23-й тур Бундеслиги: подарок на юбилей

Очередная победа "Баварии" в 1000-м матче Хайкенса, неожиданный разгром "Гамбурга" в исполнении "Ганновера", а также обидная осечка "Байера" в противостоянии с аутсайдером - об этом, и других интересных события очередного тура Бундеслиги рассказывает "Спортивная Планета".

 

Бавария - Вердер - 6:1

 

Абсолютный гегемон нынешнего первенства в тысячном матче Хейкенса в Бундеслиге , даже оставив на скамейке своих лидеров в лице Мюллера, Крооса и Манджукича, смог сделать посмешище из обороны "Вердера". Недовольный малым количество игрового времени Роббен в первом тайме особенно постарался - сначала забил сам, а позже выдал точную подачу на голову Мартинеса. Во втором тайме дубль оформил Гомес, отличился Рибери, а еще один гол в свои ворота отправил Гебре Селасси. Небольшой ложечкой дегтя стал пропущенный от Де Брюйне гол, ставший для "Баварии" первым в этом календарном году в чемпионате.  

 

Боруссия М - Боруссия Д - 1:1

 

Встреча двух "Боруссий" завершилась вовсе не мирной ничьей. В отсутствие Левандовски и Шибера за атакующую мощь чемпиона были ответственны Ройс и Гетце. Именно их комбинация привела к тому, что тер Штеген вынужден был нарушать правила в штрафной, и Гетце открыл счет в игре. В перерыве из-за травмы вынужден был покинуть поле Хуммельс, что моментально сказалось на надежности дортмундской обороны. Как следствие в одной из контратак хозяева чет равняли - отличился проводящий первый матч в стартовом составе Амин Юнес.

 

Гройтер Фюрт - Байер - 0:0

 

Находящийся на самом дне аутсайдер неожиданно дал бой одному из лидеров, и заработал почетное для себя очко. Хотя мальчиками для битья хозяева вовсе не выглядели, они позволили "аспириновым" создать дюжину опасных моментов, один только Шюрле имел четыре или пять верных голевых моментов. Настоящим героем встречи стал голкипер "Гройтера" Хесль, так и не позволивший мячу пересечь линию охраняемых им ворот.

 

Шальке - Фортуна - 2:1

 

Первую за пять матче победу одержал "Шальке", что позволило команде немного подняться в турнирной таблице и включиться в борьбу за место в Лиге Европы. Неожиданным героем встречи стал камерунский защитник Матип, оформивший дубль. У гостей отличился Беллингхаузен.

 

Штутгарт - Нюрнберг - 1:1

 

Единственный оставшийся от Германии представитель в Лиге Европы на своем поле разделил очки с "Нюрнбергом". Ибрагима Траоре забил у хозяев в начале второго тайма, но позже стала сказываться усталость от проведенного посреди недели матча, и гости смогли отыграться. Автором гола стал Маркус Фойльнер.

 

Фрайбург - Айнтрахт - 0:0

 

Претендующие на четвертое лигочемпионское место команды в упорном поединке не смогли выявить сильнейшего, оставив ворота друг друга в неприкосновенности. Хозяева были чуть точнее в завершающей стадии атак, но безукоризненно на линии своих ворот действовал голкипер гостей Трапп.

 

Ганновер - Гамбург - 5:1

 

Эта ничья давала "Гамбургу" отличную возможность вмешаться в борьбу за четвертое место, но для этого необходимо было побеждать в гостях "Ганновер". На деле же оказалось, что хозяева выдали один из лучших своих матчей в сезоне и просто сокрушили "Динозавров". Команды обменялись быстрыми голами в дебюте встречи. Сначала Диуф головой замкнул подачу Хусти, но уже через пять минут Аого заработал пенальти для Ван дер Ваарта. На 41-ой минуте пенальти был назначен уже в ворота Адлера, и Хусти с точки пробил прямо в "девятку", но в момент удара потянул мышцу и вскоре поле покинул. Уже без него на поле Конан Я забил третий мяч своей команды, а в середине второй половины он же оформил дубль. Точку в матче уже в самой концовке поставил Абдулайе.    

 

Майнц - Вольфсбург - 1:1

 

Майнц на своем поле упустил возможность втиснуться в зону еврокубков. Уже на пятой минуте Зимлинг вывел свою команду вперед, но довольно скоро Налдо счет сравнял. Спустя полчаса с начала игры хозяева оказались в большинстве после удаления Мадлунга, но воплотить это преимущество в голы не смогли.

 

Аугсбург - Хоффенхайм - 2:1

 

Матч, про который принято говорить, что  в нем идет борьба за шесть очков, завершился в пользу хозяев, которые переместились на 16-ую строчку, дающую возможность играть в плей-офф за место в Бундеслиге. Подопечные Вайнцирля контролировать ход встречи, и в каждом из таймов забили по мячу. Фамилии на табло зажгли Чжи и Мельдерс. У гостей в добавленное время отличился де Камарго, но на большее у его команды банально не хватило времени.

 

Турнирная таблица:

 

1. Бавария - 60

2. Боруссия Д - 43

3. Байер - 42

16. Аугсбург - 18

17. Хоффенхайм - 16

18. Гройтер Фюрт - 13     




/eurofootball/63347-.html
rss
Карта