21-й тур Бундеслиги: нас не догонишь!

Вслед за Англией, чемпионская интрига постепенно тает и в Бундеслиге, где лидер вновь побеждает всухую, а преследователи неожиданно теряют очки. Подробности - в обзоре "Спортивной Планеты". 

 

Бавария - Шальке - 4:0

 

"Бавария" в новом году по-прежнему держит ворота в неприкосновенности, забивая при этом не меньше двух голов сопернику за игру. В минувшем туре даже в отсутствие Манджукича и Мюллера, которым дал передохнуть главный тренер, мюнхенцы смогли четырежды поразить ворота Хильдебранда. Начало разгрому положил молодой Алаба, не по возрасту спокойно реализовавший пенальти за фол на Рибери. Второй мяч идеальным по исполнению ударом со штрафного забил Шванштайгер. Во втором тайме отличились Алаба и впервые вышедший в стартовом составе в новом году Гомес, который и подвел черту под разгромом гостей.

 

Боруссия Д - Гамбург - 1:4

 

Главную сенсацию тура преподнес "Гамбург", в гостях разгромивший чемпиона. Дортмундцы довольно скоро вышли вперед усилиями Левандовски, который наказал гостей за ошибку Вестермана.Гостям потребовалась всего минута, чтобы счет сравнять. Артем Руднев точным ударом замкнул прострел Аого. Второй мяч гостей полностью стал плодом индивидуального мастерства Хон-Мин Сона, который обыграл нескольких опекунов и точно пробил издали. На 30-ой минуте совершенно неоправданная жестокость Левандовски в центре поля привела к конфликту игроков, итогом которого стало удаление поляка. Спустя еще полчаса игрового времени составы уравнялись - Брума покинул поле за фол последней надежды. Игра в усеченных составах пошла на пользу "Гамбургу", который еще дважды огорчал Вайденфеллера. Авторами забитых мячей вновь стали Руднев и Сон.

 

Боруссия М - Байер - 3:3

 

Самый зрелищный и результативный матч состоялся в Менхенгладбахе. Начало голевой перестрелке положил бывший спартаковец Штранцль, головой замкнувший подачу с углового. В начале второго тайма Сидней Сэм дальним ударом сравнял счет. Хозяева на это ответили точным ударом Люка де Йога. "Аспириновым" потребовалось всего две минуты, чтобы счет сравнять - прострел Бениша в гол воплотил Кисслинг. Еще через пять минут Шюрле воспользовался отличным проникающим пасом Кастро, и вывел "Байер" вперед. Ничью хозяевам принес Херрман, с метра вколотивший мяч в сетку головой после скидки Брауверса.

 

Айнтрахт - Нюрнберг - 0:0

 

Резко контрастирует с игрой в Менхенгладбахе нулевая ничья "Айнтрахта", который упустил верную возможность обойти "Байер" в турнирной таблице. Гости вышли на матч даже более мотивированными, и создали больше возможностей для взятия ворот, но надежен в этот вечер был вратарь "Айнтрахта" Кевин Трапп.    

 

Аугсбург - Майнц - 1:1

 

Продолжает не проигрывать находящийся в подвале турнирной таблицы "Аугсбург", правда на одних ничьих прописку в высшем эшелоне немецкого футбола сохранить невозможно. У "Майнца" по традиции забил Салай, вскоре после чего последовало удаление Паркера. Реализовать численное превосходство игроки "Аугсбурга" смогли лишь однажды усилиями Мельдерса.

 

Ганновер - Хоффенхайм - 1:0

 

Другой аутсайдер потерпел гостевое поражение от ближайшего соперника "Анжи" в Лиге Европы. У "Ганновера" единственный мяч забил главный голеадор команды Диуф, передачу которому отдавал лучший ассистент лигу Хусти. Думается, что это победа поможет подопечным Мирко Сломпи подойти к игре против махачкалинцев в хорошем расположении духа.

 

Гройтер Фюрт - Вольфсбург - 0:1

 

С аналогичным результатом завершил свой поединок еще один аутсайдер Бундеслиги, уступивший на своем поле "Вольфсбургу". По игре "волки" вовсе не превосходили хозяев поля, и ключевую роль на исход игры оказало умение нападающих реализовывать свои моменты. У гостей Бас Дост своим моментом воспользоваться сумел, чего нельзя сказать о его коллегах по атакующему цеху из состава "Гройтер Фюрт".

 

Штутгарт - Вердер - 1:4

 

"Швабы" потерпели уже пятое подряд поражение, и все глубже движутся в направлении низа турнирной таблицы. Первый тайм завершился с минимальным преимуществом бременцев благодаря голу Экичи. В самом начале второй половины Траоре счет сравнял. Но позже оборона хозяев еще трижды давала сбои, логичными итогами которых стали голы Ханта, Экичи и Де Брейне.

 

Турнирная таблица:

 

1. Бавария - 54

2. Боруссия Д - 39

3. Байер - 38

16. Хоффенхайм - 16

17. Аугсбург - 15

18. Гройтер Фюрт - 12   




/eurofootball/62939-.html
rss
Карта