26-й тур АПЛ: "Святые" убийцы интриги

Очередной тур АПЛ наградил поклонников английского футбола сенсационной победой "Саутгемптона", дублями Бейла и Мичу, а также первой за долгое время победой "Астон Виллы". Подробности - в материале "Спортивной Планеты".

 

Тоттенхэм - Ньюкасл - 2:1

 

Набравший после обновления состава ход "Ньюкасл" в гостях не справился с претендующим на медали "Тоттенхэмом". Уже на пятой минуте встречи Бейл мастерским ударом со штрафного открыл счет в матче. Французы в составе "сорок" смогли поразить ворота своего соотечественника Льориса в середине первой половины игры. Прострел Сиссоко ударом продолжил Гуффран, а рикошет от Доусона стал для голкипера приговором. Три очка шпорам принес все тот же Бейл, убежавший сразу от трех опекунов в центре поля и завершивший свой слаломный проход точным ударом между ног Крула.   

 

Челси - Уиган - 4:1

 

"Челси" не позволил себя обойти "шпорам" благодаря уверенной победе над "Уиганом". В дебюте встречи насколько раз вынужден был спасать свою команды Петр Чех, за что партнеры поблагодарили своего стража ворот отличной комбинацией, которую мастерски завершил Рамирес. Уже во втором тайме вернувшийся па поле Азар в касание пробил после прострела Аспиликуэты и увеличил отрыв своей команды. Но уже спустя минуту Малони забил гол, похожий как две капли воды на гол Серхио Агуэро в ворота "Ливерпуля" в прошлом туре. Возродившуюся было интригу футболисты "Челси" смогли убить только в концовке поединка, когда забили неувядающий Лэмпард и едва успевший появиться на поле Марин.

 

Саутгемптон - Манчестер Сити - 3:1

 

Накануне этой встречи едва ли кто-либо мог предположить, что ее исход может оказать столь существенное влияние на потерю интриги в чемпионской гонке. Начало сенсации на седьмой минуте игры положил Джеймон Панчеон, подкарауливший отскок в штрафной площади. Второй мяч "святые" забили после нелепой ошибки Харта, который не справился с простым ударом Ламберта и позволил Дэвису забивать уже в пустые ворота. Но на перерыв команды уходили при минимальном преимуществе хозяев, ведь Джеко с передачи Сабалеты сделал счет 2:1. Но начало второго тайма для горожан оказалось обескураживающим, ведь в совершенно безобидной ситуации никем не атакуемый Барри  умудрился отправить мяч в угол собственных ворот. В оставшееся время деморализованные манчестерцы не смогли организовать даже подобия навала чтобы спасти эту встречу. 

 

Манчестер Юнайтед - Эвертон - 2:0

 

Матч своего ближайшего соперника в Лиге Чемпионов посетил главный тренер "Реала" Жозе Моуриньо. На глазах португальского тренера футболисты МЮ одержали убедительную победу, которая позволила увеличить отрыв от преследователей и теперь всецело сосредоточиться на противостоянии с мадридцами. Уже на первых минутах игры ван Перси, обыграв голкипера, пробивал по пустым воротам, но умудрился попасть в штангу. Спустя несколько минут  Райан Гиггз продемонстрировал, что возраст не является помехой для голевых свершений. А под занавес первого тайма ван Перси получил второй стопроцентный шанс для взятия ворот, и на этот раз отправил в ворота не только мяч, но и защитника "ирисок" Хейтингу. Во втором тайме МЮ имел еще несколько голевых возможностей, но реализовать их не смог, что не помешало команде довести мат до победного конца.

 

Сандерленд - Арсенал - 0:1

 

Если интрига в борьбе за золотые медали практически изжила себя, то сражение за четвертое место, дарующее право играть в Лиге Чемпионов, обещает быть напряженной. "Арсенал" в этой борьбе не выглядит фаворитом, но чтобы не отстать от своих конкурентов, "канониры" обязаны были побеждать в гостях "Сандерленд". Победа далась подопечным Венгера не просто. В первом тайме гол Касорлы вывел гостей вперед, но во второй половине поединка Дженкинсон оставил своих партнеров вдесятером, вынудив их провести остаток игры в попытках удержать нужный результат.

 

Астон Вилла - Вест Хэм - 2:1

 

Не менее напряженная борьба ожидает команды, претендующие на сохранение прописки в АПЛ. Не побеждавшая восемь матчей подряд "Астон Вилла" смогла наконец то заработать три очка, что позволило ей покинуть зону вылета. Героме встречи стал Шарль Н’Зогбиа, который сначала заработал пенальти для Бентеке, а позже и сам зажег свою фамилию на табло. Автогол Вествуда лишил фанатов хозяев спокойно концовки, но навал "молотобойцев" ни к чему не привел.

 

Сток Сити - Рединг - 2:1

 

Опустился в зону вылета "Рединг" Павла Погребняка, проигравший впервые за пять матчей. Все голы были забиты во втором тайме. У "гончаров" отличились Хут и Джером, в составе лондонцев голевым действием отметился Мариаппа.

 

Суонси - КПР - 4:1

 

Первое поражение в новом году потерпела команда Гарри Реднапа, которая постепенно теряет шансы на спасение. Уже в стартовые минуты игры голы Мичу и Ранхеля предопределили ход поединка. В начале второй половины Замора возродил было интригу в матче, но вскоре Пабло Эрнандес восстановил преимущество своей команды, а чуть позже Мичу оформил дубль и довел счет до разгромного.

 

Норвич - Фулхэм - 0:0

 

Соседствующие в турнирной таблице и имеющие идентичные показатели команды так и не смогли порадовать зрителей забитыми мячами. Возможности забить были и у хозяев и у гостей, но на высоте в этот вечер были вратари Банн и Шварцер.

 

Турнирная таблица:

 

1. МЮ - 65

2. МС - 53

3. Челси - 49

18. Рединг - 23

19. Уиган - 21

20. КПР - 17




/eurofootball/62938-.html
rss
Карта