть чемпионата претендовавший на высокие места. Несмотря на в целом равный поединок, хозяева поля не смогли заполучить даже ничью. В конце первого тайма счет открыл Бербатов. Хозяева сравняли счет усилиями Лукаку в начале второй половины игры, но уже через десять минут Качаниклича вновь вышли вперед, и до конца игры сохранили необходимый результат.

Суонси - Астон Вилла - 2:2

"Астон Вилла" смогла наконец не только прервать ужасающую серию разгромных поражений, но даже увести одно очко с гостевого матче против "Суонси".   Хотя, когда на 9-ой минуте Рутледж открыл счет, показалось, что дело вновь закончится унижением бирмингемцев. К своей чести, футболисты "Астон Виллы" не только выдержали удар, но и ушли на перерыв с равенством в счет - Вайман с передачи Бентеке счет сравнял.

Ближе к концу встречи сам бельгиец реализовал пенальти и вывел свой клуб вперед. Лишил гостей радости победы Дэнни Грэм, сравнявший чет уже на четвертой добавленной минуте.

Саутгемптон - Арсенал - 1:1

Необязательную потерю очков допустил "Арсенал"в гостевом матче против "Саутгемптона". Неразбериха в собственной штрафной привела к тому, что Гастон Рамирес открыл счет на 34-ой минуте. Гости же за всю встречу умудрились нанести всего один удар в створ ворот соперника. Беззубость "канониров" в атаке могла бы дорого для них обойтись, если бы не вмешался нелепый автогол До Прадо, который и подарил "Арсеналу" набранное очко.

Ньюкасл - Эвертон - 1:2

Важную волею победу одержал "Эвертон". Уде на второй минуте игры Сиссе открыл счет, но гостей такое начало не смутило, и они сумели переломить ход поединка. В концовке первого тайма счет сравнял Бейнс, а победу "ирискам" принес точный удар Аничебе с передачи Елавича.

Вест Хэм - Норвич - 2:1

Продлил свою безрадостную серию поражений до четырех подряд "Норвич". В матче против "Вест Хэма" исход был практически предрешен в первые полчаса. Сначала Ноубл с пенальти счет открыл, потом он же ассистировал О’Брайену, который сделла счет 2:0. "Канареек" же хватило только на гол престижа на последней минуте, забил Рассел Мартин.

Ливерпуль - Сандерленд - 3:0

Уверенную победу одержал "Ливерпуль", постепенно приближающийся к зоне еврокубков. В игре против "черных котов" ключевую роль сыграли Суарес и Джеррард. Первый сначала выступил ассистентом для Стерлинга, открывшего счет, а позже уругваец дважды воспользовался передачами Стиви Джи, тем самым принеся своей команде убедительную победу.